donec

Система Зажигания Дпкв+Дад+Ок+Эпхх+Temp+Дкз

5 627 сообщений в этой теме

donec    133

У меня стоит выше. ДАД зеленый график. Иногда нормально показывает.

post-135787-0-10014800-1333823126_thumb.gif

Изменено пользователем donec

Поделиться сообщением

sachma2009    61

У меня стоит выше. ДАД зеленый график.

А красным что? Там просматривается зависимость строго наоборот от красного.

Поделиться сообщением

donec    133

Работает штатная система и замер старой системой, просто для проверки: красный обороты, синий температура.

Поделиться сообщением

sachma2009    61

Работает штатная система и замер старой системой, просто для проверки: красный обороты, синий температура.

Какая - то ошибка. Выброс по оборотам совпадает с провалом по ДАД.

Как - то не правильно. Какая связь между оборотами и давлением?

Поделиться сообщением

sachma2009    61

Здравствуйте, Уважаемые.

donec ! Просмотрел полную версию и пришел на ум вопрос. Может добавить

в урезанную версию управление клапаном? Только ключ управления клапаном

на схеме есть, а контактов карбюратора - нет.

А что такое CHECK?

Изменено пользователем sachma2009

Поделиться сообщением

donec    133

Пост 44.

Все там есть.

check - лампочка на панели.

Поделиться сообщением

sachma2009    61

Пост 4.

Все там есть.

check - лампочка на панели.

#11 karb_out на pin24 - Это с контакта карб?

Зачем на лампочку отдельный ключ?

Поделиться сообщением

donec    133

Карб - да.

А чем лампочку зажигать?

Поделиться сообщением

sachma2009    61

Для lukinov.

Ну, пока нас только двое (Автор вне списка). Выкладывай свое мнение по поводу наворотов.

Для комфортной езды и повседневного использования в урезанной версии достаточно:

Управление зажиганием (трамблерная или статика).

Корректор по температуре (temp).

Коррекция по давлению (ДАД).

Управление клапаном ЭПХХ.

Ручная коррекция ОК.

post-100465-0-70266700-1333876151_thumb.gif

Все остальное - не для особо одаренных. Если есть что? Дополни.

Если нет, то схему можно считать законченной.

Для donec. В таком виде мы вписываемся в Вашу программу?

Поделиться сообщением

lukinov    55

Все что нужно есть. Непонятно пока назначение выводов 11_12_13, нужно дождаться что скажет автор. По температуре, как будет проходить согласование с датчиком, ведь разные стоят.   Еще стоит вопрос как будут изменятся графики, пере-прошивкой МК. donec будет в прошивке писать график под свое авто, под другое может не пойти. Так что проблем еще решать хватит. 

для sacha2009 перебирал платы с SMD компонентами накапал BAV99, 7 шт.  Маркируются  A7s

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

donec    133

Прошел по всему авторынку в Ростове, никто не знает, что такое ДАД45, потом один догнал меня, по фото нашел у себя, за 300р предложил, я даже торговаться не стал.

Непонятно пока назначение выводов 11_12_13

13 я написал, 11 и 12 для расширения возможностей системы.

как будет проходить согласование с датчиком, ведь разные стоят

Будет устанавливаться значение при рабочей температуре двигателя, и от него все пляски. Вот для этого и желателен СОМ. Впрочем можно будет сделать в проге, если замыкаешь вход температуры на общий, то например через 1 сек после размыкания будет происходить запись температуры в ЕПРОМ, или замыканием 11 или 12 на общий это делать, на что фантазии хватит.

как будут изменятся графики

Пока как в менеджере для F675ok, дальше видно будет.

В таком виде мы вписываемся в Вашу программу?

В таком нет.

Как МК узнает, что замкнут концевик карба?

И правильность схемы сравнивайте, прежде чем выкладываете, я и так разберусь, но кто-то может запутаться.

У себя не нашел IRF9010, пока прикупил IRF7342 (два в одном корпусе) как проверю отпишусь.

Поделиться сообщением

lukinov    55

Разве обязательно полевик ставить, можно и биполярный. sacha2009 ты нарисовал транзистор IGBT N-канал, нужно просто полевой. Свой хлам пошерстил как назло Р канал только. Так концевик на какой вывод ставим, слово за автором. 

Поделиться сообщением

donec    133

Тогда подкключить нужно, чтоб оно работало.

Поделиться сообщением

lukinov    55

Сравнивал схемы, полную и урезанную(хотя по подключениям приближается к полной) получается выход на клапану тебя идет с 24 вывода. А концевик так и не понял куда подключать.

Поделиться сообщением

donec    133

24 это вход от карба, 17 это выход на клапан (основную немного изменил), по стрелкам на сигналах можно проследить направление работы канала.

Поделиться сообщением

donec    133

Есть такой вопрос. Движок 21083, если смотреть на шкив 60-2 спереди, то коленвал вращается по часовой стрелке. А на класических как? Есть ли движки у которых против часовой?

Поделиться сообщением

lukinov    55

У классики то-же по часовой. Против часовой  не встречал. 

Поделиться сообщением

sachma2009    61

Здравствуйте, Уважаемые.

Есть ли движки у которых против часовой?

Все движки - вращение КВ по часовой. Против - могут заводиться только двухтактные

при раннем зажигании (мото).

В таком нет.

Нужно подтянуть к +5V?

И еще: у карбюратора "СОЛЕКС" при отпущенной педали газа - концевой замкнут.

Бывает наоборот - в других карбюраторах.

... ты нарисовал транзистор IGBT N-канал, нужно просто полевой.

Просто полевой и есть. Они бывают с n-каналом или p-каналом.

Я пытаюсь составить просто схему. Поэтому в спешке забываю исправить свойства.

Без схемы (может и некорректной) мы просто не поймем друг друга.

Когда определимся с со схемой, все промаркируем и проверим.

Поделиться сообщением

lukinov    55

На классике через МП подается минуя Блок управление +12v .  Решается одна клемма МП  садится на корпус, получается при отпущенной педали контакты замкнуты. На 08 так-же.

post-29150-0-54551800-1333968536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

IGO61    169

Здравствуйте все!

На 08-й и иже с ними контакты МП при отпущенном газе тоже замкнуты. Но один из выводов МП сидит на "корпусе", второй идёт в БУ.

А БУ включает клапан ЭПХХ при разомкнутых контактах МП (включение/выключение клапана по оборотам пока в расчёт не берём).

Поделиться сообщением

donec    133
На классике через МП подается минуя Блок управление +12v . Решается одна клемма МП садится на корпус, получается при отпущенной педали контакты замкнуты

И получаем короткое замыкание.

А почему через МП нужно паралельно БУ запитывать пневмоклапан на холостых? БУ, что на холостых не работает?

Нужно подтянуть к +5V?

24 это вход от карба, 17 это выход на клапан (основную немного изменил, был 18 вывод), и всю обвязку от этих пинов нужно. Если делаете свою обвязку, то когда на входе 24 "0", на выходе 17 МК "1", клапан должен быть включен (на Солексе).

Поделиться сообщением

donec    133

Со среды иду в отпуск, попробую запустить систему.

Поделиться сообщением

lukinov    55

Я имел в виду если используем МК  то отключаем провода от пневмо-клапана и микрика, и только потом подсоединяем провода  от блока зажигания. На 08 соединение такое-же.   При отпущенной педали МП разомкнут. 

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: artur19892
      Ребята привет. У меня проблема. Знакомый просит организовать в магазине 10 небольших колонок и чтобы они играли скажем от центра ну вообщем от флешки.

Мы подумали что наиболее дешево это будет организовать на автомобильных колонках и усилителе. Только я как человек в hifi не очень понятный не могу понять как все подобрать чтобы не спалить колонки. 

Потому что усилители есть 1 канальные и 4 канальные. И у них номинальная мощность и мощность RMS. 

Не подскажете как правильно подобрать 10 маленьких колонок и усилитель автомобильный? 

И вообще можно ли последовательно 10 колонок на 1 канал?
    • Гость Тараныч
      Автор: Гость Тараныч
      Доброго времени,после нагрева автоподогревателя,защита выключает его.В это время нужно включить другой нагреватель .оба 2кВт.по возможности с индикацией работы каждого.спасибо.нужна схема

• Автор: alfik777
      Достался  автоусилитель без имени и фамилии, никаких надписей. При включении уходит в защиту. 2 канала, в преобразователе  4 шт.IRFZ40,  на выходе по паре B863 и D1148. Помогите опознать, найти схему или  хотя бы что-то подобное...

• Автор: Илья Плотников 0
      Имеется автомобильный усилитель Blaupunkt GTA 470. 
      Если включить музыку на средний уровень громкости на холодном усилителе, уходит в защиту. После "перезапуска" через отключение + на клемме remote и плавном увеличении громкости, начинает работать нормально, но только два канала.
      Два из 4 каналов работают более-менее нормально, два остальных уходят в защиту, если подключить нагрузку и дать минимальный сигнал. Бывало, везло, запускал все 4 канала, но ненадолго. 
      Я снимал плату, прозванивал оконечники, нашел 2 места плохой пайки, болтался один резистор и датчик температуры вроде. После пропайки лучше не стало, дальше не полез, ибо мои познания в аудиотехнике дальше TDA2030 не ушли.
      Нужен ремонт. Территориально нахожусь в подмосковье. Сергиев Посад, Хотьково, Королев.
      Пишите, где находитесь и сколько стоит работа. Если возможно присутствие при ремонте, буду рад.
    • Если вас Валерий никто в всерьез не воспринимает, может лучше больше времени уделять сыну и жене, а не диодам в желтом шарике?
    • У них там на заднем плане (son-lux) "Днепр-14" никак НЧ воспроизвести не может - "захлёбывается". А так ничё: фантасмагория наркотического транса - психоделика называется... Вот только для тестирования лучше звуки естественные привлекать - синтетика самую причудливую форму имеет, известную только зуковухе компа, из которой её извлекали. Поэтому для воспроизведения годится всё, лишь бы торкало. А если торкает, то годится!   С уважением В.
    • А Интернет много пишет о вас. https://www.proza.ru/avtor/iskatelrazuma Цитата "Какое удовольствие поставить эксперимент и нанести удар в самый центр всей этой лжи, придуманный недалёкими людьми, кому нравилось произносить учёные слова и внедрять свои фамилии в названия явлений природы, получая за это деньги. Ведь знания невозможно получить к концу квартала, как это делается в большой корпорации под названием «Наука». Иногда требуется год, а иногда 30 лет. Истинные познания – удел экспериментаторов и одиночек. Коллективная наука – это нонсенс. Посмотрите куда завела нас коллективная наука, после того как появилась такая профессия «учёный». Все стремятся открыть закон. И бездарности в том числе. И открывают… по плану к концу квартала." Если вас Валерий никто в всерьез не воспринимает, может лучше больше времени уделять сыну и жене, а не диодам в желтом шарике?
    • @KRAB конечно спасибо за ответ, но что там должно меня просветить?  То что надо искать по lt 525? Дак тоже не выходит :/
    • И смотря что измерять. Например EVOX RIFA так оценивает предельное состояние- 1) Изменение емкости на 15%,  2) Увеличение tan в 1.3 раза,  3) Увеличение ESR в 2 раза...  Я недавно смотрел 4 даташита на электролиты разных фирм и увидел интересное по ESR. Ну там понятно, сортировка по напряжению и емкости, постепенно ESR падает, но в списке видно что некоторые конденсаторы ВДРУГ имеют пониженный ESR. У меня есть предположение, что это связано с габаритами, какой-то размер оптимален именно для этого напряжения и именно этой емкости. Причем у дешевых этого нет, а подороже - там обозначено четко, так что покупку кондеров я пока отложил, надо внимательно поизучать это дело.