Перейти к содержанию

Система Зажигания Дпкв+Дад+Ок+Эпхх+Temp+Дкз


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь понятно, а зачем вообще паралельное питание подается через МП на клапан?

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извиняюсь, микрик при отпущенной педали постоянно разомкнут.

Разомкнут или замкнут - не важно. Для этого есть инверсия. Важно знать:

что нужно подать от карба (0 или 1), чтобы включился клапан?

Разве обязательно полевик ставить, можно и биполярный.

Да. Можно и биполярный. Типа КТ815 или КТ817.

24 это вход от карба, 17 это выход на клапан (основную немного изменил, был 18 вывод), и всю обвязку от этих пинов нужно. Если делаете свою обвязку, то когда на входе 24 "0", на выходе 17 МК "1", клапан должен быть включен (на Солексе).

Нет. Так мы запутаемся. Мы примем за основу Вашу обвязку. Я писал, что совершенно не знаю МК. Какие ноги открытые, а какие подвязаны внутри МК?

Поэтому подождем готового. Хорошо бы обновить Вашу схему. Для ясности.

Я имел в виду если используем МК то отключаем провода от пневмо-клапана и микрика.

Не пневмо - клапана, а электроклапана ХХ. В дальнейшем функцию ЭПХХ будет выполнять МК.

Вот теперь понятно, а зачем вообще паралельное питание подается через МП на клапан?

Такого не должно быть. При отпущенной педали газа, клапан остается отключенный, пока не упадут

обороты до И́МХО 1200об/мин. Должно быть наоборот - при нажатии на газ клапан включается.

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня стоит пневмоклапан, и большой разница не вижу все равно будет срабатывать. Только у каждого по своему. Подтяжку на +5v думаю нужно делать.  Инверсию на конечнк то-же. Насчет схемы автор программы должен окончательный вариант предложить. Потому что наши фантазии безграничны, и другой раз и абсурдны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмопривод я переделал на механический, теперь его нет, а пневмоклапан стаял. Какая разница что на выход цеплять, пневмо или электро-клапан, главное что-бы правильно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмопривод я переделал на механический, теперь его нет, а пневмоклапан стаял. Какая разница что на выход цеплять, пневмо или электро-клапан, главное что-бы правильно работало.

Вот:

post-100465-0-21895500-1333990918_thumb.gif

Тебе даже проще: с микрика можно сделать хоть 0, хоть 1.

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такой, с той-лишь разницей привод  заслонок у меня немного другой, приспособлен для микрика.  Более квадратный и с небольшим люфтом, что-бы при движении привода заслонок сначала срабатывал микрик , потом начинали движения заслонки. И в низу стоит регулировка с мембранной. Наверное хватит про карбюраторы, а то тема уже не та будет. Главное что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось запустить СОМ порт, переименовал его с СОМ19 в СОМ2 и заработал. Потом поковыряюсь в своем коде, может откопаю что-нибудь.

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pin 1; 17; 18; 19 - это для программирования.

pin 19 - используется для 6°

pin 17 - клапан

При программировании не помешают "квартиранты"? Или их нужно отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас клапан 18.

19 не помешает, он нужен только для проверки и будет разомкнут, 17 и 18 завтра возьму бук с СОМ портом аппаратным и проверю PONY.

По-моему СОМ1 лучше будет. RXD и TXD так и остаются 2 и 3 выводы, или произошли изменения.

СОМ2 это в буке настройка, в системе выходы одни RXD и TXD.

Хорошо бы обновить Вашу схему. Для ясности

Попробую сделать это в начале следующей недели, если ничего не помешает, может до этого систему испытаю.

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы обновить Вашу схему. Для ясности

Попробую сделать это в начале следующей недели, если ничего не помешает, может до этого систему испытаю.

Удачных испытаний! Без Вашего успеха - нам удачи не видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое муторное дело предстоит, набить кривые.

Здесь мне лучше умно помолчать.

... завтра возьму бук с СОМ портом аппаратным и проверю PONY.

Располагаю Русской PONY. Вернее с Руссификатором.

ДАД зеленый график. Иногда нормально показывает.

Какая была причина с глюками ДАДа?

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел по всему авторынку в Ростове, никто не знает, что такое ДАД45, потом один догнал меня,

по фото нашел у себя, за 300р предложил, я даже торговаться не стал.

У нас , в Луганске, "Газелевский" ДАД стоит 200гривен - это на много больше, чем 300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад я его за 650 руб брал.

Если считать по курсу (2.70), то 200Х2.70=540руб. 300руб. - это задаром.

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую не получится, в полной версии через USB, вместо USB можно МАХ232 подключить, если делать только передачу в комп, то можно TXD от платы проинвертировать и пустить на вход СОМ компа. Не знаю насколько опасно подключать комп к плате без опторазвязки, у меня в USB сделана развязка на ADUM1201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...