Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kuzmitch сказал:

Большой минус - нет патрона. 

Это самый маленький из минусов этой "игрушки". Чтобы эта фигня, хоть как то приемлемо заработала слишком много пришлось "допиливать напильником", Сотрудник выписал себе такую приблуду, пару дней доводил до ума (руки из правильного места растут и с головой всё в порядке), но до качественой сверлилки так и не довелось, используется исключительно как мининаждачок/шлифовалка.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою жизнь сверлилок разных переделал- не счесть: и в руке удерживаемые , и на станине, и стоматологически -подобные, но "душа легла" к простой конструкции: качественная машинка на свободном подвесе: вертикальность сверления обеспечена законами природы, легко корректируется положение сверла для попадания его кончиком в лунку, компактность конструкции, позволяющая за минуту привести в боевое положение и снова спрятать в стол, гораздо меньше ломается твердосплав благодаря некой подвижности системы, пользуюсь уже лет пять и примерять нечто другое- не возникает желания. Плоская пружина подвеса взята из крепления люминесцентного светильника.

DSC03218.JPG

Тут она видна получше

DSC03216.JPG

и в разобранном состоянии

DSC03220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @KLARUS , я уже писал, что заценил вашу схему и позже буду собирать. Сейчас у меня другие задачи. А вообще, посмотрел, на том же бормаше, есть  тоже регулятор ШИМ , в корпусе, за 1900 р. В принципе нормально. И я уже писал что меня попросили помочь разобраться со схемой Савова. Понятно что это не идеал, но принцип работы удобен. А ток не показатель, на тех же схемах можно ток догнать хоть до 100 А, было бы желание... Понятно что импульсники и ШИМ прогрессивнее обычных питалок и сверлилок... Но есть и обратная сторона - помехи! А какой уровень помех, интересно, выдаёт сия ваша схема? Потому как я последнее время задолбался бороться с помехами в доме и потому для себя решил, где можно ставить аналоговые вещи - оно надёжней...

А дремель, да, делает качественные машинки. Я над своей 3 года измывался, прежде чем она гавкнулась... Да и качественными машинками работать приятно! Потому и облизываюсь на машинки "Профиль". Год назад ролик про них на ютубе увидел, потом на сайт сходил впечатлился... Но так пока и облизываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Step5562 сказал:

А ток не показатель, на тех же схемах можно ток догнать хоть до 100 А, было бы желание...

Да понял я, понял. Картонки пилить/сверлить ток не нужен.

8 часов назад, Step5562 сказал:

заценил вашу схему

Схема не моя, я только повторил предложенное, после чего охота экспериментировать ещё с чем-то отпала сразу же.
 

Скрытый текст

 

Если пробежаться по этой теме, хотя бы по диагонали, то можно увидеть, что схемок я перебрал до и ...

Ну нравится Савов, кто ж против?  У меня тоже есть "ковырялочка" на Савове.

Смысл моей мессаги в том, что всё познаётся в сравнении.

 

 

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! С праздничком нас! На ютубе попалось видео, очень повеселило, про сравнение дремеля с "Профиль". Мужик до того эмоционально рассказывает...

Смотрите сами: 

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

 Но есть и обратная сторона - помехи!

И что? Вы этим питаете УМЗЧ, радиоприемник или еще что? При грамотном построении ИИП в сеть практически не попадают помехи или же они ничтожно малы.

Раз для Вас это так категорично, откажитесь от пылесоса, мясорубки, эл. машинки для стрижки волос и им подобным вещам. От них куда больше помех.

А вообще, ИИП сейчас везде- начиная с зарядки телефона и так далее- энергосберегающая лампочка, телевизор, компьютер......

Импульсники, на мой взгляд, предпочтительнее.

Изменено пользователем ivan-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan-m просто сеть у нас в многоквартирном доме достаточно грязная. И вечерами, порой невозможно делать измерения своих поделок, приходится выбирать время, что бывает неудобно. И кстати потому что ИИП сейчас везде, это и происходит. В обычной жизни это не мешает, а вот в хобби жизнь здорово усложняет! Только и всего. А какие помехи даёт светодиодная лампа над столом на осциллограф!!! Выключаю.А так,фигня, возражений нет... И где вы видели в обычных изделиях грамотную помехозащиту?

И ещё интересное видео:

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Step5562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, из-за обилия электронных  счётчиков электроэнергии, периодически плохо принимает радио и сотовые телефоны. Я не так давно об этом узнал, они по сети 220В обмениваются данными с базами в ДЭЗ, попутно генерируя целый спектр широкополосных помех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 сеть у нас в многоквартирном доме достаточно грязная. И вечерами, порой невозможно делать измерения своих поделок

Вы сверлите и делаете измерения одновременно?

Разговор не о чем.

Не надо жути нагонять. 

Питайте все от батареек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь да, буду переходить на аккумуляторное питание. Только осцилл всё равно от сети питается... И нашёл ещё ролик о машинках "Профиль", блин, молодцы мужики! Все бы так. А то нынче не ремонтируют, а блоки меняют - за немаленькие деньги. И то, если возьмутся. Вот недавно электронная книжка накрылась, отдал в ремонт. Держали полтора месяца, вернули с резюме: ремонту не подлежит...

Я посмотрел, послушал и наверное всё-таки разорюсь, вот таких производителей стоит поддержать:

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал в конце 90х из гаражного металлолома. В основе дыркорез-балеринка от ручного плиткореза, который оказался совершенно бестолковым инструментом, при сверлении отверстий в плитке. И столиком служит крепеж от магнетрона старой советской микроволновки.

Станочек получился очень удобным и приятным в работе .Зазоров и болтанок нет вообще. Рука, вращающая верньер, не на весу  а лежит на столе . Мягкая и плавная подача. Неоднократно допиливался..доделывался. В последний раз заменил подсветку из ЛН на верхнюю светодиодную + стол с  подсветкой из молочного плекса.  

Скрытый текст

 

20190315_184938.jpg

20190315_185030.jpg

20190315_185044.jpg

20190315_185058.jpg

20190315_185229.jpg

20190315_185257.jpg

20190315_185229.jpg

20190315_185117.jpg

20190315_185332.jpg

20190315_185614.jpg

20190315_185650.jpg

20190315_185706.jpg

20190315_185650.jpg

20190315_185741.jpg

20190315_190803.jpg

20190315_190923.jpg

20190315_190943.jpg

20190315_192520.jpg

20190316_113628.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня профиль б-04 ,отличная бормашинка ,берите ,с двумя подшибниками  фрезеровка -среловка -в легкую , единственное они за бп к нему чет дорого хотят,я китайский импульсник на 24 .9А поставил и норм ее можно купить без бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"возвращаясь к напечатанному"

Скрытый текст

Трешняк полный, если бы не возвращать, то только в мусор.

ПыСы. в китае в три раз дешевле найти можно, но не нужно, имхо.

5c904e07a12e8_MiniDrill.thumb.JPG.400582e72cfd532a3b3136ff0d207d55.JPG

 

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 05:04, KLARUS сказал:

Трешняк полный,

Одноразово пойдет с ногтей фаску снять)). Если не угорит от перегрева..то опорные втулки вала там изначально прослаблены. Ресурс этой игрушки никакой.

Кстати о втулках. Обладатели подобных моторчиков в курсе..что вместо бронзовых втулок.. там отлично встают шарикоподшипники? Видимо задумано изготовителем..как вариант. Этот был куплен в ЧИПиДипе лет 15 назад.. за 150р..как не особо потребный. Он на 24V..а такого  же формфактора.. но12 вольтовый был раза в 2,5 дороже.   

24В1.jpg

24В2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увеличения крутящего момента два ДПМ-25..например ..друг за другом в одну ось через соед.муфту. Один из них с маркировкой Н2 — с двумя выходными концами вала . Вариант?)

Изменено пользователем MasterШимыч
очепятк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

 мощный мотор малого диаметра?

можно - это либо очень высокооборотистый (с меньшим моментом на валу), либо длинный мотор. Есть еще третий вариант - с редкоземельными магнитами. У него при том же диаметре, будет больший момент.

47 минут назад, MasterШимыч сказал:

Вариант?

вариант. Главное, чтобы была 100% соосность, иначе биения - пипец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть стоматологические бормашины, была у меня, зверюга та ещё, ппц!

Скрытый текст

IMG_3129.JPG.23bf0c09a44d9d4876ddf0b50ce3b5c3.JPG

 

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверло отечественное, из СССР.

5 минут назад, Vslz сказал:

Газотурбинный что-ли ?

Скрытый текст

Там писец был полный .... три фазы на моторе, на средних и выше это свёрлышко центробежило так, как будто букетик из них зажат, на минимальных нормально сверлило, я бы сказал, что очень даже.

 

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 000 ....да при таких оборотах в лоб эта китаянская цанга прилетит...тут при 20тысяч попробуй отбалансировать хоть в статике..не говоря о динамике. Вот..не верю в китайские обороты..как и в Ватты. КМИЗу верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MasterШимыч сказал:

Вариант?)

icon_neutral.gif , вариант на 3 с минусом. Делал подобное на ДПР30 - работы много, есть труднопреодолимые тонкости: соблюдение соосности валов (решалось  специальной гибкой отцентрованой сбалансированой  муфтой), удвоенное по мощности питания.., при довольно посредственном результате  - сдвоеный мотор стал неудобно большим и тяжёлым, что свело на нет выйгрыш в мощности. Вобщем грабли ещё те.  ДПР 40 был более удобен в работе чем сдвоенная 30-ка, скольнибудь заметная разница в мощности не наблюдалась.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...