diman86

Усилитель На Кт315

29 сообщений в этой теме

Redfern89    2

Собрал данный усилитель. Звук порадовал=)) Нарисовал плату под себя. Кому надо - забирайте =)))

p8qPHHQkEq0.jpg

U-W4fo8WrNg.jpg

lay.png

KT315_amp.lay6

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 776

Электролиты на входах замени на пленку,она копеечная. Электролиты пи питанию надо зашунтировать.как у Дмитрия

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_07_2012/post-144513-0-31225700-1342879886.gif

Изменено пользователем Andrey 69
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Redfern89    2

Перерисую плату под них. Спасибо за совет)))но звук очень понравился))

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 776

Не за что. Делал несколько раз ребятне,полет нормальный. Для серьезных наушников конечно надо поболя чего,но и данный усилитель по затратам-качеству вполне пойдет. Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новое поступление: 11)К73-16 0,33мкФ 63В - 192шт. по 2руб.
      Заказы принимаются на количество, кратное 12шт.
      12)К73-16 0,15мкФ 400В - 192шт. по 2руб.
      Заказы принимаются на количество, кратное 12шт.

• На выходе общий дроссель на одном кольце и 1000мкФ в плече, при R6 0.1Ом софтстарт в холостую не работает, защита по перегрузке работает, но при нагрузке микросхема не снижает частоту. При R6 0.2Ом софтстарт в холостую уже работает, защита по перегрузке работает, но при нагрузке так же не снижает частоту. Нагружал на лампы по 2 в плечо 12В 35Вт - 140Вт. Выход по расчету 48В (+-24), по факту до 60В бывает поднимется, чуть нагрузить встает 50В. Выбросы как уже здесь обсуждали. При нагрузке на лампы падает до 33В, если выкинуть дроссель, до 36В, частота ~62КГц. С9 менял, R5 проверил.  В чем дело может быть? трансформатор мотал очень аккуратно, перематывать?
    • По себе не суди. Человек приобрел некоторый опыт. И некоторые знания. Иногда это дороже намного, чем старый сгоревший хлам. И про врачей сравнение некорректное. Если у меня голова вдруг заболела, я не бегу к врачу, а просто выпью анальгинчика таблетку. И палец если порежу, то не вызываю скорую, а  йодом бинтиком сам справлюсь. Операцию по коронарному шунтированию конечно делать себе не буду. А по теме - правильно поставленный вопрос - это половина ответа. В данном случае вопрошающий накидал кучу текста и в конце меленько - я ничего не понимаю. Народ отвлекается на понимание текста и концовку не видит. Потому и ответы не соответствуют его квалификации. Ему нужно было сначала написать большими буквами  - Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, а потом писать все остальное. Тогда советы были бы более полезные.
    • Меня твоя плата очень заинтересовала СПАСИБО!  Бо любая даже самая отличная от твоей или моей разработки ведёт (приводит) к чему-то и пусть это будет ещё один вариант, но он будет твой-мой, но он БУДЕТ. Я разработал собрал и разобрал (из-за глупости) около десятка вариантов разводки плат и могу сказать,что модуль не склонен к нелюбви к разводке и нахождению рядом с ним других узлов скажем микроконтроллер, индикатор или другие платы управления, зарядки и если посмотрите мою последнюю плату, то там очень большая длина двух проводников от РДА до входного разъёма и УНЧ, но никаких наводок нет. Разводка на двухсоторонке не панацея и то-же будет имет ещё одну сторону о которой говорить, что она тебе поможет, как спасательный круг не стоит. Это очень опасная сторона которую надо рассматривать, как сторона НА КОТОРОЙ ВСЕ ТВОИ ОШИБКИ УМНОЖАТЬСЯ. Не буду больше... ВОТ http://forum.cxem.net/index.php?/topic/59716-как-правильно-соединить-земли-в-усилителе/ Да и чуть не забыл. Спасибо тебе на основе твоей печатки слеплю НЕ СКОРО ещё одного "ребёнка".
    • Разберите клавиатуру, выведите на разъём (разъёмы) контакты контроллера отвечающего за нужные Вам клавиши, распаяйте кнопки на штекер (штекера). Подключайте штекера к разъёмам, и по возможности получайте удовольствие, если конечно  Вы всё сделали верно и аккуратно.  Удачи! P.S. Если Вы не поняли о чём я написал, то лучше не беритесь за этот проект.
    • А что осциллограф показывает?