22494 posts in this topic

radeon-13    4

к слову о головке, вот то на чем в будущем будет проходить креш-тест Ланзарчик! ))

post-143221-0-32457600-1360830388_thumb.jpg

Edited by radeon-13

radeon-13    4

ну а вот то что у меня получилось спаять, собственно типичный вид! Завтра постараюсь найти для него питание. Предлагают трансформатор от игровых автоматов, многообмоточный, если не проканает значит попробую последовательно три БП от компьютера в плече поставить, только боюсь что они при пуске могут в защиту уйти, но посмотрим! Скоро отпишусь)

Не нужен Вам ланзар в комбике. Дпя комбика и для домашних репетиций вполне достаточно сделать и в монтировать усь на

В будущем планирую оборудовать гаражик для реп.точки поэтому собственно и нужна такая мощность ибо ударная установка в маленьком помещении лупит будь здоров!

post-143221-0-35734200-1360830678_thumb.jpg

post-143221-0-39030100-1360830689_thumb.jpg

post-143221-0-35765200-1360830701_thumb.jpg

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

MARKUS    136

Пока не сделаешь нормальный блок питания ничего правильно работать не будет!!!. Да еще не дай бог пожгешь все напрочь и все труды на смарку. Сделай нормальный БП и будешь спокоен.

radeon-13    4

Елкин дом! Самое главное спросить хотел! При напряжении питания 45В на какую силу тока брать диоды?? В смысле в диодный мост. я так понимаю Pтранса/45В ?

Edited by radeon-13

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

MARKUS    136

Диодный мост или диоды на 10-20 ампер КД213 КД2999 98 97 Д242 Д214 и т.д

Edited by MARKUS

MARKUS    136

Запустил Ланзар на 2 Ом. (2 сабовых динамика по 4 Ом) качнули от души в разумных естественно пределах . Не много о железе : питание тор 1кВт кондеры 40000 в плече. На выходе 3 пары 2SC3281 2SA1302 .

Sergej    1286

Собрал другой ИИП, чуть по мощнее. На холостом 108 Вольт.

По моим расчетам:

54-6=48

48 х 0,7=33,6

33,6 х 33,6=1128,96

1128,96/4=282,24

В общем получилась выходная мощность 280 Ватт. Динамики раскачивает полностью. То что я и хотел.

Погонял пол часа на всю катушку(пока нету никого дома), радиатор нагрелся градусов на 80. Буду собирать в корпус, поставлю побольше радиатор и пропеллеры с управлением по нагреву.

post-162847-0-49194000-1360844216_thumb.jpg

NeXan    23

Народ, не подскажете, хочу получить мощность с Ланзара 400Вт. Так вот как лучше мне поступить, собрать 2 обычных Ланзара в мост или использовать схему Ланзар ПРО 400Вт? Хотя от соединения мостом 2 обычных Ланзаров можно выдавить и 500Вт!

Edited by NeXan

DimanSLM    102

Хотя щас посмотрел тему с ланзаром про - довольно таки интересный проект развился ! Я думаю, если бы не собрал ранее 2 обычных ланзара, то собрал бы лучше 2 ланзара про :-)

Понравилась установка нуля на выходе, прям как в оплеухе микрухам

Да в принципе если бы были деньги, то собрал бы ланзар про :crazy: Хотя вроде и так все устраивает...

NeXan    23

Хотя щас посмотрел тему с ланзаром про - довольно таки интересный проект развился ! Я думаю, если бы не собрал ранее 2 обычных ланзара, то собрал бы лучше 2 ланзара про :-)

А в принципе это идея, собрать два Ланзар ПРО мостом на 800Вт, только не подскажете где найти преобразователь на такую мощность для автомобильных 12В, а то максимум на 500 находил)))

DimanSLM    102

http://interlavka.narod.ru/nabor/nabpreobra04.htm

http://interlavka.narod.ru/nabor/nabpreobra05.htm

Вот есть кое-что с интерлавки, типа на 500 и на 700Вт, с учетом пик-фактора, думаю, должно хватить))

Да и ваще для саба на таких мощностях лучше класс D собрать бы, у Ланзара КПД низкий, столько жрать будет шо мама дорогая... :crazy:

p.s. тема как бы не по питанию усилителей, думаю, что надо отправляться в другую тему.

pacak7294    190
А в принципе это идея, собрать два Ланзар ПРО мостом на 800Вт

Тут легче уже палник сделать.

zuboka    2605

Если для саба, то 100% ПалНика. По себестоимости раза в 4 дешевле......

DTS    3695

ВНИМАНИЕ!

по причине того,что меня достали одни и те же вопросы в личку

пишу для всех*особо одарённых*

Мануал в первом посте написан вполне доступным для понимания языком,

Только картинку подправить,а то есть две серьёзные ошибки в мануале,а именно фото собраного (запаяного)усилителя с ошибками от которых страдает молодёжь , что его собирает,-ну не хотят люди мозгами думать,вот делают как попугаи по картинке.

1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).

2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.

post-121106-0-73602700-1360969281_thumb.png

ShuhkratM    45

вторую пару ставил через свои резисторы или просто запараллелил ножки? может ТП ушел куда-то)( что за фигня? :unknw: сообщение Rjjj пропало :crazy: )

Edited by ShuhkratM

Приветствую , форумчане! Вот примерно набросал расположение плат, может кто подскажет как лучше? Заранее благодарен!

post-163883-0-07736800-1361038294_thumb.jpg

post-163883-0-30194600-1361039055_thumb.jpg

Edited by САМОУЧКА

skk    11

Запустил сегодня еще один Ланзарчик, постоянка 9 мВ. но вот ток покоя немного настораживает. переменник не крутил(вывернут на максимум) , на 3 резисторах примерно 38-40мА. на 1 все 50-55мВ. как это может отразиться на работоспособности усилителя? резисторы по 0,56 ом. а так работает без нареканий. при включении в колонках гробовая тишина :) пока музыку не включишь. проблема решена.

post-87697-0-99558800-1361039934_thumb.jpg

Edited by skk

DimanSLM    102

Может номиналы базовых резисторов немного отличаются, не пробовал мерить ?) Хотя навряд ли..

skk    11

в базах стоят 2 омные резисторы 2% точности. 2,2 ома не было. может увеличит R15'?

krassava71    1

Приветствую , форумчане! Вот примерно набросал расположение плат, может кто подскажет как лучше? Заранее благодарен!

да нормуль вроде) а что это за плата с 4 мя транзисторами на лицевой панели?

да нормуль вроде) а что это за плата с 4 мя транзисторами на лицевой панели?

Это пред на opa2134, хочу его туда пристроить))))) справа будет плата питания для него , lm317 lm337! Вот только пока не знаю как питать буду, но думаю разберусь! Спасибо за помощь!