Перейти к содержанию

Датчик Движения И Светодиодный Прожектор


Марыч

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему: подключил через датчик движения(3-х проводной на реле) светодиодный прожектор(220в-30ват)со встроенным стабилизатором преобразователем. Все работает как часики, но в режиме ожидания прожектор мигает с интервалом в 2 секунды, при замене прожектора на лампу накаливания данного глюка нет. Как я понимаю датчик пропускает небольшой ток достаточный для кратковременного запуска светодиода. Что можно сделать в данной ситуации? Может что-то впаять между выходом датчика и прожектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если 100 микрофарад - то электролит однозначно. А когда включится датчик, и на конденсатор пойдет 220 Вольт переменки :bye: ... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=75476 , пост # 8 . Наверное все-таки лучше включить мощный РЕЗИСТОР несколько килоом. :yes:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставить реле с двумя парами контактов. Т.е. "рвать" оба провода. Поменять "полярность" подключения устройства.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реле точно на 220 Вольт переменного тока? Тогда подключаем 220 Вольт: 1 провод на контакты 9 и 13. Второй провод на контакты 12 и 14. Прожектор подключать к контактам 5 и 8.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реле точно на 220 Вольт переменного тока? Тогда подключаем 220 Вольт: 1 провод на контакты 9 и 13. Второй провод на контакты 12 и 14. Прожектор подключать к контактам 5 и 8.

Реле точно на 220, если что вот полное описание http://www.compel.ru/datapdf/ts/ps/try/00315dcff84cbfe5097ddb2477513cca.pdf

А вот по предложенной вами схеме подключения не понял, у меня на выходе из датчика только 1 провод, вот я и думал его реле прервать.

Вот примерно что хочу

e98647f5546f.jpg

у меня как я понял реле 2ух контактное, т.е. я могу использовать только одну строну реле?

короче запутался совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно представляешь то, что хочешь. Тебе что, свободных контактов реле жалко? Cоединяй, как я написал, и не забивай голову, иначе совсем запутаешься. Имеется в виду подать на реле фазу (тот самый выход с датчика движения, и ноль (постоянно) . Реле включается само, и одновременно подает 220 В на прожектор, через свои контакты. Незачем тянуть к прожектору 220 мимо реле.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жалко, мне потом эту колбасу в датчик движения еще запихнуть как-то надо. ОК, сейчас попробую сделать по предложенной тобой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош стебаться, там релюха еле входит еще и моток проводов запихнуть как-то надо, тут каждый кв.мм на счету. В общем все арбайтен, спасибо за лекбез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Если горит в полнакала светодиодная лампа - параллельно контактам реле включена искрогасящая цепь из конденсатора и резистора, через котрую идет утечка. Чтобы это побороть надо эту цепь включить параллельно нагрузке, делается перепайкой одного провода. Проблема уходит навсегда. Такая схема включения искрогасящей цепочки применяется в доработаных схемах датчиков уже с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток вам. Подскажите пожалуйста проблема такая же но датчик движения уже встроенный в прожектор... Когда выключатель выключен прожектор не светится а когда выключатель выключен и прожектор в режиме ожидания то он слегка светится... Как решить? Или надо разбирать встроенный датчик и туда резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать причину свечения и устранять её, а не гадать. Т.е., смотреть схему устройства и как оно подключено в сеть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...