Гость roman

Глонасс/gps

4 сообщения в этой теме

Гость roman   
Гость roman

Не знал в каком разделе тему про навигационные системы создать, решил сюда. А интересует меня следующий вопрос: Можно ли собрать самому устройство для работы с модулем Glonass/GPS например Навиа(цель - получить координаты объекта)? Если да, то подскажите с чего начать и где найти информацию по описанию взаимодействия какого-нибудь микроконтроллера с навигационным модулем?

Поделиться сообщением

Falconist    5 212

А в другой (специализированный) раздел Вам до окончания регистрации доступа и нет.

Поделиться сообщением

NebsteR    743
с чего начать и где найти информацию
Даташит на модуль. Больше ничего не нужно. Разве что еще даташит на предполагаемый контроллер.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не, выходники лучше плегче ставить =), а то усил сильно тормозить начинает))
    • Может, народ не в курсе, а ТС подробно не описал принцип работы этих "в-ушников", исправлю этот недочет.  В уши, как уже было сказано, вкладываются маленькие магнитики, а на шею (в воротник или под шарфик) надевается рамка из нескольких витков тонкого провода. Рамка подключается к выходу УМЗЧ с питанием от кроны, вход усилителя - к телефону. По крайней мере, именно такой комплект я видел. Продают такие комплекты разные умельцы, известные в студенческих кругах, в магазинах этот "hande made" я не встречал.
    • MД - серия с воздушным зазором. МДС - серия с распределённым зазором. КЛ серии Т - серия под конкретного давнего заказчика (Александер Электрик, Москва). Отличается от КЛ конкретными дополнительными требованиями под их нужды. Насколько я знаю, они работают с синфазными фильтрами. Это алюминиевый контейнер до 20 мм диаметром, дополнительные требования по покрытию контейнера и его изоляции. Возможно, что то ещё. Можете уточнить конкретику (81664) 25488.  Мне и Вам не нравится, что в ТУ только материал и коэффициент индуктивности, а это  не о чём. Это вынужденный политический ход для соблюдения ритуала. Я  узнавал как заказывать. Я понял так. Например Вам нужен MSTN. Вы заказываете КЛ из типоразмеров, перечисленных в ТУ из материала АМАГ-200С с отжигом в поперечном поле. В договоре на поставку, или в приложении к нему, указываете необходимость дополнительного контроля потерь (точку нужно согласовать исходя из Ваших желаний и возможностей нашей аппаратуры). И этот договор на поставку нужно подписать у Вашего и нашего представителей заказчика. Если у Вас будут дополнительные требования, и будут реальные заказы, то со временем можно выделить в ТУ отдельную серию. Так появились КЛ серии Т. Детали можно уточнить по указанному номеру.
    • Знающие люди скорее всего не пользуются этой не нужной прослойкой, не тратя время на дополнительные телодвижения! Как вы думаете для какой цели в IAR. KEIL по мимо отладчиков имеются симуляторы?
    • Я щас скину рабочий пример , который работает на всех stm32 У меня пример для HAL
      Но где то был и пример работы с регистрами напрямую , надо поискать. void TFT_RS422_uart1(char *str) // display interface { int x=0; str+=0; while(str[x]) { //tx_buffer0[x]=str[x]; x++; } if(x) HAL_UART_Transmit(&huart1,str,x,1000); }   Вот нашел в закромах, работа с регистрами: void Usart1_Send_symbol(uint8_t data) { while(!(USART1->SR & USART_SR_TC)); USART1->DR = data; } void Usart1_Send_String(char* str) { uint8_t i=0; str+=0; while(str[i]) { Usart1_Send_symbol(str[i]); i++; } Usart1_Send_symbol('\n'); Usart1_Send_symbol('\r'); }  
    • Не совсем понял: string*+=0 - Sintax error Если написать *string+=0; - ничего не изменяется while(); - просто бесконечный пустой цикл

•     около года назад решил купить себе такой наушник, чтобы сдать экзамен, который сам не тянул. заглянул в магазины, к китайцам - у них не было, купил с рук. я сегодня вдруг вспомнил про это все и задумался