kruftin

Gps/глонасс

6 сообщений в этой теме

kruftin    0

Доброго времени суток!

Одной из частей моего диплома является получение координат статического объекта. К 15 марта постараюсь спроектировать

GPS/Глонасс приемник с управлением от микроконтроллера atmega. В данной теме надеюсь публиковать отчет о постройке и задавать вопросы.

Итак в конечном итоге должно получиться устройство, выводящее коррдинаты и высоту над уровнем моря на LCD экран.

Считаю, что первым шагом необходимо определиться с элементной базой:

1) навигационный модуль (рассматриваю модуль навиа с GPS/Глонасс)

2) микроконтроллер (думаю поставить atmega32)

3) LCD экран (подойдет самый простой)

В своем проекте буду отталкиваться от статьи http://avrlab.com/node/135#comment-1611

Как говорится поехали! Ваши предложения по элементной базе. На выбор элементной базы рассчитываю потратить 3 дня, следующим этапом будет разработка схемы.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kruftin    0

Учитывая, что я до сих пор светодиодам не помигал, хотя и понял в чем косяк). Наивно раньше полагал, что если ставлю галочку во фьюс битах, то она дает 1, а если без галочки, то 0, оказалось наоборот. В данной теме буду рад если участники будут выкладывать ссылки на статьи, аналогичные проекту.

Поделиться сообщением

kruftin    0

А может кто-нибудь подсказать GPS или Глонасс модуль с внешней антенной, которую легко прикрутить? Желательно недорогой и с норм даташитом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• К цифровому, еще хотите добавить шум ДС/ДС? Если уж так не можете отфильтровать. Если принципиально двухполярка, примените низковольтный ОУ и поделите  5 В банальным делителем пополам.  
    • Можно добавить УЗИП на вводе и по желанию на группы в щиток. В некоторых поселениях без такой штуки в ВУ не подключат к ЛЭП . Говорят в нутре у них мощные варисторы и даже от попадания молнии защищают.
    • @Pont 007 Я, признаться, не знаю зачем автору темы это нужно, ну уж коли спросил..., а питание с аудиокарт не видел ни разу, разумеется брать +5 вольт с материнки просто так нельзя, помехи будут жуть. @pips Конечно я работал и с этими микросхемами ещё в советской реинкарнации, названия уж не помню. Что касается тактовой частоты ещё раз говорю она здесь особой роли не играет, все равно по питанию как с +5 так и с -5 надо ставить фильтры. На мой взгляд лучше это LC фильтры, индуктивность типа такой или такой выводом от источника напряжения, а другим выводом на  питание ОУ и конденсатор на землю микрофарад 220 + керамика 0,1 мкФ. Просто рисовать неохота, просто ведь.
    • В "Моделисте-конструкторе" нечто подобное делали - трансформатор для сварочника из электродвижка:   МК 8-1992, стр. 19 МК 1-1996, стр. 11 МК 9-2000, стр. 11
    • wm5102e где стоит: Lenovo Yoga Tablet 2 10-51; Samsung Galaxy S4 GT-I9500; Meizu MX3;
    • @o_l_e_g  Спасибо. Но это вам в соседнюю мою тему, я там с этим вопросом уже обсуждал. )))) Если кратко, то весь цифровой бред (шум питания) который по USB питанию попадает на вход усилителя. А я не знаю как его фильтровать нормально. Да и вообще костыль всё это.   В общем эту тему средней точки, пожалуйста тут не развивайте, если хотите помочь молости прошу, Тема моя ниже по ссылке:   Спасибо за совет, но я что буду приходить к каждому с паяльником со словами "давайте мы сейчас ваш комп разберем, попаяем, а потом продолжим".  В общем ваши предлоложения касательно зачем мне это нужно были не верны, спасибо.