Перейти к содержанию

Радиотелефон И Приставки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем У меня такой вопрос подскажите что и где и как искать?Дали мне неисправный радиотелефон Panasonic KX-TCD420RU ифровой беспроводной телефон с автоответчиком технология DECT так же есть функция Caller ID Уехал я к знакомаму на 3 недели жена купила АОН типа ЛАРТ-202 подключили ей Телефон определял номера невсе конешно но определял Пропал свет в районе включили свет Ларт перестал работать Может совпадения?Памоему причем свет к АОНУ ведь он питается с линии телефона но при подключении АОНА к телефону происходит следующее 1 - Вызовы ко мне и наборы номеров проходят нормально 2 - Отображения дисплея и функции телефона ненарушаются(автоответчик работает запись в память входящих звонков происходит прослушивания автоответчика и вызов из памяти номеров набранных и входящих безотказно) САМОЕ ГЛАВНОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ 3 - некакие номера неопределяются 4 - отбой после разговора сделать невозможно пака неотключиш трубку тоесть только после перезагрузки трубки происходит отбой Итак с АОНОМ радиотелефон работает нормально ТОЛЬКО ТОЛЬКО Нет определения номера невозможно сделать отбой кнопкой на трубке после приема сигнала(только перезагрузка трубки)При паступлении звонка и поднятии трубки слышны примерно 5 - 6 коротких сигналов происходит соединение с абонентом патом(разговор нормально проходит) а на дисплее заместо номера видно отображение вида 6 вертикальных линий ////// (только они вертикальные) Те намера каторые определялись раньше тоже неопределяются Эти линии появляются только при паступлении звонка в дежурном режиме дисплей трубки показывает все четко(все видно на фото) Да на плате АОНА есть светодиод так вот при подключении АОНА к линии и телефону памоему тускловато светится Блок мадуляции трубки(каторый я ремонтировал)работает без сбоев Подскажите где что и как искать?Свет наверняка непречом? Заранее благодарен всем за помощ Только что перепроверил при подключоном АОНЕ отбой с трубки телефона происходит(при первой проверке небыло) светодиод еле светит

post-132185-0-83552600-1329386840_thumb.jpg

post-132185-0-43699000-1329386854_thumb.jpg

post-132185-0-16495000-1329386869_thumb.jpg

post-132185-0-56392300-1329386881_thumb.jpg

Изменено пользователем ORION105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Линии вместо цифр выдает этот ЛАРТ-202. Если у него есть какие-то насройки, то почитай на него инструкцию и проверь их или сбрось в заводское состояние. У меня инструкция только на ЛАРТ-202 Light, у него никаких настроек нет. Схем на них я тоже не встречал, для чего светодиод и как включен не знаю, скорее всего в качестве стабилитрона, раз горит при подключении к линии, когда она не занята. А при незанятой линии он и не может ярко светиться, от линии нельзя забирать ток больше 1 мА и при таком токе светиться может только еле-еле.

Насчет проблем с отбоем пока не ясно, тем более что проблема исчезла. Держать линию занятой может и сам радиотелефон, и конвертер. Если конвертер, то выключение/включение трубы на него никак влиять не может. А если сам телефон, то надо отключать конвертер и разбираться с телефоном, может быть как раз с ВЧ-блоком трубы исчезающие проблемы так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мадулятор непределах я ручаюсь за него Работает трубка четко бес сбоев частота неблуждает А АОН настроек неимеет он как и ваш только в маем нет переключения каличества определяемых цифр памоему так Проработал он в линии уже 4 часа некакие радиоэлементы ненагреваются отбой после звонка нажатием кнопки на трубке происходит намера неопределяются На трубку грешить немагу Проверялась неоднократно Да и АОН то не в трубке Или всетаки может чтото в трубе??Как проверить?Функции телефон непатерял никаких Что с АОНОМ что без все ОК Даю фото АОНА

post-132185-0-74913000-1329392378_thumb.jpg

post-132185-0-43098200-1329392392_thumb.jpg

post-132185-0-82874900-1329392406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мадулятор (модулятор) - это сотая часть ВЧ-блока (или ВЧ-модуля, или RF-блока, называют по разному), поэтому я не знаю, за что ты ручаешься, что делал и что и как проверял. Частота, излучаемая передатчиком, у Дектов по определению не может не блуждать, а измерить ее без профессиональной очень дорогой аппаратуры невозможно. Это так, для справки.

Я упомянул ВЧ-блок, потому что были проблемы с отключением, и это могла быть одна из причин.

Проверять конвертер надо отдельно, например с другим телефоном, поддерживающим Caller ID. Причина может быть и на АТС, проверяется на другой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - чТО ТАКОЕ МОДУЛЯТОР Я ЗНАЮ и если я говорю что частота неблуждает значит она неблуждает что такое блуждающая частота долго обьяснять поэтому я написал коротко черезчур Черезчур дорогой апаратуры для измерения ненадо в наше время АОН проверялся с другим телефоном та же история поэтому я сказал что в своем ремонте я уверен на 100% радиотелефон исправлен полностью Вы считаете что причина может быть на АТС7Более 1 года так и неустронена??Вы вэто верете? АТС внеподозрения другие определители работают с ней(с АТС я имею ввиду) Вы можете подсказать с чего начать поиск неисправности АОНА???Телефон неберите во внимание Отвечаю подробно на Ваши предположения АОН проверялся на других линиях и АТС нечего На другом телефоне подключался нечего АТС поддерживает функцию Caller ID и телефон имеет эту функцию АТС в рабочем состоянии патаму что другие телефоны и АОНЫ с ней работают Раньше этот АОН работал с этим телефоном определял но невсе признаю сейчас неопределяет С чего начать?? P S если Вам надо магу скинуть принципиалку прибора самодельного(сам делал) для определения блуждающих частот. С уваженьем Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких "Более 1 года так и неустронена??Вы вэто верете?" речь? Может еще чего-то важного в описании не сказано? Я не телепат и выдавлить информацию по кусочкам не имею желания. Идите в мастерскую, там все проверят и выяснят.

Ремонтировать этот конвертер стоимостью 150 руб при отсутствии схемы не вижу смысла, не стоит он того, я бы просто выкинул.

Принципиалку мне не надо. Я достаточно хорошо представляю принцип работы DECT и требования к приборам для их проверки в эфире, поэтому никакие самопальные приборы мне не нужны. Если есть желание, можешь приаттачить здесь, может кому-то и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял Хотел попробывать свои силы в этих АОНАХ А что как правило в них летит?Вы невкурсе?Насчет выкинуть наверно Вы правы Большое спасибо за Ваши ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в них дохнут высоковольтные элементы - транзисторы, которые открываются при занятии линии, выдаче запроса, и транзисторы в цепи питания от линии. Но здесь явно не тот случай, т.к. запросы видимо есть (судя по тому, что после поднятия трубки слышны несколько сигналов) и линию постоянно не занимает. Больше похоже на проблему в цепи приема информационной посылки от АТС. Хотя все-таки может быть и проблема с запросами, может быть их и слышно, но они не правильные и АТС на них не отвечает. Для выяснения нужно рисовать схему с натуры и разбираться с помощью осциллографа, а проверять лучше подключая не к АТС, а к имитатору типа ТТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем Прошу прощенья подскажите хоть несколько интернет магазинов где можно заказать или купить сразу приставку АОН к радиотелефону Функция CALLER ID в телефоне есть может у кого есть согласен на б у но рабочею Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, вообще - зачем вам этот ЛАРТ?

Если у Вас АТС поддерживает CallerId и телефон его поддерживает, то он и без ЛАРТа всё определит.

У меня стоит Panasonic какой-то цифрой 236 в модели, без автоответчика. Когда мне активировали CallerId, я просто включил его в настройках и всё ...

АОН и CallerId - по функционалу похожи, но работают они совершенно по-разному.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что за АОН абанентской платы нет? :rolleyes:

2 ORION105: чем покупать конвертер через интернет, наверно проще купить модель с поддержкой АОНа, хотя бы Панас из этого же модельного ряда - TCD410,435,450,460, но моделей с АОНом и автоответчиком в этой серии нет, видимо потому что эти функции могут конфликтовать между собой. А этот продать, в результате АОН будет практически бесплатно и гораздо надежней, чем конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ЛАРТ продать немагу он нерабочий В нашем городе за активацию CALLER ID просят бешенные деньги Вот и решил купить приставку АОН Пакупать аппарат с АОНОМ это в 2 раза дороже чем сама приставка И как правило АОН есть автоответчика нет Так ктото подскажет где в инете пасматреть и заказать приставочку АОНА7В Украине конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо меня не так понял. Я не предлагал продать неисправный Ларт и радиотелефон конечно дороже этого конвертера. Я говорил, что можно подешевке купить радиотелефон с функцией АОН а свой TCD420 потом продать за те же деньги и в результате получаешь АОН бесплатно :)

А конвертеры сейчас уже по моему почти не выпускают из-за отсутствия спроса и найти их сложно, да и ненадежные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете - не знаю где. На радиобазар иди. Там такого много продают. По крайней мере у нас, к Донецке.

Мне где-то в 2007-2008 году (не помню точно) CallerId Укртелеком вообще бесплатно активировал. И тоновый набор номера подарили. Ещё и спеца прислали помочь мне настроить мой тел. аппарат :D .

Абонплату за этот callerId плачу - 2 грн с копейками в месяц. Тональник вообще бесплатный, типа бонуса к любой другой доп. услуге.

И определяетт повально всё - и город, и межгород, и мобилы, ии заграницу любую (были звонки из Израиля и России).... АОН на это в принципе непособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы Наверное я паследую Вашему совету уважаемый hd44780 Легче активировать CALLER ID ем лишняя головная боль ЛАТР определял довольно не все а вот CALLER ID много раз слышал что берет 98% Большое Вам спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист-телефонист, а, скорее, так, "интересующийся любитель", но мне кажется, что Caller-Id не определит номер в 2-х случаях:

1. Если у вызывающего абонента активирована услуга "Запрет идентификации". В этом случае Вам не поможет ни AOH, ни Caller. Инф. про такого абонента можно получить только через правоохранительные органы :D .

2. Если в момент выдачи инф. о номере по линии пройдёт помеха. Но в этом случае сбойнёт и АОН и Caller. В общем случае, с точки зрения помехозащищённости Caller лучше, т.к. здесь для выдачи номера не нужно устанавливать связь между Вами и вызывающим. Т.е. инф. о номере идёт от Вашей АТС к Вашему тел. аппарату. АОН работает иначе - он слышит вызов, снимает трубку, шлёт вызывающей АТС запрос и ждёт от неё номер. Длина канала в общем случае при АОН больше, значит и помех м.б. больше.

Пусть знающие спецы меня поправят, если я в чём-то заблуждаюсь.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...