Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Колонна-то у вас вон как жёстко к основанию закреплена, через откос (прямоугольный), а вот изгибающая нагрузка с двигателя и от подающего рычага идет на консоль, у которой получается очень маленькая база крепления (на направляющие). Все-равно у вас на направляющих место пропадает, сделайте сверлильную головку коробом, тогда узел крепления к направляющим получит расширенную базу, станет намного жёстче, а в этот короб упрячете и регулятор и трансформатор и драйвер подсветки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так все жестко, направляющие 45мм шириной, все детали из столешницы 26мм толщиной. Есть еще пара ДПМ-30 и пара отработавших газовых амортизатора хочу сделать более компактный из металла. Типа такого.

сверлилка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая конструкция, у неё много клонов разного исполнения и вроде бы как даже позволяет работать твердосплавными свёрлами, но мне она не нравится тем, что  у неё неустранимые люфты (по X-Y, разумеется), поэтому когда свою разрабатывал, устранение люфтов в принципе ставил первой целью.

Цитата

все жестко, направляющие 45мм шириной, все детали из столешницы 26мм толщиной.

Да я вижу из чего она сделана, но ширина направляющих тут не при чем совершенно, проблема в малой базе крепления кронштейна двигателя (всего-то толщина пластины ДСП при такой длине направляющих). Вторая проблема в том, что от рычага подачи идет нагрузка не по оси нагрузки от сверла, а это создает крутящий момент на кронштейн, который к каждой направляющей закреплен по сути точечно.

сверлилка-компоновка_удалить.jpg

сверлилка-компоновка_удалить1.jpg

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот моя сверлилка для плат, двигатель УАД-32, мощности хватает сверлить сверлами до 1мм, если больше- есть другой сверлильный. Максимальный размер плат - 160мм. Патрон буду менять на нормальный, в этом пока зажмешь нормально сверло- семь потов сойдет... Направляющие из мебельного магазина, подрезанные. Станина- дерево.   Двигатель малооборотный, поэтому под карбидно-вольфрамные  сверла не подходит, обычными сверлит хорошо, к тому же никуда не тороплюсь+ отец в свое время набрал их кучу. Светодиод в подсветке 1Вт прижат к уголку, питание от какой-то зарядки. Возвратная пружина спрятана за коробочкой, подобрал в автомагазине. На данный момент выявлен только один не удобный момент- стружка!

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Симпатичный. У нас на работе был станочек с двигателем УАД-52Ф, который хорошо сверлил и 3 мм сверлом и 0,8 мм. Очень ходовой был, в смысле ходил по разным комнатам и отделам из рук в руки так, что уже не помнили кто его хозяин. :)

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borodach сказал:

осталось только рычажок приделать ... :)

Не нужен, пальцем двигать очень удобно получается) пружинка мягкая.

Изменено пользователем Hardlemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 21:31, Hardlemon сказал:

 Светодиод в подсветке 1Вт прижат к уголку,

Вот этот самый уголок обеспечивает серьезное преимущество вашей конструкции перед предыдущей (Дмитрия, у которого применены такие же направляющие). У вас моменты в узле крепления двигателя не вызывают риска перекоса (проворота) этой пластины относительно направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь порекомендовать шим регулятор, гонял на шуруповёртном моторе, до этого, что бы его включить, току не хватало у БП, теперь красота.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я))
заказал у токаря втулку новую, он сделал ее. результат порадовал, сверло на 0.8 отлично идет. биения почти нет. Осталось только биение обоймы с зубчатым венцом, но то уже с завода такое...

двигатель от шуруповерта, 12В на ХХ точно не помню, вроде 1.2А. что приделать чтоб на ХХ крутилось медленно, а при нагрузке возрастала напруга? а то так работать не возможно

 

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однако в "Юмор" , по приколу, занесло  весьма зачётную конструкцию  :yes: для серлилки.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу моторчика, это экран от магнитов? или для чего ставят? делаю сверлилку и моторчик хочу в трубу поставить, так сказать корпус сделать, а из-за этого кольца не влезает...чем чревато, если убрать?

IMG_2270.JPG

IMG_2271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зажимать сильно не будешь, то ничем не черевато. Это кольцо, чтобы корпус мотора при монтаже не деформировать

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 19:48, Alekseykk сказал:

Подскажите по поводу моторчика, это экран от магнитов?

Двигло от принтера? Патрон под какой диаметр вала подошел, 2,00,  2,17,  2,35? Выдрал тут из Canonа двигунчик, сам двигунчик прелесть, тихий, шестерню пальцами не остановишь, а микрометр  как прям специально, "уехал" на 2 недели в командировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Sximik сказал:

а микрометр  как прям специально, "уехал" на 2 недели в командировку.

1. Диаметр вала можно легко измерить и обычным штангенциркулем. Если нет ШЦ , не обязательно покупать (хотя в настольном инструменте вещь весьма восстебованая) взять моторчик прийти в магазин инструментов попросить посмотреть ШЦ и измерить Ф вала, ну таки и ШЦ прикупить.

2. Прийти в магазин где будете покупать патрон вместе с моторчиком, и на месте подобрать по валу.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в разных магазах разное наличие (да и цены разнятся вплоть до того, что в разы), поэтому мне надо было определиться что покупать чтоб определиться куда именно за этим ехать. Под рукой вчера был только "малыш" 0,1мм, но сегодня таки добрался до своего "взрослого" челябинского ШЦ с точностью 0,05мм , там же спилил шестерню (вал оказался 2,35), так что сейчас я уже довольный обладатель новой ручной сверлилки.

Стеклотекс 1,5 взят сверлом 1,0 просто "легким вжиком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я думаю второе автоматически вытекает из первого. Думаю рублей 5-6 будет стоить. Если шпиндель высокооборотный, может и дороже

так и есть

https://ru.aliexpress.com/item/-/32836074442.html?aff_platform=portals_app&cpt=1519362848016&sk=7iEEuRr&aff_trace_key=1db38757b9114f8d8a5640106e82047c-1519362848016-03767-7iEEuRr&terminal_id=a0871e86d6124738adcc2eb9a1d1d85f

только доставка еще 2 рубля

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...