Перейти к содержанию

Плавное Включение Светиков


Mnemic

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вобщем изломал уже себе весь головной моск (если он есть конечно). Сразу скажу, что я просто любитель и не волоку в электронике, но просто очень хоцца самому чё-нить сваять.

Вопрос касается подсветки панели приборов авто. Плата плавного включение подсветки приборов от габаритов или зажигания (в инете нарыл).

Предварительно заменил КТ503 на аналог ВС817.

Вобщем, сваял платку на SMD по схеме №1.post-42844-0-16583000-1329470666_thumb.gif

Но, подача "+12V" на габариты (зажигание) ничего не даёт. Т.е. схема работает, но сразу при питании схемы, т.е при подаче напряжения на контакты №1 и №2.

Потом дочухал - выпаял BC 817 - без него схема не работает, но при подаче "- 12V" на дорожку, куда припаян был коллектор транзюка, всё опять работает. Т.е., если я правильно понял, то с коллектора на эмиттер сразу "-12V" приходит чтоли без подачи "+12V" на базу?...Но ведь он должен пропускать с коллектора на эмиттер, когда на базе появится питание, я правильно понимаю?...почему он тогда у меня сразу с коллектора на эмиттер пропускает?((((....на все радиодетали в этой схеме есть даташиты, сто раз все перепроверил - не получается, блин, как задумано изначально((((

Вобщем, как мне заставить её работать как надо?...подскажите(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...