• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: alfik777
      Достался  автоусилитель без имени и фамилии, никаких надписей. При включении уходит в защиту. 2 канала, в преобразователе  4 шт.IRFZ40,  на выходе по паре B863 и D1148. Помогите опознать, найти схему или  хотя бы что-то подобное...

• Автор: Илья Плотников 0
      Имеется автомобильный усилитель Blaupunkt GTA 470. 
      Если включить музыку на средний уровень громкости на холодном усилителе, уходит в защиту. После "перезапуска" через отключение + на клемме remote и плавном увеличении громкости, начинает работать нормально, но только два канала.
      Два из 4 каналов работают более-менее нормально, два остальных уходят в защиту, если подключить нагрузку и дать минимальный сигнал. Бывало, везло, запускал все 4 канала, но ненадолго. 
      Я снимал плату, прозванивал оконечники, нашел 2 места плохой пайки, болтался один резистор и датчик температуры вроде. После пропайки лучше не стало, дальше не полез, ибо мои познания в аудиотехнике дальше TDA2030 не ушли.
      Нужен ремонт. Территориально нахожусь в подмосковье. Сергиев Посад, Хотьково, Королев.
      Пишите, где находитесь и сколько стоит работа. Если возможно присутствие при ремонте, буду рад.
    • Автор: elus1vez
      Помогите, не знаю как переделать колонки компьютерные под авто, т.е, само питание, из 220в на 12 в акб.
      JHT 215
      Если нужны будут фото самой схемы, кину ниже.
    • Автор: olezka18
      Здравствуйте!
      Быстрым поиском не нашел по крайней мере тут.
      В общем нужна звуковая оповещалка , вернее примерная простая схема для оповещения о невыключеном свете в авто, т.к сейчас по правилам нужно ездить с включеным ближним светом и часто бывает забываю отключить, нужно если собрался выходить из машины, а свет не выключил она срабатывала, но только если зажигание выключено.
      для работы логики сего девайса планируется взять:
      1. напряжение от кнопки включения света в салоне.
      2. напряжение питания с включеного зажигания.
      3. напряжение на габаритных огнях.
      если первый и третий будет 12 вольт, а на 2 будет ноль, то включается сигнал,  других случаях сигнал не подается.
      Простота приветсвуется  т.е 315 и 361 транзисторы и желательно всё  баззер могу с материнки сковырнуть
    • Автор: Роман22211
      у меня усилитель для авто PROLOGY Club CA-200, двухканальный, и не работает левый канал, звук появляется в определённом положении регулятора громкости, но сам переменный резистор я поменял на новый, на правом канале звук нормальный, при мостовом включении (на 200W) звук намного меньше чем должен быть. Был сгоревший конденсатор C10, 2200мкф 25в- заменил на 16 вольт.. визуально всё в порядке, в чём может быть причина поломки? 

• Сегодня получил платы из Китая для прототипирования, сэкономил на маске.  Качество хорошее у этих ребят есть бесплатная доставка так и платная типа DHL.  Заказывал здесь http://www.allpcb.com/    
    • Большое спасибо за развернутый ответ! Обязательно ознакомлюсь с книгой. Но, если Вас и уважаемого Колорада не затруднит, не могли бы вы проанализировать еще одну мою схему ФАПЧ. Я построил ее эквивалентной схеме в методичке, с различными цепями коррекции, и дополнительным интегратором, который, как я понял делает систему ФАПЧ второго порядка астатизма. Не могли бы вы проанализировать дополнительный интегратор, какие номиналы лучше подойдут. И все никак не могу правильно настроить ГУН, он всегда колеблется на одной частоте.  И, возможно, Вы найдете какие то ошибки в проектировании схемы. Вольтметр, например, почему-то ноль показывает. Спасибо!   MDA.ms14
    • Добрый день господа форумчане.  Нужен совет. Сам по образованию электронщик, но последнее время копаюсь только для себя... Имею AIWA XA-950 .  Звучит до сих пор оч достойно,  как современный за 500-1000 уе. Менять нет смысла... Начал хрустеть канал... Потенциометр продувал, брызгал восстановителями - особо не помогает. Родной "Alps" 100k c мотоприводои и светодиодом, а Москве предлагают за пол стоимости данного аппарата.   Подскажите грамотное решение, в принципе сервопривод не нужен... Мож как заколхозить... В Али аналогов не нашел... Или кто возьметься. Огромное спасибо  
    • Какие конденсаторы лучше заказывать на алике, чтоб гарантированно были низкоимпеданстые? Кокой фирмы меньше подделывают? Сколько должны стоить минимум чтобы быть уверенным в качестве? И напоследок, как правильно называется устройство для подключения IDE диска к SATA интерфейсу? Бывают такие девайсы с выходом на IDE шлейф и с переходником с SATA power на молекс 4 pin?
    • Продолжай, умоляю!

Особенно про то, что мне нужно дописать или дополнить. Ты, очень грамотный инженер недавно спорил об отсутствии  необходимости в тепловом контакте в транзисторах диффкаскада, о чем тебе писали все включая неграмотного меня. В ОМ3 транзисторы прижаты оказались, хотя ты с пеной у рта доказывал обратное. Хотя это букварная истина по-сути.

Казалось бы - при чем тут Дуглас Селф   И весь этот спор, только что бы указать на мой комментарий об разрастании весьма лаконичной схема VSSA из-за обвешивания её ненужным.