Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

...Патрон соскакивает при боковой нагрузке ...
Капля спиртоканифольного флюса на посадочный конус, решит проблемку!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если конус совсем фиговый, канифоль не поможет, лучше двух компонентная эпоксидка по металлу (два одинаковых по размеру тюбика), я таким образом вылечил совсем кривой наждачок, от рождения сделанный криворучками, страшно бил вал, вклеил на эпопсидке опорную шайбу, а потом на противовращении алмазным диском на дремеле довел опорную поверхность шайбы, биение по краю составило 2 сотки, что достаточно.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Капля флюса на посадочный конус это не исправление "кривого конуса", а всего лишь элемент дополнительной фиксации патрона на конусе, способным удержать патрон на конусе при небольшой боковой нагрузке.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу поделится своим станком для сверления печатных плат.

logo_400.jpg

Практически бесшумный, отверстия отлично подходят под металлизацию

Демонстрацию работы можно посмотреть на youtub, а также чертежи и все необходимые компоненты в описании к видео.

Буду рад вашим комментариям. Спасибо.

Изменено пользователем Евгений FLABS
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но думаю дорого он обошёлся Вам...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 21:37, Евгений FLABS сказал:

Буду рад вашим комментариям.

Детали станка очень узнаваемы...  У вас в планах добавить из той же серии координатный столик с ЧПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23 сентября 2016 г. в 22:37, Евгений FLABS сказал:

Буду рад вашим комментариям

Сделан зачетно. На видео не видно как осуществляется подача шпинделя, наверное просто нажатием пальца ( видно не плавное перемещение

) Надо использовать рычаг, можно быстро подавать, скорее всего скорость вращения шпинделя достаточна, тем более биения не видны. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Имеется двигатель дп 25 ( 4 Ватт, 10000 об, 27 В), и есть возможность приобрести к нему патрон proxxon 28941, но не могу найти размеры патрона в нэте(( Может кто сталкивался подскажите пожалуйста стоит ли ставить на этот двиг патрон или он с ним будет тянуть плохо и всё-же лучше цанги? ( Для патрона ещё вытачивать переходник надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 25-го - только цанги, или аналоги.

С 32-го, можно и маленькие патроны и цанги.

С патроном желателен плавный пуск, поскольку патрон обладает бОльшей инерционностью чем цанга, может сорвать якорь с оси (у меня раз такое было). Ну и сверлить тонкими свёрлами, желательно с цангой, иначе свёрл не напасётесь (подклин сверла, с цангой  скорее всего - остановится, с патроном из-за бОльшей инерционности, сверло скорее всего сломается).

И у патрона и у цанги есть свои + и - !

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Достался мотор от ксерокса, хотел сделать сверлилку, но вот проблема, основной вал сразу проточен под шестерню. Есть ли какие мысли по переделки данного мотора? Есть варианты: купить у китайцев, дедков на базаре, выбросить - найти другой, наварить и обточить вал. Может у кого есть другие варианты?

DSC00986.JPG

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. подобрать на него трубку от антенны или просто медь-латунь, аккуратно насадить с натягом и пропаять край ....

2. пластиковая (пластмассовая) цилиндрическая втулка, нагреть вал на газу, одеть-вплавить вращением на вал, включить, поправить напильником, дабы не было биений ...

3. обмазать двухкомпонентный "попсиколом", застыло - включить и напильником сделать цилиндр ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

 основной вал сразу проточен под шестерню.

Ну коли уж мы о станках и йихстроении, то во-первых не проточен, а во-вторых что вы от движка хотите-то вообще? Если вам сверлилку на его базе и тогда на этот вал шкив нужен, то в любой подходящий шкив этот вал вы можете просто вклеить. Только осевое смещение надо пресечь, выполнив ряд прорезей в зубьях. Со смещением прорезей соседних зубьев, желательно.

1) Можете взять кусок 6мм текстолита, неровно опилить как получистя, затем на болт и в дрель, обточить ровнее, сделать намёток канавки, потом вклеить вал в шкив, после чего уже на работающем двигателе завершить обработку по месту. Можете так даже шкив с несколькими ручьями разных диаметров сделать. Можете вообще отлить шкив из эпоксидки с наполнителем сразу на валу.

Только с капролоном не советую связываться, помнится у эпоксидки к нему адгезия много хуже (хуже только к полиэтилену и фторопласту) , чем к текстолиту. Нет 6мм текстолита, траваните тонкий стеклотекстолит и той же эпоксидкой склейте в пакет.

2) Возьмите соответствующий флюс и припаяйте на вал переходную металлическую пластину с резьбовыми отверстиями, на неё уже прикрутите винтиками шкив, напечатанный на 3D-принтере (да вообще любой, хоть капролоновый, уже, хоть люминевый). Только при пайке смотрите, будете вал долго греть, прогреется весь и тогда, из подшипников смазка утечёт, придется возобновлять. Опять-таки, шкив к пластине и приклеить можно. Вопрос будет только в центровке-балансировке.

При вклеивании: шкив лежит на горизонтальной плоскости, вал вставляете сверху, вертикально, тщательно обезжиренной часть и фиксируете на срок формирования клеевого соединения.

яудалить1.jpg

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассы отпадают сразу.

есть конечно вариант - на ось насадить втулку предварительно нагрев ее.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстолит к стали эпоксидкой - низкая??? :wacko:

Я вас умоляю, при незамасленных поверхностях адгезии маманегорюй! А про хрупкость текстолита... Жаль, не под рукой, а то бы я вам фото шестерен текстолитовых показал, ф150мм, вал ф35мм, шпонка, косые зубья по 30мм длиной.

Вы бельевую х/б веревку 5мм разорвать пробовали? Так 6мм текстолит на разрыв (скол) таже веревка, только еще и смолой пропитанная.

Изменено пользователем Sximik
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, шестерни делают из текстолита, но в текстолите основа идет ткать как армирующая основа. Вот и хотелось спросить у других мастеров совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

есть конечно вариант - на ось насадить втулку предварительно нагрев ее.

Хороший вариант, видел на производстве, как слесаря брали из кипятка детали и насаживали на валы. Насмерть держались. Тут есть расчет изменений размера от температуры - http://stresscalc.ru/alp.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему через "но"? Что вас смущает? Для шкива лист/кругляк - пофигу, для шестерни нужен лист.

Не впечатляет текстолит, возьмите, писал уже, стеклотекстолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boris_ka сказал:

как слесаря брали из кипятка детали и насаживали на валы. Насмерть держались.

Чтоб такое осуществить надо систему допусков и посадок знать как закон Ома. TIMIK74 такое в домашних условиях не сделает и тем более уже не сделает на валу с косыми зубьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сказано ЧТО делать ... а ты решил через тернии к звездам и из пушки по воробьям

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...