Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Тебу нужно знать мощность трансформатора. Она находится в справочниках. Или в гугле. Какой у тебя трансформатор ?

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тебу нужно знать мощность трансформатора. Она находится в справочниках. Или в гугле. Какой у тебя трансформатор ?

Тебе сказать диаметр проволки , или количество витков ? Фиг его знает, первым бы делом заглянул в нет и узнал о своём трансформаторе, там по китайски написано :rolleyes:

М.Васильев Шо то мне схема на транзисторах очень пугает, хотелось бы что то попроще.

Изменено пользователем edd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот ещё варианты "сверлилок" с форума про радио, нижняя на базе фотоувеличителя (я бы кронштейн держателя двигателя перевернул бы на 180 градусов :))...

24dabf097bac.jpg

eb94153071e4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я сверлю дпр42 с цангами мотор достался на шару а цанги купил так у меня получился универсальный хр*нь дя всего тоесть гроверую (вставил бур);сверлю(прямое назначение); точу (диски отрезные или шлифовальные);и режу отрезным диском. питаю от 30 вольт работает как зверь тока не хватает станинины какойнить.

PS мот кто схемку полдскажет штоб при повышении нагрузки увеличиволось питание например даем 20 в холостой ход и как нагрузили подалось 40в

PPS рабочую если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы по металу, а не по железу! ;) Я тоже ими!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикупил ДПЛТ. Мотор хороший! Работает и за дремель и за минидрель. Сейчас работаю над станиной.

post-27722-1209320036_thumb.jpg

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль попробовать сделать управляемый по обоим осям привод для перемещения движка ДПМ на 24В с патроном. 24В на всё, есть в распоряжении механика от старого матричного принтера Epson не хочу и не умею возиться с МК, постараюсь делать по принципу джойстика. Но это дело далёкого будущего. Идею буду ещё долго вертеть и доделывать, нет даже управления, только механизм под переделку и STK6722H, её применимость под вопросом из-за принципа управления ею и движком. Сама микродрель будет закреплена на пружине с направляющими

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Седня пришла посылка от чипидипа заказал себе мини дрель.

Фото плохая, но видно. размер маленький умещается на руке, не тежелый . маркируется как AD-19. :rolleyes:

post-8484-1211209665_thumb.jpg

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая штучка но я уже давно себе хачу бор машину с набором фрез и бор,и чтоб была возможность зажимать сверла и фрезы не только одного диаметра! - это намного упрощает работу при изготовлении малогабаритных деталей и узлов.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой тоже можно разных размеров насадки одевать, от 0,8 до 3,0мм. :rolleyes:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 0,8 до 3,0мм.
-страный разброс какой то ну а будет у меня сверло 0,6 и чево уже на него что то напаивать надо- это не дело, да и не думаю что эта штука сильно мощная( Изменено пользователем KPbIC

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла посылка http://www.chipdip.ru/product0/169896542.aspx

Прикольная вещь, обошлась в 370р.У меня в городе такая стоит 1000р.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла посылка http://www.chipdip.ru/product0/169896542.aspx

Прикольная вещь, обошлась в 370р.У меня в городе такая стоит 1000р.

Как конструкция, стоит купить..? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже опробывал сегодня.Впринципе нормально, только пласмаса.Принцип такой же как в выкладываемых здесь самоделках.Давишь рычажком, обратно отжимает пружина.Мотор на 12в под нагрузкой потребляет 1-1,5а.

У кого есть самопальный можно не покупать.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasker , а мотор какой стоит?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223123vd9.jpg

Название: Мастерская радиолюбителя

Автор: Р.Г.Варламов

Издательство: «Радио и связь»

Год: 1983

Страниц: 42

Формат: djvu

Размер: 1.6 Mb

Качество: Среднее

Серия или Выпуск: Массовая радиобиблиотека. Вып. 1069

Язык: Русский

Настоящая книга является попыткой удовлетворить в той или иной мере спрос радиолюбителей на литературу по оборудованию домашней мастерской. Материал в книге размещен в такой последовательности: организация рабочего места радиолюбителя-конструктора, рекомендации по рациональному выполнению электромонтажных, слесарных и столярных работ, по сборочным и отделочным работам. Особо выделены требования по технике безопасности, по работе с интегральными микросхемами и малогабаритными радиодеталями, но правильному выполнению компоновочных работ, по изготовлению малогабаритных паяльников, механизмов настройки и переключателей, самодельных радиаторов, антенн. В конце книги приведены технологические советы, опубликованные в журнале «Радио» за последние несколько лет.

Для широкого круга радиолюбителей.

http://natahaus.ifolder.ru/4493745

http://rapidshare.com/files/75322390/Varla...rskajaRadio.rar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

зажимчик или чужие руки и ручная двух скоростная дрель..слава Богу руки из нужного места растут...мне нравиться и ни на че не жалуюсь..

Разыскиваемый Mi6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста недорогой дремель. Нашел у себя в городе http://www.art.shop.by/6/456/ но там цанга 3,2 мм. Может кто знает что подобное цангой от 0,8мм (желательно с гибким валом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные минипатрнончики на дремли которые могут зажимать любые мелкие свёрла, вот его и надо искать... .

Вот этот патрончик на моём станочке. Он как раз подходит и для дремля.

post-6444-1217047817_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...