• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• В глухих деревнях септики не откачивают. Воду туда не льют а заполнять три куба даже большая семья будет лет сто. Главное дрожжи туда не кидать... История с прямой линии.
    • Да, согласен лишь частично.У нас бы тут бурили бы все, да тут только антрацит кругом, воды нету.
      А все ресурсы же принадлежат народу, по конституции, открывал хоть?
      Дальше? Воду надо доставить, нужны трубы, ну я так думаю?
      Далее, воду надо качать насосами?- По всей видимости да? Или кто возразит?
      Насосы- потребляют электричество? А оно то чьё?
      Получается огромный круговорот нашего же народного добра в природе.
      Всё же наше, народное, по конституции!? И мы же за него и платим.
      Единственное, за что мы должны платить, да вам любой лупень скажет- это за труд людей, не за работу, а именно за труд!
      Что да, электрики обслуживают электростанции и линии, что да, сантехники часами ремонтируют трубопроводы, и прочее.
      Могу описать ещё РЖД? Просто лениво, сами поймёте, чай не дети.
    • Скважину пробурить сотку стоит примерно. А что за история с водой?
    • Воду надо очистить до минимально возможного уровня,канализацию откачать,хош не хош а срать надо,а канализация по счетчикам воды.. Все знали,все кромчили чтото,своё кружили ,так хоть исполнят и отрапортуют
    • Кот, если вода и народная то она сама бесплатно к народу не прибежит. Даже из колодца её надо достать. Если он есть. Кто мешает пробурить себе скважину, поставить насос и качать? Электричество жалко или лень выкопать колодец/пробить скважину? Под лежачий камень вода не течёт. Жители не трепят за шиворот председателя, он не бъёт кулаком по столу в обладминистрации, мэр не выделяет деньги а виновата власть народа? А разве председатель и обладминистрация инопланетяне? Они тот же народ, который не чешется. Все ждут каких то чудес а их небывает. Их надо создавать руками.
    • Ты что график не понимаешь? При 2,5 вит.вольт ток ХХ 8 ампер у этого сердечника. Как вы не понимаете,мотал мне Харьковский завод Тракторный ТС ТОРы ,ток ХХ был 30-60ма и было 7 вит.на вольт при мощности сердечника габаритной 100 ватт. Мотал Житомир Торнадо завод трансформаторный на железе габаритной мощности 90 ватт 5,5 вит.на вольт и ток ХХ получался 3-5 ма всего. Железо - железу рознь. Точно так же у нас Севастопольский трансформаторный завод мотает. Ток ХХ 100-120ма у них и они  считают такой ток ХХ нормальным для сердечника 120 ватт ТОР. Но они эти ТС ТОР мотают для освещения заводам и шахтам трансформаторы на 12 и 36 вольт. Там проходит такой трансформатор с таким железом трансформаторным. Обычное кровельное железо а не электротехническое.
    • Что можно сделать с сосисками