Перейти к содержанию

Помогите Узнать Параметры Трансформатора


Revelator

Рекомендуемые сообщения

Имеется трансформатор ОСМ1-,025. Нужно перемотать вторичку для пиитающего трансформатора. Старую вторичку с него смотал.., теперь нужно узнать количество витков в первичке, чтобы правиильно намотать вторичку.

Подскажите кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Намотайте вспомогательную обмотку витков 10-20 любым проводом, подключите трансформатор к сети и измерьте напряжения на входе и выходе. По отношению напряжений можно определить количество витков на один вольт.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что такое.. Намотал все правильно.. Обмотки целые (звонятся). Количество витков сверил также по программе расчета тр-ров. Но на вторичке показывает другое напряжение - вместо 127 вольт, показывает 60 вольт. И еще. почему-то очень сильно гудит магнитопровод. (хотя поставил на него даже тяжелую гирю, все равно очень сильно гудит).. Что это может быть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межвитковое.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в студию намоточные данные, и как определили количество витков первички.

Мотали Б/У проводом? Греется на холостом ходу?

Гудеть может изза несклееного магнитопровода. На работе когда-то по быстрячку перематывал трансик небольшой. Тарахтел как трактор. Склеил магнитопровод легонько-замолчал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже грешу на магнитопровод.. А чем его склеивать ? Клей БФ момент подойдет я думаю, скажите ???

Данные. Первичку определил на разматывая ее. Намотал вторичку в 10 витков. получилось 4В. Затем у меня получилось (сверял с программой расчета питающих трансформаторов), получилось что на первичке где-то 550 витков (220В), мне нужно на вторичке 127В, получилось 341 виток.

Прошу комментарии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если д.б. 127в, а на выходе 60в, то почему сердечник? Расчёты неверны? Ставлю на межвитки. :D

мне нужно на вторичке 127В, получилось 341 виток.

В смысле: нужно тёплое, а получилось мягкое?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. тем более показывает 11 Ом (сопротивление вториччки).. и это от 341 витка провода 0.4 .

Да нет-же. Нужно было 127 вольт.. а по виткам (по расчету) получилось 341 виток..

Изменено пользователем Revelator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более показывает 11 Ом (сопротивление вториччки).

Как говорят: и чо? :blink:

Нужно было 127 вольт.. а по виткам (по расчету) получилось 341 виток..

Опять двадцать пять! Вольты и витки сов. разные вещи. Первичная включена правильно? Если да, то почему на выходе только половина против ожидаемого? Нагрев на холостом ходу есть?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нагрева не могу сказать.. очень сильно гудит (когда гиря на магнитопроводе стоит). а когда без гири так скачет просто по комнате)), поэтому включал ненадолго.

Насчет правильного подключения первички, менял провода местами.. (фазу и ноль), результат один и тот-же.. (60 вольт)..

Подскажите что делать ??:: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет тебе гиря. Я имел ввиду первичка не на 127в включена? При первичке 220в вторичка на 127 рассчитана? А скачет - собрал так, видимо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду первичка не на 127в включена? При первичке 220в вторичка на 127 рассчитана?

А как может быть первичка на 127 быть включена?? (два провода, все как обычно, и изначально также первичка была на 220В). Первичку я не разматывал.. намотал 10 экспериментальных витков (выше в сообщениях описано). Сверял с программой расчета питающих трансформаторов. Вобщем подскажите., сидел весь вечер мотал виток к витку (не охота разматывать) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(выше в сообщениях описано)

Ничего там не описано ровным счётом. Сколько витков первичка, сколько вторичка?

намотал 10 экспериментальных витков

Что далее, очень подробно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам трансформатор ОСМ1-0,25 кВА. Намотал 10 витков вторички и получилось 4 Вольта на вторичке.. Дальше открыл программу расчета сетевых питающих трансформаторов, и ввел данные железа, первички, вторички, все совпало - на вторичке если 10 виктов, то 4В, также программа выдала что на первичке где-то 550 витков...

Далее ввел что мне надо на вторичке 127 В и мне выдало что это 341 виток.. которые я и намотал.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде верно, кроме выходного напряжения. :D 60в там быть не может. Вывод: КЗ в одной из обмоток. Тоже все.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос. Как мне дальше действовать??? Есть ли какие-то способы чтобы определить место где произошло кз когда я сниму межслойную изоляцию ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Достал из реле очень маленький трансформатор. Там такие парпаметры. Первичка 30 витков - провод ПЭВ-1,6 (на 5 ампер), а вторичка 800 витков, провод 0.25.

Вопрос. Это чтоо, повышающий трансформатор чтоли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотал трансформатор. Все заработало..

Теперь вопрос. Чем залить стыки магнитопровода чтобы вообще не было шума, так как до того как я его разобрал, я его подключал (трансформатор) и шума вобще не было ?

Клей 88 подойдет ?

И еще варианты пожалуйста ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе делали так: опускали трансы в лак ненадолго, а потом в печь. Подробностей не помню. Должны пропитаться обмотки и пластины сердечника. Если сама сборка плоха, то это может повториться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать,только он для древесины.Думаю лучше подойдет что-то типа этого http://www.teohim.ru/poliuretanovye-lak-metall/

или что-нибудь из этого

http://www.ego-npp.spb.ru/pro/?class=1

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...