Перейти к содержанию

Охлаждающая Подставка


Рекомендуемые сообщения

Начну с того что я новичок и если будут какие-то замечания напишите! Мой ноутбук начал "кричать" и стала подниматься температура. И я решил сделать охлаждающую подставку. Выбрал кулер Zalman ZM-F2 Plus . Я решил взять 2 или три штучки. Но ещё не много поискав прочитал что кулер подсоединяется к матерниской плате!!! И вот вопрос как сделать так чтобы соединить все кулер поставить транзистор и самое главное чтобы питание шло от USB. Повторюсь что я новичок и мало что понимаю. Если этот кулер не подходит скиньте ссылку и пожалуйста объясните как припаять транзистор и какой мощности выбрать.

Изменено пользователем Саша Лобов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мой ноутбук начал "кричать" и стала подниматься температура.

Стесняюсь спросить :) а что он кричал.. HELP..HELP..high temperature :o .Не проще ли определиться почему и где причина.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Саша Лобов, не изобретайте велосипед. Нужно просто почистить штатную систему охлаждения. У вас случаем не НР?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А это было во время игры? Интересно какой? Или постоянно? Если постоянно, то чистить радиатор надо!!! И теплопроводную смазку менять!!!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы нормальные я вас нормально попросил, а вы мне шнягу какую то говорите!!!

Изменено пользователем Саша Лобов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сдесь не шкоьлники сидят, а люди с опытом (как минимум), и многие с образованием.

Если хочешь биться головой об стену, то ищи в продаже кулеры работающие от 5В - такие есть., и питай их от УСБ. Только не поможет <_<

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сдесь не шкоьлники сидят, а люди с опытом (как минимум), и многие с образованием.

Если хочешь биться головой об стену, то ищи в продаже кулеры работающие от 5В - такие есть., и питай их от УСБ. Только не поможет <_<

Качан я это понимаю. И как раз из-за этого я спросил чтобы люди с "образованием" мне помогли. А не писали почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслоилась медь от алюминия , такое часто бывает .

Все твои куллеры - что мертвому припарка.

Если система чистая , но в бенч марке и 5 минут не держит , то менять СО на новую.

ЗАказать можно на ебае.

А про подставку - дешевле купить готовую , и не придется мучать, не себя , не нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставка НЕ ПОМОЖЕТ если кулер внутри бука выглядит ТАК: dirty-Compaq.jpg

Чего обдувать? пластмассовое дно корпуса? Если теплоотвод в "валенки" обулся?

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УСб не потянет,один ещё куда не шло и то от 5ти вольт он будет слабый ветерок гонять.Такие кулера создают малое давление и сосать из узких щелей будут плохо,более подходят ввиде белечьего колеса.Не лучше ли сделать отдельный БП и не мучать нубук?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон жизни- смотри в корень проблемы и устроняй причину, ты хоть водой его сверху поливай темпиратура в нутри такая же будет! и вдоме чаще убирай шоб пыли не было, не ноут, а пыли зборник тож боюс скора нистить надо, а он на гарантии, у нас уроды по 2000р за почистку бирут кабут атомный реактор чинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы нормальные я вас нормально попросил, а вы мне шнягу какую то говорите!!!

Саша, не бузи. :D Ты собрался лечить следствие, а надо устранять причину и тебя уже несколько раз ткнули носом в неё.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если сам боишься почистить - неси в сервис. Там рублей за 500 сделают в лучшем виде. Иначе рискуешь ноут совсем пожечь. Не сразу, конечно, но перегрев на ресурсе сказывается весьма-весьма.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжаешь к компрессору на заправках,вставляешь в пистолет сосок от камеры,и дуешь в отдушину,3-4 атм. и радиатор как новенький и главное бесплатно!

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так топикстартер не соизволил:ни обозначить где и чего температура,ни модель ноутбука и т.д и т.пP>S Например в SONY VAIO доступ к процессору и системе охлаждения занимает пол минуты(открутить 3 винтика и снять крышечку) :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка теплопроводая на процессоре высохла и потрескалась. Тоже может быть. Проходил :( !

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че гадать та отвертку в зубы и в перед! а то тут уже все решения перебрали, ждет пока ему мож кто почистит. Есть решение в холодильник его или на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому надо чистить!А вот на счёт подставки?????Зачем тебе батарея за окном??Это всё заморочки для лохов.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время исполнения ресурсоемких приложений штатная система охлаждения может и не справляться. Почему я и спросил тебя - на какой игре зависает или постоянно? Только в этом случае подставка поможет. У меня самого НОВЫЙ ноутбук, проходил B) !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...