• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
donec

Система Зажигания Дпкв+Дад+Ок+Эпхх+Temp+Дкз

5 599 сообщений в этой теме

syava81    3

Всем привет помогите не могу понять режим настройки кривых разжуйте пожалуйста или может у кого есть наработки для ваз 2109 скиньте файл за ранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
donec    118

Привет!

Это довольно долгая работа. Кривые довольно сильно зависят от состояние смеси, поэтому сначала настроить карбюратор.

Выбираешь прямой, ровный участок дороги, без ям, ветра желательно тоже чтоб не было, включаешь режим настройки кривых, ОК ставишь посередине, разгоняешься чтоб на 4 были обороты 1000, и полный газ, и так разгоняешься до 120-130, потом на этом же участке, в эту же сторону но ОК в минус на градуса 4 (полный поворот с середины в край минус 6), потом так же но ОК в плюс 4. Желательно несколько раз с каждым ОК. Это все записывается на флеш или в менеджере. Потом садишься за комп и смотришь ускорение, и меняешь угол в 15 кривой в зависимости от ускорения.

Потом выбирал довольно крутой одинаковый по всей длине разгона подъем и на нем подгонял среднюю кривую по максимальному ускорению и при нажатии примерно на половину газа (стопорить заслонку карба чтоб открывалась только до определенного момента). Между средней и максимальной кривой в менеджере сглаживал промежуточные кривые.

Поделиться сообщением

syava81    3

Спасибо довольно сложно с настройкой и с дорогами попробую

Поделиться сообщением

sachma2009    58

При выборе кривых я поступил проще, хоть это и примитив. Я взял "семейство" кривых и разложил 15 кривых между ними.

Потом записал лог - файл и смотрел какие кривые работают при разгоне. Их немного корректировал.

Кривую 0 опустил ниже кривой 1 в зоне от 500 до 2200 об/мин., чтобы на холостых или без нагрузки включалась кривая 0.

УОЗ - УЗАМ.gif

Изменено пользователем sachma2009

Поделиться сообщением

lamaster87    13

Почему то в архиве СУЗ 6 не открывается файл печатки, кто нибудь поделится? Планирую перебраться с Фуоз-676 (Продолжение) на СУЗ.

Поделиться сообщением

lamaster87    13

Семен Семеныч... я думал это спринт лаеут. А можно скрины сделать буду по ней рисовать.

Поделиться сообщением

sachma2009    58
7 минут назад, lamaster87 сказал:

А можно скрины сделать буду по ней рисовать.

Обратись к lukinov. У него могут быть печатки в спринт лаеуте.

Поделиться сообщением

lukinov    51

Кое что есть. Что именно какая версия, если есть скину. Вот по моему 6 версия, но там были какие-то изменения так что прежде чем делать проверь и спроси об изменениях и подкорректируй плату. Удачи.

PCB_donec.rar

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

lamaster87    13

Спасибо! То что нужно! Все равно буду перерисовывать под свой корпус, будет от чего отталкнуться.

Поделиться сообщением

lamaster87    13

Всем привет!

Развел платку под свой корпус, прошу всех заинтересованных посмотреть незамыленым глазом на ошибки. Может есть какой то ляп который не вижу я...

В схеме номинал индуктивности L1 указан верно?

SUZ-6.thumb.JPG.03ceb8fc2fc007b5df59f0696e9d5ffc.JPG

SUZ 6.1.lay6

Изменено пользователем lamaster87
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

lukinov    51

Посмотрел плату, вроде всё нормально. Красиво плата получилась.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

lamaster87    13

@lukinov Спасибо!

Еще хотел поинтересоваться у автора, получилось ли прикрутить платку вафли и доведена ли до конца работа над ШДК?

Поделиться сообщением

donec    118

Плату можно подключать проблем с этим нет, разрезать провод от МАХа к Атмеге, вставить в него BAS70-04 (или BAT54S), подать на платку 3,3В, записать в нее  скорость 57600 и пользоваться.

ШДК с помощью @Борис К сдвинулся с места, но пока занят, как освобожусь продолжу.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

lamaster87    13

ОК! Будем попробовать. А для чего диод? Уровни согласовать?

Изменено пользователем lamaster87

Поделиться сообщением

lamaster87    13

Спаял платку, прошил проц. Но что то не получается законнектиться с менеджером, может что то не правильно делаю... Я так понимаю что коннект должен происходить в момент подачи питания? Или только на заведенном двигателе? или? Пробовал и по железному порту и через адаптор блютус (предварительно настроен). Обмена нет. HyperTerminal ноги дергает, ответа нет. Или прошивка в архиве это только бут?

И еще вопрос резисторы от ДПКВ r16 r21 будут ли греться если поставить размера 0805 не могу найти 1206 и на сколько критичен номинал?

20171213_111131.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Красиво получилось.

Коннект должен происходить в момент подачи питания и сигнала с ДПКВ.  Без сигнала можешь только прошить проц, чтоб убедиться в правильной сборке

Поделиться сообщением

lamaster87    13

Понял! Буду запихивать в корпус, готовить косу, ставить на авто, короче самая муторная работа...

Поделиться сообщением

lukinov    51

Спаяй имитатор и пробуй на столе. Я так делаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Илья Плотников 0
      Имеется автомобильный усилитель Blaupunkt GTA 470. 
      Если включить музыку на средний уровень громкости на холодном усилителе, уходит в защиту. После "перезапуска" через отключение + на клемме remote и плавном увеличении громкости, начинает работать нормально, но только два канала.
      Два из 4 каналов работают более-менее нормально, два остальных уходят в защиту, если подключить нагрузку и дать минимальный сигнал. Бывало, везло, запускал все 4 канала, но ненадолго. 
      Я снимал плату, прозванивал оконечники, нашел 2 места плохой пайки, болтался один резистор и датчик температуры вроде. После пропайки лучше не стало, дальше не полез, ибо мои познания в аудиотехнике дальше TDA2030 не ушли.
      Нужен ремонт. Территориально нахожусь в подмосковье. Сергиев Посад, Хотьково, Королев.
      Пишите, где находитесь и сколько стоит работа. Если возможно присутствие при ремонте, буду рад.
    • Автор: elus1vez
      Помогите, не знаю как переделать колонки компьютерные под авто, т.е, само питание, из 220в на 12 в акб.
      JHT 215
      Если нужны будут фото самой схемы, кину ниже.
    • Автор: olezka18
      Здравствуйте!
      Быстрым поиском не нашел по крайней мере тут.
      В общем нужна звуковая оповещалка , вернее примерная простая схема для оповещения о невыключеном свете в авто, т.к сейчас по правилам нужно ездить с включеным ближним светом и часто бывает забываю отключить, нужно если собрался выходить из машины, а свет не выключил она срабатывала, но только если зажигание выключено.
      для работы логики сего девайса планируется взять:
      1. напряжение от кнопки включения света в салоне.
      2. напряжение питания с включеного зажигания.
      3. напряжение на габаритных огнях.
      если первый и третий будет 12 вольт, а на 2 будет ноль, то включается сигнал,  других случаях сигнал не подается.
      Простота приветсвуется  т.е 315 и 361 транзисторы и желательно всё  баззер могу с материнки сковырнуть
    • Автор: Роман22211
      у меня усилитель для авто PROLOGY Club CA-200, двухканальный, и не работает левый канал, звук появляется в определённом положении регулятора громкости, но сам переменный резистор я поменял на новый, на правом канале звук нормальный, при мостовом включении (на 200W) звук намного меньше чем должен быть. Был сгоревший конденсатор C10, 2200мкф 25в- заменил на 16 вольт.. визуально всё в порядке, в чём может быть причина поломки? 

• Автор: Леонид Ефименко
      Добрый день! Подскажите пожалуйста дилетанту. Есть вот такая балалайка MYSTERY mar 616u помимо основного разъема есть RCA и Line Out, а еще есть вот такой смешной сабик от телевизора Витязь. Вопрос в том, как их "поженить" кроме как через мост или усилитель, можно ли как то через RCA? Если да, то поподробней пожалуйста. Если же кроме как через мост не получится, то подскажите схемку фильтра высоких частот.