Гость Sergey1s

Как Сделать Дрель Для Сверления Отверстий На Печатках

3 093 сообщения в этой теме

Sukhanov    1 426
Только что, aleks999 сказал:

И длинный путь у меня, и как бы не свернуть с него.

Да за ради Бога.

Только Вы сейчас идёте по уже изрядно натоптаной дороге, где известна практически каждая кочка и ямка, и зачем Вам запинаться/оступаться, ходить зигзагами, там где можно пройти прямо и быстро!!? Впереди столько интересного!!! Имеет ли смысл попусту топтаться на месте.

С уважением, Сергей

Только что, Sysoew сказал:

Пардоньте, немного я и в разговор вмешаюсь. А гофра у вас куда выводится? Почему вопрос: у меня аналогичная "вытяжка". Сейчас как раз о гофре подумываю, но вот куда второй конец ее.

Здесь, в этой теме, уже писал об самодельном и довольно эффективном стружкопылеуловителе, лопапатить тему надо, в двух словах: система из двух кулеров, маленького(что то типа от видеокарты) - сдувающего стружку-пыль в сторону большого всасывающего кулера вставленого в гофру подходящего диаметра, другой конец гофры можно выставить в форточку, или надеть полотняный глухой рукав - фильтр, можно многослойный (по принципу пылесосных мешков пылесборников), из подручного -  одевал пару старых детских колготок,  штанина в штанину, один в другой и на гофру...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Sysoew    9
30 минут назад, Sukhanov сказал:

...из подручного -  одевал пару старых детских колготок,  штанина в штанину, один в другой и на гофру...

Спасибо. Попробуем-с...

Поделиться сообщением

eugene.    53

использую тоже комп.вентиль на 140 мм..от себя..в моей комнате кроме меня никто не живет..форточка открыта почти всегда..

Поделиться сообщением

vg155    406
6 минут назад, eugene. сказал:

в моей комнате кроме меня никто не живет

Выкурили?:D

Поделиться сообщением

eugene.    53

нет..разъехались..плохо без чад.скучно.хоть навещают иногда

Поделиться сообщением

Borodach    1 816
22 часа назад, aleks999 сказал:

Вот пожалуйста. Затачиваю мелкие сверла.

DSC09284.JPG

А как приводишь в действие ...?

Поделиться сообщением

boris_ka    143

На выхлоп пылесоса одевается тканевый мешок. Пользуюсь небольшой наволочкой.

Изменено пользователем boris_ka

Поделиться сообщением

KRAB    4 486

так это же "наждак" из дисковвода или винчестера - в нете стократно описан.

Поделиться сообщением

Serrad    156

"Домашний" сверлильно-фрезерный станок, управление движением шпинделем "вверх-вниз" с помощью педали, руками перемещаю-удерживаю обрабатываемую заготовку. Собран на базе авиационных электродвигателей.

DSC02552.JPG

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

eugene.    53

просто великолепно..

ещё бы замутить координатное перемещение Х-У.. как на фрезерных станках..посадить на ардуину..вещь!!

да и стойку помощнее

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 426
Только что, Serrad сказал:

"Домашний" сверлильно-фрезерный станок,

Фотка маловата, дабы разглядеть в деталях...

Походу станок, изначально задумывался под более конкретные работы чем сверление плат?!, уж больно велик для просто плату просверлить.

Интересует привод шпинделя, а так же сколько сломано мелких свёрл, пока "нога набилась" платы сверлить, или же предусмотрена какая то обратная связь?

8 минут назад, Serrad сказал:

Собран на базе авиационных электродвигателей.

Какие хоть параметры?

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Belorusgomel    32

Всем привет,скиньте фото чего небудь,чем текстолит режут очень ровно,циркулярочка маленькая и прочее,спс,нужно именно ровненько без заломов и отрывов.

Поделиться сообщением

Serrad    156

Вначале задумывался именно для сверления плат, даже шпиндель двигался вверх- вниз автоматически, с регулируемым интервалом. Потом оказалось, что платы сверлить гораздо эффективнее покупным "дремелем" на примитивном пружинном подвесе. Примененные двигатели МП-80-2с и МП-100. Скорость движения шпинделя и вращения патрона- регулируемая, глубина "погружения" сверла- ограничевается концевиками. Не скажу что много наломал сверел- даже твердосплавных, хрупких как стекло. Фотку сделаю повесомее, если удастся ее здесь разместить. 

Нашлись фотки примененных электродвигателей.

IMG_1235.JPG

IMG_1236.JPG

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

aleks999    4

Я взят губку от старого пылесоса не могу сказать фильтрует  или не. Но вот

над счет гофру от пылесоса  и вывести ее в атмосферу мое мнение был бы толк

Как вывести надо подумать, что бы и в холодное время конденсат не помешал.    

Замерзнуть возле горячего паяльника, я не думаю.

Поделиться сообщением

vg155    406
23 минуты назад, Sysoew сказал:

Вот такой обзор смотрел недавно

Примерно такую сейчас соображаю. У китайсев цена слишком недемократичная.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sukhanov сказал:

в этой теме, уже писал об самодельном и довольно эффективном стружкопылеуловителе, лопапатить тему надо

Джентльмены, может быть я не прав, но когда сверлю, пилю или работаю фрезером по дереву просто ставлю рядом жену с пылесосом. И не только стружка улетает в пылесос, но всё вокруг потом быстро становится чистым. 

Поделиться сообщением

aleks999    4

Мы чем хуже Китайцев оку да у нас руки расту.

Да же строганные доски.

Поделиться сообщением

Sysoew    9
11 минуту назад, vg155 сказал:

У китайсев цена слишком недемократичная.

Согласен. Поэтому тоже подумываю о подобной своими силами, а тут в обзоре просто посмотреть можно что и как внутри есть у братьев китайцев

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 426
8 минут назад, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, может быть я не прав

Почти что правы, потреблял бы бытовой пылесос Ватт 50, и не шумел (зачастую приходилось сверлить когда уже все спят) и дальше бы с ним сверлил.

А если рядом жена стоит, и  стоит не только она, нафиг тут тогда пылесос и сверлить что то.

С уважением, Сергей

47 минут назад, Serrad сказал:

Нашлись фотки примененных электродвигателей.

Зачётные игрушки.

Блин!! готовые привода (нечто подобное в своё время, ну очень надо было)... И почему этого в свободной продаже не было!?!...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

aleks999    4

Да у нас в то не чего не было.Сейчас завались бери не хочу. 

Поделиться сообщением

vg155    406
24 минуты назад, Sukhanov сказал:

И почему этого в свободной продаже не было!?!...

А сейчас есть, можно подумать. С заводов таскали, конечно.

Поделиться сообщением

Belorusgomel    32

Буду благодарен,кто разработает такой станочек,обезательно подробный чертеж,думаю вместо алюминевой верхней плиты подойдет толстый стеклотекстолит не фольгинированый с двумя металическими линейками,так для продвижения проекта на заметку,спс за участие в разработке нашего станочка для резки текстолита.

Кстате,зубчатые ремешки и валы можно добыть из старых принтеров-сканеров,такие высокие на колесиках.

Изменено пользователем Belorusgomel

Поделиться сообщением

eugene.    53

-любой простейший станок по дереву(зайдите в магазин инструмента)..по образу и подобию прикиньте ..только важно регулировка оборотов-текстолит серьезно садит даже твердосплавный инструмент..

Изменено пользователем eugene.

Поделиться сообщением

vg155    406
15 минут назад, Belorusgomel сказал:

,зубчатые ремешки и валы

Можно без них

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Для начала надо срисовать хотя бы схему подключения памяти к ЦП вместе со схемой резервного питания. ЦП там, кстати, какой стоит?
    • Оно мне не нужно. Нужно ТС. Учесть, что из бортсети авто может прилететь гораздо выше.
    • Смысл? Да и как подключиться к индикации вам уже сказали. Считывайте пакеты, отсылаемые на драйвер индикатора и анализируйте.
    • Одно неловкое движение при подсоединении (припайке) считывателя к донору  и будет еще один кирпич . В ОЗУ могут хранится и оперативные данные .  Они могут соответствовать определенному моменту программы . Чтоб использовать программу в другом устройстве необходимо копировать и состояние внутренних регистров МК , имхо .
    • Ну не знаю, не знаю ... Кто будет покупать устройства, которые ломаются от обесточивания... А так, по теме, задача вполне реализуема. Нужно просто покурить даташит на микросхему и создать устройство, которое сможет её считывать, куда-нибудь сохранять и обратно записывать.
      Но это всё дело далеко не одного-двух дней...
    • L14,  да, это обмотка связи намотанная поверх первички силового транса.
      L3 – виртуальная, это индуктивность намагничивания коммутирующего трансформатора, на самом деле он содержит четыре обмотки.
      L4 – тоже виртуальная, индуктивность намагничивания силового трансформатора. L12, Ls – индуктивности рассеяния транса. При недостаточной величине на это место ставятся дополнительные индуктивности. Если применить доп трансик включенный в диагональ моста, тогда L12 и Ls лучше заменить одной дополнительной индуктивностью последовательно с первичкой силового транса. Кстати, такой вариант предпочтительней ещё и потому, что такая индуктивность ограничивает нарастание тока, например, при замагничивании силового транса или при межвитковом замыкании в трансе, - защита это дело легко отработает. Только не забывайте, что доп трасик должен обходить  как первичку, так и доп дроссель.
      Если выход преобразователя нерегулируемый, софстарт есть и конденсаторы фильтра выбраны с достаточным запасом по току, тогда во вторичке сразу после выпрямителя дроссель не нужен и даже вреден, не ходите по этим граблям, лучше поставьте дополнительные емкости на выход.
    • Это не их косяк, это отличное решение для заработка. И естественно восстановление подобных вещей они не занимаются, в принципе политика компании такова что если устройство ломается в не гарантийный срок то подлежит замене.