Перейти к содержанию

Про Трансформаторы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! у меня есть трансформаторы, на них написано: "290A S5N","EE-25F YE","EEZL-16C YT 0453","ELF221F 50.H". Что на них можно собрать? Я конечно понимаю, что БП. Но с какими характеристиками?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Э-э,батенька,это импульсные трансформаторы. :) Используются в импульсных блоках питания.Такой трудновато будет собрать.А под конкретную схему их еще и перематывать придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. а можете подсказать трансформатор, чтобы тянул 2 ТДА2050? и чтобы было + - и общий

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два последних это дросселя для сетевых фильтров. Но могу ошибаться может быть и трансформаторы для инверторов подсветки дисплея. Из круглых можно сделать step-up преобразователи например блоки питания для ноутов с 12В в 19В. Из остальных - БП для усилителей мощности, например.

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. а можете подсказать трансформатор, чтобы тянул 2 ТДА2050? и чтобы было + - и общий

Любой на 50Вт,только вторички придется перемотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остальных - БП для усилителей мощности, например.

Ключевые слова.

Ну два последних это дросселя для сетевых фильтров. Но могу ошибаться может быть и трансформаторы для инверторов подсветки дисплея. Из круглых можно сделать step-up преобразователи например блоки питания для ноутов с 12В в 19В.

2 последних с кассетного видео-проигрывателя.

finn32 а готовое купить нельзя?

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это тоже импульсники.

Какие же это "импульсники", это дроссели от импульсных БП, а не трансформаторы.;)

На первых трёх фото действительно трансформаторы ИИП, на остальных фото дроссели от ИИП, или для (как угодно) ИИП. На последних четырёх фото , обычные дроссели сетевого фильтра . А те что выше, выходные...трансы для ИИП на таких кольцах не делают, они из порошкового железа или что-то типа того, а не из феррита. Только дроссели !

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее,я в такие дебри не лез еще,ИИП не интересовался особо.Хотя для ТС все одно,в ближайшее время применение он им навряд ли найдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил сегодня себе такой трансформатор:

post-143404-0-65195900-1332063932_thumb.jpg post-143404-0-59242700-1332063959_thumb.jpg post-143404-0-93226000-1332063966_thumb.jpg post-143404-0-91658000-1332063973_thumb.jpg . Вопрос такой: как его подключать? Я знаю, что для его подключения к усилкам нужен стабилизатор, его я соберу чуть позже, главное мне сейчас подключить трансформатор.ВСЕ ПО "КАРКАСУ". Высота 70 мм, ширина 80 мм, глубина 70

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что для его подключения к усилкам нужен стабилизатор

Не нужен.Нужен выпрямитель и фильтр.Слишком много обмоток,не факт,что он на 220 В.

Определить,где первичка можно так.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=103089&view=findpost&p=1151740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если автор хочет прозвонить,то такой вариант:

1.Омметром находишь самую высокоомную обмотку.

2.Включаешь ее в сеть через лампу накаливания 60 вт.

3.Если лампа вспыхнула и погасла,значит все ОК.Если продолжает хоть тускло,но гореть,значит ищем другую обмотку на роль первички.

4.Включив найденную первичку непосредственно в сеть,измеряем напряжения на всех имеющихся вторичках,записываем.

5.Находим приблизительно номинальный ток каждой из вторичек.Для этого нагружаем вторичку,желательно реостатом,и изменяя сопротивление от произвольного к меньшему измеряем напряжение.Когда оно станет меньше записанного для этой вторички на 20-25 %,то последовательно с реостатом подключаем амперметр,измеряем ток.Это и будет ориентировочный номинальный ток вторички,выше которого нагружать ее не стоит.

Суммируя мощности всех вторичек(IхU)получим номинальную мощность трансформатора.

Удачи. :)

А как ее найти?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...