• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Seraph

Уисилитель На Tda7265 С Регулятором Нч И Вч

11 сообщений в этой теме

Seraph    0

Недавно дали разбитые колонки,все что от них осталось это микросхема TDA7265 и Регулировка НЧ и ВЧ + громкость.Решил из этого сделать себе усилитель но столкунулся с трудность как правильно их подключить друг к другу.искал в интернете нечего толком не нашел может кто то чтонимуть подскажет.

вот схема фильтров

post-152517-0-89562100-1329744264_thumb.jpg

и вот уилительна на TDA7265

post-152517-0-42281000-1329744364_thumb.jpg

Изменено пользователем Seraph

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
finn32    6 145

Цепляешь R11 на in1,а R12 на in2.Заземляешь экранчик и наслаждаешься несравненным звуком ТДА. :D

Поделиться сообщением

Лexa    121

Мне кажется у этого тембрблока вход справа... или регуляторы громкости нарисованы неправильно, одно из двух.

Поделиться сообщением

finn32    6 145

Тады наоборот:цеплять выход R1 к in 1,R2 к in 2. :)

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Seraph    0

тупо к выходам микросхемы?

Мне кажется у этого тембрблока вход справа... или регуляторы громкости нарисованы неправильно, одно из двух.

Чесно не знаю сам так как схему перерисовывал с готовой платы.

Поделиться сообщением

MiSol62    3 660
тупо к выходам микросхемы?
- точно тупо!!!Ведь было сказано же:
на in1, на in2
Ну если не понятно, то на конденсаторы емкостью в 1мкФ, те которые идут на 7 и 11ноги микросхемы...

Поделиться сообщением

Лexa    121

Тогда R11, R12 вход ТБ а средние выводы R1, R2 подключать в конденсаторам 1мкф на входе 7265

Поделиться сообщением

Seraph    0

спасибо буду собирать

вот доработал схему может кому понадобитсся

TDA7265_nch_vch.rar

Поделиться сообщением

dival    13

По такой схеме включения усилитель работать не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Возможно ли изготовить печатную плату на   лазерном станке для гравировки и резки ( 40 Вт)
    • не понимаю на усилитель подается 32 в , перемычку на реле кидаешь, и ни чего не происходит, музыка ни как не играет, до этого хоть как то звучало. небольшой щелчок в колонках и все..  
    • А что тут подсказывать. Обычный трансформатор на 12 вольт на нужную мощность  без всяких заморочек. И зачем получать постоянное 12 вольт чтобы его потом опять сделать переменным. Лишний геморой
    • @RIMUS1989i цобель у Вас на плате уся стоит?
    • @Гость Нет Значит это был совет по ремонту, а не описание заводской конструкции. Давно это читал, просто сам факт запомнился.
    •       Да запросто, ребята. Нет проблем.
      Для начинающего – однозначно «транзистор - тестер». Смотреть с 8 минут 10 секунд и до конца, до последних секунд! Там, в конце,  самое интересное.

Далее Е7-15, хотя и староват уже. Стационарный. Цена большая, но терпимая. Он измеряет на частотах 100Гц и 1кГц. Плюс у него есть возможность подавать напряжение смещения. Постоянная составляющая важна для проверки оксидных конденсаторов, чтобы не было переполюсовки, а также для оценки барьерной емкости диодов (импульсный, выпрямительный или варикап).

Более современный – АКИП-6108. Цену даже не смотрите. Цена большая, почти как у цифрового осциллографа. (Вроде бы, какой-то русифицированный Hantek, не помню точно). Переносной, на  аккумуляторах. Он измеряет на частотах 100Гц, 120Гц, 1кГц, 10кГц и 100кГц.
      Или его упрощенная версия – АКИП6109 с частотами измерения 100Гц, 120Гц, 1кГц и 10кГц.
      Диапазон частот у АКИП-6108 и АКИП-6109 довольно большой, но они серьезно уступают даже устаревшему Е7-15, т.к. не могут подавать постоянное напряжение смещения.
    • Я почему вспомнил, когда пришел в часть, был там старослужащий сержант Гриша Бойчак, тоже телемеханик, и он решил проверить меня на гипотетическую неисправность - перегорание этого резистора. А на учебе, когда кто-то делал неисправность, а другой ее потом искал, самым жестоким дефектом (который так никто и не смог найти и за который я чуть было не был бит) было, когда я разобрал ламповую панельку и откусил у контакта "лиру". Хотя неконтакт в панельке вроде бы  обычная неисправность.