Перейти к содержанию

Одиссей 100У-021 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проверьте КТ602 (VT1 на радиаторе ВК), его обвязку, и не помешала бы проверка отдельно УМ.

@madtubes, не надо менять транзисторы на импорт просто так, режимы то уйдут на раз, да и схему не школьник рисовал, к тому же, терму то зачем менять было? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так вот:

ЛК ПК

ток покоя на холодную

49.5мА 50мА

база VT3 1.3В база VT6 1.28В

база VT4 1.23В база VT5 1.25В

база VT2 0.61В база VT1 0.65В

база VT13 1.92В база VT15 1.86В

Ток покоя после нагрева

59.5мА 55.4мА

ток покоя ещё позже, ЛК ещё гарячее

61мА 56.5мА

В ЛК какбы наступает ограничение, усилитель дальше нагревается но ток покоя не поднимается

переменник симметрии был выброшен и эта цепочка заменена на резистор 1К, идентично в другом плече 1.2К на 1К

регулировка 0 на выходе сделана через еммитеры диффкаскада, многооборотным подстроечником

сильно напоминает возбуд, но его нету я ещё раз пробежался осцилом, нигде не видно

Изменено пользователем madtubes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот:

ЛК ПК

ток покоя на холодную

49.5мА 50мА

база VT3 1.3В база VT6 1.28В

база VT4 1.23В база VT5 1.25В

база VT2 0.61В база VT1 0.65В

база VT13 1.92В база VT15 1.86В

Это всё понятно, но а где замеры ток покоя УНа. Меня ТП выходников не интересовал.

И почему это ТП выставляете на не прогретом усилителе. Выведете его в 0 и прогрейте усилитель и установите сколько необходимо.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛК какбы наступает ограничение, усилитель дальше нагревается но ток покоя не поднимается
А ТП с нагревом радиатора не должен ли уменьшаться? Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как я сразу не подумал у меня скорее всего не в терме причина и не в регулировках, на заводе на радиаторы транзисторы повидимому ставили наобум, если после нагрузки потрогать радиатор правого канала крайний сзади и крайний спереди то разница температуре налицо хоть это и разные плечи усилителя, но всётаки, а транзистор термы стоит на переднем радиаторе, который греется меньше всего, и скорее всего поэтому ток покоя не растёт до нужного мне уровня а ток покоя ун ещё не мерял и извеняюсь сначала не понял какой именно ток покоя померять, так что скорее всего у меня проблема не в левом а в правом канале, а ток покоя я выставляю на холодном усилке на 15-20 процентов меньше того что хочу получить в итоге, и падение на еммитерных резисторах очень сильно отличаются, на одном я выставляю 50мА а на другом получается 25-30мА тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как я сразу не подумал у меня скорее всего не в терме причина и не в регулировках, на заводе на радиаторы транзисторы повидимому ставили наобум

Похоже на разброс выходных транзисторов явление не желательное, но и не чего в себе сверх страшного не несёт. В таком случаи ТП выставить по самому горючим транзисторам, ТП на транзисторах будет разлучатся, но на это можно забить.

Ведь цель не выставление самого ТП, а устранение переходной ступеньки. :P

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря я сейчас выставил ток на прогретом ровно 50мА завтра проверю как себя будет вести но на нагрузке всёравно зараза отличается, на разных каналах разница в 5Ма через минут 15 работы и по температуре достаточно заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый время сутки уважаемый професионалы, попался у меня усилител "Одиссей 100У-021" в не рабочем состояние,

пока заменяю все электролиты, проверяю транзисторы, Хотел спросит: регулятор громкости на чем можно заменит? родной там вопшем нету,

просто пустой плата валяется. Такой родной регулятора не найтти у нас.

По советуйте пожплюста можноли заменит на обычный стерео регулятор?

Зарание спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ: но там в плате регулятора куча дорожек на регулятор, а для обычный стерео регуляторе всего 6 контакта.

Хотел спросит для чего столко дорожек для регулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколко "столко"?

Там 8 дорожек и в регуляторе 8 контактов должно быт, не понимаю 2 лишный контакта зачем в регуляторе???

Там ещё выводы тонкомпенсации.

А если поставит там обычный 6 контактный стерео регулятор громкости, тон компенсация не работает чтоле?

Что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему выкладывайте!!!

Если обычный, то да, тонкомпенсация не работает. Она компенсирует НЧ при уменьшении громкости.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и фирменный взять с ТК - цена вопроса - 1 бакс. тип могу сказать вечером.

Дело не в денгах, у нас трудно найти запчасти на отечественый технике, везде современый запчасти продается,

живу в солнечный Узбекистане.

Не ужели никакого варианта нету для переделки этого регулятора, а можно там трех полосный регулятор поставит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с двумя - не видел (да и не искал) - посмотри по их типу в Гугле ... я брал их потому, что были у нас + цена вкусная - менее 1 у.е. при нормальном качестве "поляков", если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...