donec

Система Зажигания Дпкв+Дад+Ок+Эпхх+Temp+Дкз

5 627 сообщений в этой теме

syava81    3

Принцип настройки трамблера если под рукой нет стробоскопа выставляется обороты 1500-2000 и крутится трамблер находится точка при которой двигатель работает на самых больших оборотах и без дрожи вроде бы как (резонанс) только в место трамблера крутил резистор получается нашел оптимальную кривую и ежу на одной кривой 

Вопрос для всех кто где покупал в Украине качественный ДАД есть куча поделок и все датчики не дешевые может можно какие то другие использовать кроме списка в менеджере 

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Ну раз пошла идея автоподсоса, то я, тоже немного подкину идеи.... по поводу того к чему привязать положение заслонки - привязывать нужно к оборотам, температуре, не мене важное, к датчику скорости, а то при начале двежения заслонка начнет открываться, на эти грабли я уже наступил... Нужно чтоб при начале движения режим устройства переходил только на контроль температуры, а от температуры уже открывалась заслонка, а при остановке, можно, снова чтоб появлялась привязка к оборотам...  А вот для автозапуска, достаточно будет оборотов и температуры.  Я, на своем, не доделаном,  автоподсосе перед тем как тронуться - перехожу на ручное управление заслонкой, все добить его ни как не могу, а теперь и зима закончилась...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Олег
      Автор: Гость Олег
      Здравствуйте!
      Помогите, пожалуйста, с подключением датчика детонации, установленного на двигателе авто.
      Суть проблемы:
      На двигателе установлено два датчика детонации. Один из них вышел из строя. Заказал новый, жду. В каждом датчике установлен пьезо-элемент, который генерирует напряжение в соответствии с вибрацией двигателя. Минус у датчиков общий, через массу. Плюс от каждого отдельно заходит к блок управления двигателем. Блок управления двигателем определяет детонацию по напряжению, генерируемому датчиком(так указано в мануале). Сопротивление датчика при проверке на работоспособность - 90-110 кОм(по мануалу), генерируемое напряжение - 400 мВ(по мануалу).
      Вопрос:
      Можно ли взять плюс от одного рабочего датчика и завести его на два входа блока управления двигателем? То есть, использовать один датчик вместо двух. 
      Спасибо!
    • Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: artur19892
      Ребята привет. У меня проблема. Знакомый просит организовать в магазине 10 небольших колонок и чтобы они играли скажем от центра ну вообщем от флешки.

Мы подумали что наиболее дешево это будет организовать на автомобильных колонках и усилителе. Только я как человек в hifi не очень понятный не могу понять как все подобрать чтобы не спалить колонки. 

Потому что усилители есть 1 канальные и 4 канальные. И у них номинальная мощность и мощность RMS. 

Не подскажете как правильно подобрать 10 маленьких колонок и усилитель автомобильный? 

И вообще можно ли последовательно 10 колонок на 1 канал?
    • Гость Тараныч
      Автор: Гость Тараныч
      Доброго времени,после нагрева автоподогревателя,защита выключает его.В это время нужно включить другой нагреватель .оба 2кВт.по возможности с индикацией работы каждого.спасибо.нужна схема

• Автор: alfik777
      Достался  автоусилитель без имени и фамилии, никаких надписей. При включении уходит в защиту. 2 канала, в преобразователе  4 шт.IRFZ40,  на выходе по паре B863 и D1148. Помогите опознать, найти схему или  хотя бы что-то подобное...