Перейти к содержанию

Аудио Анализатор Спектра


Рекомендуемые сообщения

нашёл я в интернете Audio Spectrum Analyzer V2.1

вот описание

там магазин даже есть. думаю, щас закажу сразу готовый анализатор спектра :rolleyes: ... а потом посмотрел на цены... :blink::angry:3 кРУБ. в разобранном виде...(((

... вообщем думаю, что если полность скопировать печатки двух плат(развести в проге) и изготовить платы ... :rolleyes:

есть план :)

1) нужно по фото развести печатные платы для дисплея и материнской платы

2) изготовить ПП методом ЛУТ

3) определить(найти) название всех деталей

4) найти и купить детали и элементы

5) достать прошивку

из списка видно, что чем дальше тем труднее. особенно последний пункт, я ноль в програмировании

Помогите осуществить план :)

фото:

post-141954-0-62437500-1329452992_thumb.jpgpost-141954-0-98579600-1329452992_thumb.jpgpost-141954-0-32056700-1329452993_thumb.jpg

post-141954-0-65719400-1329452993_thumb.jpgpost-141954-0-08607800-1329452994_thumb.jpgpost-141954-0-51181700-1329452994_thumb.jpgpost-141954-0-08549300-1329452995_thumb.jpgpost-141954-0-69208400-1329452995_thumb.jpg

мысли вслух по поводу плана:

1) разводить я ПП не умею, ...в принцепи по фото я могу попытаться развести ПП, но я незнаю размеры деталей, сегодня попробую...

2) легко

3) будет сложновато, по фото можно ИМХО процентов 80% названия деталей определить

4) думаю справлюсь

5) .......можт у автора попросить..

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему имеено это устройство. В сети достаточно выложено схем подобных анализаторов, надо только поискать.

Теперь мои мысли:

1) пора бы уже начинать учиться

2) на фото не очень хорошо видно, но лут может не прокатить из-за толщины дорожек и расстояния между ними.

5) вот это вообще малореально. Если контроллер идет в ките, то скорее всего зашит фьюз, запрещающий чтение данных из контроллера.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема простая, и ЛУТом сделать можно, разве что габарит будет несколько больше.

В программе сложный кусок - распознавание спектра. Остальное мелочи.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В программе сложный кусок - распознавание спектра. Остальное мелочи.

20 полосных эквалайзеров полно, к выходам подключить индикаторы уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почему имеено это устройство. В сети достаточно выложено схем подобных анализаторов, надо только поискать.

я другие не нашёл :huh: , подскажешь ? :)

необходимо, чтобы вот так "играл", НО без всяких нескольких режимов, достаточно одного режима

2) на фото не очень хорошо видно, но лут может не прокатить из-за толщины дорожек и расстояния между ними.

для меня ЛУТ не проблема

bemol, 20 индикаторов делать...выйдет очень громозкая конструкция ИМХО, да и на lm3915 для анализа спектра не очень подходят(как то не так светодиоды мигают... <_< )

значит надо или найти

В сети достаточно выложено схем подобных анализаторов, надо только поискать.

или покупать за 3000 руб. этот

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что вот это "чудо"

http://files.mail.ru/LF34B8

post-60517-0-28015600-1329513801_thumb.png

post-60517-0-64869400-1329513808_thumb.png

post-60517-0-95231300-1329513813_thumb.png

post-60517-0-60539800-1329514619_thumb.jpg

Изменено пользователем ShamanMaster

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

судя по всему это именно это чудо. вопрос только в том, где найти dsPIC30F6012A??????? даже на ebay такой мк нет, есть только какая то dsPIC30F6014A....что же делать? может есть какие то аналоги, только популярнее????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

А почему, например, не эту собрать? Не нужен контроллер и прочее, детали стоят копейки. Я уже начал. Платы фильтров и одна полоса индикаторов готовы. Правда я решил делать на 30 светодиодов на полосу. А то дюже ампероемко выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Да, то, что стоит на столе - "бодрее". Но, при этом как-то хаотично. А на экране - плавненько ,мягонько, каждая полоса свое отрабатывает. Но, как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, кто-нибудь собирал данный спектроанализатор? прошивка почему то не работает (

Code #MT1750.rar

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка найдена, но есть реклама на дисплее при включении. Никто не знает как декомпилировать прошивку и убрать рекламу ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему это именно это чудо. вопрос только в том, где найти dsPIC30F6012A??????? даже на ebay такой мк нет, есть только какая то dsPIC30F6014A....что же делать? может есть какие то аналоги, только популярнее????? unsure.gif

Есть на атмеге 8,только 100 светодиодов на канал.

post-190029-0-46576100-1449555794_thumb.jpg

Для 200 светодиодов можно попробовать атмегу побольше,прошивку эту же расширить.Или,если не принципиально,по два светодиода параллельно в столбике подключить.

Я такой собирал

post-190029-0-86630800-1449556510_thumb.jpg

Не понравился,очень "жестко" работает.Сейчас на LM3914 делаю.Габариты побольше конечно,зато аналоговый цвет,вкус,запах :)

post-190029-0-07782300-1449556916_thumb.jpg

post-190029-0-42821000-1449556934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый запуск спектроанализатора, видео с мобилки :)

Собирал Владимир, у меня к сожалению еще нет нужных навыков, опыта и оборудования

http://www.youtube.com/watch?v=zxKaUkv00xc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вся документация выкладывалась ранее в этой теме, но как оказалось печатка кривая, прошивка нерабочая.

Владимир развел новую плату и нашел прошивку, теперь все работает. Все вопросы к нему ;)

вот еще видео работы

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Переключатели режимов с фиксацией или без?

Да, и вот увидел это чудо http://digitalelectronicsandprograming.blogspot.ru/2010/05/multifunctional-20-band-audio-spectrum.html , и после этого спокойно спать не могу - хочу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели режимов с фиксацией или без?

хз) посылка еще в пути, как получу, посмотрю)

...хочу!!! :D

недешевое удовольствие, себе такого я пока позволить не могу)) по деталям тока 6600 р. вышло, удачи !)

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...