• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: artur19892
      Ребята привет. У меня проблема. Знакомый просит организовать в магазине 10 небольших колонок и чтобы они играли скажем от центра ну вообщем от флешки.

Мы подумали что наиболее дешево это будет организовать на автомобильных колонках и усилителе. Только я как человек в hifi не очень понятный не могу понять как все подобрать чтобы не спалить колонки. 

Потому что усилители есть 1 канальные и 4 канальные. И у них номинальная мощность и мощность RMS. 

Не подскажете как правильно подобрать 10 маленьких колонок и усилитель автомобильный? 

И вообще можно ли последовательно 10 колонок на 1 канал?
    • Гость Тараныч
      Автор: Гость Тараныч
      Доброго времени,после нагрева автоподогревателя,защита выключает его.В это время нужно включить другой нагреватель .оба 2кВт.по возможности с индикацией работы каждого.спасибо.нужна схема

• Автор: alfik777
      Достался  автоусилитель без имени и фамилии, никаких надписей. При включении уходит в защиту. 2 канала, в преобразователе  4 шт.IRFZ40,  на выходе по паре B863 и D1148. Помогите опознать, найти схему или  хотя бы что-то подобное...

• Автор: Илья Плотников 0
      Имеется автомобильный усилитель Blaupunkt GTA 470. 
      Если включить музыку на средний уровень громкости на холодном усилителе, уходит в защиту. После "перезапуска" через отключение + на клемме remote и плавном увеличении громкости, начинает работать нормально, но только два канала.
      Два из 4 каналов работают более-менее нормально, два остальных уходят в защиту, если подключить нагрузку и дать минимальный сигнал. Бывало, везло, запускал все 4 канала, но ненадолго. 
      Я снимал плату, прозванивал оконечники, нашел 2 места плохой пайки, болтался один резистор и датчик температуры вроде. После пропайки лучше не стало, дальше не полез, ибо мои познания в аудиотехнике дальше TDA2030 не ушли.
      Нужен ремонт. Территориально нахожусь в подмосковье. Сергиев Посад, Хотьково, Королев.
      Пишите, где находитесь и сколько стоит работа. Если возможно присутствие при ремонте, буду рад.
    • Автор: elus1vez
      Помогите, не знаю как переделать колонки компьютерные под авто, т.е, само питание, из 220в на 12 в акб.
      JHT 215
      Если нужны будут фото самой схемы, кину ниже.
    • Смотри "протект" , блокируй его и наблюдай за источником "белого дыма" ....
    • до входа УНЧ, с там "прижат" мутью? Ну так и смотри управление "ключиками мути".
    • третий выход оптрона на базу, эмиттер на минус,  коллектор и "+" к нагрузке. светодиод светит а моторчик не крутится. так же пробовал,  колектор на плюс а  эмиттер к нагрузке, минус общий. так же подключал к нагрузке в таком виде как изображено, напруги ни на что не хватает кроме светодиода. его и на реле не хватает. ладно. попробую другую схему.
    • т.е. замыкаешь фототранзистором в КЗ подаваемое ПИТАНИЕ .... оФуеть ....   а чего ее должно хватать? Тем более, что ТО, что тебе нужно - это твердотельное реле !
    • Мне не важно что существует в прикладных расчетах антенн и для чего они используются, у меня своя задача. Создал тему в этом разделе только потому, что мой полуволновой вибратор практически то же самое, что полуволновая антенна, только он гальванически изолирован. Тоже так думал, но потом представил стоячую волну с нулем напряжения в центре, и стали возникать очень большие сомнения, вот и думаю.... там ручной намотки на часов 15, не хотелось бы мотать на обум. Проверить гипотезу на более простой (короткой) модели сейчас не представляется возможным. Работаю с длиной волны от 1 до 2 км, более высокочастотного оборудования пока нет.
    • @master144 ,понятия -емкость вибратора- не существует в прикладных расчетах антенн.Есть отношение длины к диаметру,что имеет смысл  в коэфициенте укорочения ,в зависимости от рабочей частоты вибратора ,а также импеданса и полосы пропускания этого вибратора на его расчетной частоте,которая выражается отношением геометрии вибратора к длине волны ..
      http://dl2kq.de/ant/kniga/332.htm
    • Я пока не добрался до схемы, что бы понять как там все устроено. То, что вычитал из форумов, схема примерно такая. Вот вместо датчика ДУТ думаю установить транзистор. Сопротивление ДУТ 6..300 Ом. При 6 Омах в цепи ток 58 мА. Сам измерения еще не делал.