DJ_ANDREY

Аудио Анализатор Спектра

54 сообщения в этой теме

DJ_ANDREY    809

нашёл я в интернете Audio Spectrum Analyzer V2.1

вот описание

там магазин даже есть. думаю, щас закажу сразу готовый анализатор спектра :rolleyes: ... а потом посмотрел на цены... :blink::angry:3 кРУБ. в разобранном виде...(((

... вообщем думаю, что если полность скопировать печатки двух плат(развести в проге) и изготовить платы ... :rolleyes:

есть план :)

1) нужно по фото развести печатные платы для дисплея и материнской платы

2) изготовить ПП методом ЛУТ

3) определить(найти) название всех деталей

4) найти и купить детали и элементы

5) достать прошивку

из списка видно, что чем дальше тем труднее. особенно последний пункт, я ноль в програмировании

Помогите осуществить план :)

фото:

post-141954-0-62437500-1329452992_thumb.jpgpost-141954-0-98579600-1329452992_thumb.jpgpost-141954-0-32056700-1329452993_thumb.jpg

post-141954-0-65719400-1329452993_thumb.jpgpost-141954-0-08607800-1329452994_thumb.jpgpost-141954-0-51181700-1329452994_thumb.jpgpost-141954-0-08549300-1329452995_thumb.jpgpost-141954-0-69208400-1329452995_thumb.jpg

мысли вслух по поводу плана:

1) разводить я ПП не умею, ...в принцепи по фото я могу попытаться развести ПП, но я незнаю размеры деталей, сегодня попробую...

2) легко

3) будет сложновато, по фото можно ИМХО процентов 80% названия деталей определить

4) думаю справлюсь

5) .......можт у автора попросить..

Изменено пользователем Andrey0001

Поделиться сообщением

kasoy    30

мне кажется будет самое сложное прошивка и если плата многослойная,то нарисовать саму схему :D

Поделиться сообщением

pryanic    621

почему имеено это устройство. В сети достаточно выложено схем подобных анализаторов, надо только поискать.

Теперь мои мысли:

1) пора бы уже начинать учиться

2) на фото не очень хорошо видно, но лут может не прокатить из-за толщины дорожек и расстояния между ними.

5) вот это вообще малореально. Если контроллер идет в ките, то скорее всего зашит фьюз, запрещающий чтение данных из контроллера.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

mazzi    314

Схема простая, и ЛУТом сделать можно, разве что габарит будет несколько больше.

В программе сложный кусок - распознавание спектра. Остальное мелочи.

Поделиться сообщением

bemol    2

В программе сложный кусок - распознавание спектра. Остальное мелочи.

20 полосных эквалайзеров полно, к выходам подключить индикаторы уровня...

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    809

почему имеено это устройство. В сети достаточно выложено схем подобных анализаторов, надо только поискать.

я другие не нашёл :huh: , подскажешь ? :)

необходимо, чтобы вот так "играл", НО без всяких нескольких режимов, достаточно одного режима

2) на фото не очень хорошо видно, но лут может не прокатить из-за толщины дорожек и расстояния между ними.

для меня ЛУТ не проблема

bemol, 20 индикаторов делать...выйдет очень громозкая конструкция ИМХО, да и на lm3915 для анализа спектра не очень подходят(как то не так светодиоды мигают... <_< )

значит надо или найти

В сети достаточно выложено схем подобных анализаторов, надо только поискать.

или покупать за 3000 руб. этот

Изменено пользователем Andrey0001

Поделиться сообщением

sima8520    1 922

судя по всему это именно это чудо. вопрос только в том, где найти dsPIC30F6012A??????? даже на ebay такой мк нет, есть только какая то dsPIC30F6014A....что же делать? может есть какие то аналоги, только популярнее????? :unsure:

Поделиться сообщением

qazaq    12

А почему, например, не эту собрать? Не нужен контроллер и прочее, детали стоят копейки. Я уже начал. Платы фильтров и одна полоса индикаторов готовы. Правда я решил делать на 30 светодиодов на полосу. А то дюже ампероемко выходит.

Поделиться сообщением

qazaq    12

А по мне - так в самый раз. Эта схема работает гораздо плавнее чем любая из микроконтроллерных. Я много схем пересмотрел.

Поделиться сообщением

sima8520    1 922

сейчас загружу для сравнения видео - посмотришь.

Поделиться сообщением

qazaq    12

Посмотрел. Да, то, что стоит на столе - "бодрее". Но, при этом как-то хаотично. А на экране - плавненько ,мягонько, каждая полоса свое отрабатывает. Но, как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением

sima8520    1 922

Как говорится: "Думайте сами, решайте сами, Иметь или не иметь" :thank_you2:

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    809

Всем привет, кто-нибудь собирал данный спектроанализатор? прошивка почему то не работает (

Code #MT1750.rar

Изменено пользователем Пупок

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    809

прошивка найдена, но есть реклама на дисплее при включении. Никто не знает как декомпилировать прошивку и убрать рекламу ? :)

Поделиться сообщением

rolegg    143

судя по всему это именно это чудо. вопрос только в том, где найти dsPIC30F6012A??????? даже на ebay такой мк нет, есть только какая то dsPIC30F6014A....что же делать? может есть какие то аналоги, только популярнее????? unsure.gif

Есть на атмеге 8,только 100 светодиодов на канал.

post-190029-0-46576100-1449555794_thumb.jpg

Для 200 светодиодов можно попробовать атмегу побольше,прошивку эту же расширить.Или,если не принципиально,по два светодиода параллельно в столбике подключить.

Я такой собирал

post-190029-0-86630800-1449556510_thumb.jpg

Не понравился,очень "жестко" работает.Сейчас на LM3914 делаю.Габариты побольше конечно,зато аналоговый цвет,вкус,запах :)

post-190029-0-07782300-1449556916_thumb.jpg

post-190029-0-42821000-1449556934_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    809

Первый запуск спектроанализатора, видео с мобилки :)

Собирал Владимир, у меня к сожалению еще нет нужных навыков, опыта и оборудования

http://www.youtube.com/watch?v=zxKaUkv00xc

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

for ester    11

Первый запуск спектроанализатора,

А можно поподробнее об это девайсе? Есть ли печатки и прошивки? Какой МК применялся,

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    809

Вся документация выкладывалась ранее в этой теме, но как оказалось печатка кривая, прошивка нерабочая.

Владимир развел новую плату и нашел прошивку, теперь все работает. Все вопросы к нему ;)

вот еще видео работы

Поделиться сообщением

for ester    11

Спасибо! Переключатели режимов с фиксацией или без?

Да, и вот увидел это чудо http://digitalelectronicsandprograming.blogspot.ru/2010/05/multifunctional-20-band-audio-spectrum.html , и после этого спокойно спать не могу - хочу!!! :D

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    809

Переключатели режимов с фиксацией или без?

хз) посылка еще в пути, как получу, посмотрю)

...хочу!!! :D

недешевое удовольствие, себе такого я пока позволить не могу)) по деталям тока 6600 р. вышло, удачи !)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас