Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такой :new_russian: . Сосед хотел сдать в металлолом, да я перехватил.

post-178655-0-61701700-1458971953_thumb.jpg

post-178655-0-83274500-1458971950_thumb.jpg

post-178655-0-89163600-1458971947_thumb.jpg

Мотор от отработавшего своё шурика, патрон из китая, день работы и готово.

Можно добавить блок питания и регулятор встроить, но лень. Так и пользуюсь третий год.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Оригинально...
icon_neutral.gif

Жесть!!! icon_eek.gif

Эта сверлилка уж точно запомнится.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за регулятор оборотов с индикатором и энкодером

На радиокоте темка есть

так как подружить jt0 и ДПМ-30 ?

Speed_Control_v5_enc.zip

Изменено пользователем jn79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радиокоте темка есть

так как подружить jt0 и ДПМ-30 ?

Интересный архивчик, что- то похожее искал, ну и темку просмотрел, жаль стабилизации нет

По поводу дружбы jt0 и ДПМ-30 скорее всего нужно точить новую переходную втулку с нужным внутренним диаметром (3мм).

Где-то попадалось про jt0: большой диаметр 6,35мм маленький 5,802мм конуса 2 градуса 49минут 24,7 сек. длинну переходника можно пересчитать

(геометрию проходили в школе интернет есть).

Первый вариант найти токаря с прямыми руками желательно с с ЧПУ, Второй - попробывать сделать самому,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токаря с ЧПУ нету ::(

на десси были когда то в продаже а больше нигде не "светились"

назывался "Конус МОРЗЕ JT0 на вал электродвигателей. Диаметр 3 мм. Для патрона трёхкулачкового."

post-7865-0-50935600-1459018254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой :new_russian: . Сосед хотел сдать в металлолом, да я перехватил.

post-178655-0-61701700-1458971953_thumb.jpg

post-178655-0-83274500-1458971950_thumb.jpg

post-178655-0-89163600-1458971947_thumb.jpg

Мотор от отработавшего своё шурика, патрон из китая, день работы и готово.

Можно добавить блок питания и регулятор встроить, но лень. Так и пользуюсь третий год.

Так же, в своё время хотел использовать швейную машинку, но слишком много места занимала ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токаря с ЧПУ нету : :(

А рынка железячного поблизости нет? Обычно там продают всякие заготовки типа прутков, а заодно могут принимать заказы на станочные работы.

Это работа токарю на 10 минут (резъбовые отверстия исключаем- работа слесаря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пользуюсь третий год.

Десятый год юзаю "исходный девайс" чтоб из всяких "дерюг" (брезент, кодура) шить чехлы и сумки для переноски. Благодаря вам теперь знаю какую еще функцию на швейную машинку взвалить.

Что нам дальше от вас ждать? Оверлок, переделанный под плетение литцендрата!? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам дальше от вас ждать? Оверлок, переделанный под плетение литцендрата!? :crazy:

Половину "матерков" из вашего сообщения не знакомы :shok: , придётся википедию спрашивать.

По поводу занимаемого места- не так его и много, конкретно для меня это вообще не проблема(частный дом), зато практически готовый станок. Буду рад, если кто-то возьмёт на вооружение. Думаю можно даже сохранить прямые функции аппарата ( в моём случае не потребовалось), если придумать съёмное крепление для движка.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину "матерков" из вашего сообщения не знакомы :shok:, придётся википедию спрашивать.

Сударь!

Десятый год являюсь пользователем аналогичного агрегата, но находящегося в состоянии полной комплектности и работоспособности по прямому назначению ибо применяю его для пошива изделий из тканей высокой плотности и грубого плетения. Благодаря Вам я теперь знаю, что функционал агрегата может быть расширен путем установки навесного сверлильного модуля. :yes:

По поводу занимаемого места- не так его и много, конкретно для меня это вообще не проблема(частный дом)

Так по этому поводу я даже и не высказывался, эта трабла меня вааще не парит и я вам больше скажу, тем, кто применяет ЛУТ такая чугуняка - готовое решение чем прижать "пирог" на время остывания (у меня для этого пудовка в ход идёт). А если БЛУТ (ЛУТ без утюга), то это еще и хороший прижим для этапа самого термопереноса тонера.

Буду рад, если кто-то возьмёт на вооружение. если придумать съёмное крепление для движка.

Как резервный вариант да, но надо будет делать защиту от запыления узла шпули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sximik

Спасибо за перевод, улыбнуло :yes:. Отдельное спасибо за БЛУТ, обязательно попробую на следующих платах.

Защиту от пыли, думаю, не составит труда сделать, а по креплению могу подкинуть идейку- по типу крепления оптики к винтовке.

Да ещё, ко мне лучше на ты.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо за БЛУТ, обязательно попробую на следующих платах.

Да тоже к нему понемногу подбираюсь. Фольгу 9 микрон уже нашел и купил, и ещё трансформатор от СВЧ-печки добыл и распотрошил, но не могу понять, имеющийся симисторный регулятор пойдет на регулировку или нет, потому как у кого-то не идет (горят симисторы), а кто-то на тиристорах преспокойно регулирует сварочные трансформаторы по первичке.

а по креплению могу подкинуть идейку- по типу крепления оптики к винтовке.

Хм.. Смотря что за винтовка, что за кронштейны у оптики, вариантов много, в т.ч. и неприемлемые есть.

Полагаю, в разсматриваемом варианте следует задействовать в первую очередь именно штатный вариант крепления, т.е. нижний узел сверлильного модуля имеет выходной штырь профиля хвостовика швейной иглы , а верхний узел можно к верхней части штока крепить неким хомутом.

Правда нагрузка на хвостовик кронштейна размером с хвостовик иглы будет уже не чисто только осевая, поэтому ресурс (живучесть) такого решения требует проверки практикой. Либо надо кронштейн нижнего узла крепления проектировать так, чтоб ещё одним хомутом к штоку крепился (снимал боковые нагрузки с тонкого хвостовика "под иглу").

P.S.: А от узла намотки шпулек теперь моталку для катушек придумывай.

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все эти движки расчитаны на кроткосрочные непродолжительные действия.

Подобный моторчик у меня развалился за месяц не очень активной эксплуарации в качестве минидрельки (подвернулся под руку, сделал на пробу ), люфт же стал проявляться на второй неделе пользования.

Конечно можно этими движками пользоваться, есть определённые плюсики - компактные, довольно мощные, но будьте готовы к скорому появлению некоторого гемороя.

Из легкодоступных неплохих движков порекомендую посмотреть в принтерах (струйники от Эпсона - icon_respect.gif), цена вопроса - за бесплатно.

Если покупать то лучше из семейства ДПР или ДПМ (на требуемую мощность), указанные движки практически неубиваемые, пользую в основном их (полка есть запасец)

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...