22 134 сообщения в этой теме

12 часа назад, Aleks 1990 сказал:

ток покоя плавает от 37 милливольт до 46

:D

7 часов назад, zoog сказал:

лишние 1,2В

Это уже два диода. А добавляется только один.

7 часов назад, zoog сказал:

Это сарказм или Вы не видите разницу между током питания и сигнала?

Ток питания это сетевой шнур? А так в "треугольнике" питание-транзисторы-нагрузка ток совершенно одинаков в любой точке. Иначе нужно Николу Тесла привлекать с его свободной энергией.

6 часов назад, finn32 сказал:

где там на выпрямительных диодах БП радиаторы?

А здесь радиаторы кто-нибудь заметил?

post-104690-0-79153000-1392282475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

finn32    7 065

Наверное жутко раскаляются? :)

Не, ну это все оттого, что мы не собирали усилители мощней 50 Вт. И к бабке не ходи.

Изменено пользователем finn32
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

zoog    57
7 hours ago, finn32 said:

На картинке выше Корвет-200 УМ 088 с выходной мощностью долговременной 180 Вт на канал.

На мостик приходится 180 Вт или 2*90Вт, - это на 8 Ом, на 4 Ома ток был бы в 2 раза больше - то есть получаем 2*45Вт предел для работы без радиаторов, как я и сказал)

1 hour ago, Александр2 said:

Это уже два диода. А добавляется только один.

При номинальном токе падение на диодах составляет 1,1..1,4В.

Ток питания это сетевой шнур?

Это токи полусинуса по проводам питания.

А здесь радиаторы кто-нибудь заметил?

А это для какой мощности? Бредовая конструкция, искать в ней логику - плохая идея. Может, там полигоны по обеим сторонам платы и металлизированные виа под слоем краски...

Изменено пользователем zoog

Поделиться сообщением

finn32    7 065

Странная арихметика. Один канал- один мост. Один канал-180 Вт/ 4 Ома. Это ток в нагрузке 6,75 Ампера. Это 3,375 за полупериод. При падении на диодах моста 1,2  Вольта это "целых" 8,1 Вт. 

Поделиться сообщением

zoog    57
24 minutes ago, finn32 said:

Вольта это "целых" 8,1 Вт.

Вы как представляете отвод этих ватт от переходов?? Расскажите нам, очень интересно.

180 - это на 8Ом. С тем же током на 4Ома будет в 1,41 раза меньшая мощность - тут я оплошал второпях. Получается, не 45, а 63Вт на канал - это тоже не дотягивает до следующей после 50Вт ступени, 100Вт. 

Изменено пользователем zoog

Поделиться сообщением

finn32    7 065
10 минут назад, zoog сказал:

Вы как представляете отвод этих ватт от переходов?

Ну да, у нас жеж голые переходы висят в воздухе. Как же нам отвести от них тепло? 

Как же выживают КД213 в Корвете? Загадка тысячелетия. Может потому, что на музыке средняя мощность намного ниже?  Да не, бред, конечно.

180 - это на 8Ом

Вам лень набить в гугеле Корвет 200 УМ 088С? Тогда я ничем не смогу помочь Вашему ликбезу. 

Вот человек, будет упираться, юлить, отрицать очевидное, но не сдасться. :)  Кремень, а не человек. Таких  в качестве диверсантов засылать буржуинам в промышленность- цены не будет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, zoog сказал:

Это токи полусинуса по проводам питания.

Точно эти же токи полусинуса идут и в проводах к колонке и вообще по всему контуру треугольника.

4 минуты назад, finn32 сказал:

Загадка тысячелетия.

Пикфактор еще учесть и все сойдется.

Поделиться сообщением

zoog    57
16 minutes ago, finn32 said:

Как же выживают КД213 в Корвете? Загадка тысячелетия. Может потому, что на музыке средняя мощность намного ниже?  Да не, бред, конечно.

Только клоуна строить можете? Усилители рассчитывать на музыкальну мощность - значит получить риск выхода из строя при любом неудобном сигнале. Если у Вас цель сделать абы как, лишь бы не сгорало в большинстве случаев - ок, но по хорошему надо рассчитывать на 50°С окр. ср. и синус (или же мастерить ограничители на такой случай).

19 minutes ago, finn32 said:

Вам лень набить в гугеле Корвет 200 УМ 088С?

Я смотрю инструкцию - это на 8Ом.

19 minutes ago, Александр2 said:

Точно эти же токи полусинуса идут и в проводах к колонке и вообще по всему контуру треугольника.

В нагрузке - синус. 

Поделиться сообщением

finn32    7 065
22 минуты назад, zoog сказал:

Я смотрю инструкцию - это на 8Ом

Глазики шире открывайте.

korwet200um088s_instr.djvu

24 минуты назад, zoog сказал:

Если у Вас цель сделать абы как

Вам предоставили готовое заводское изделие. Что еще надо? Но зугу пох, он кремень.

Как сделаю лично я- это на моей совести. 

27 минут назад, zoog сказал:

Только клоуна строить можете?

Дурака поменьше включайте.

Поделиться сообщением

30 минут назад, zoog сказал:

Усилители рассчитывать на музыкальну мощность - значит получить риск выхода из строя

Точно. На PMPO рассчитывать нужно. :)

В том смысле, что музыкальная мощность это 1-2 секунды. Пиковая.

32 минуты назад, zoog сказал:

В нагрузке - синус. 

Значит и везде синус. Не может ток в одной цепи иметь разную форму в разных местах.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

MARKUS    133

Кстати простите.)) Был у меня такой Корвет. Он и на 4 Ом. Чудесно работал ..и ни хера там 213 не нагревались. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

zoog    57
4 minutes ago, finn32 said:

Глазики шире открывайте

Жалкое зрелище - когда хамство оказывается единственной возможностью ответить. Я говорю о макс. долговременной мощности - 170Вт. А Вы с чего-то решили взять мощность по искажениям, хотя речь идёт об энергетике.

На синусе там вообще слёзы - 75Вт на 8Ом и 30Вт на 4...

11 minutes ago, finn32 said:

Вам предоставили готовое заводское изделие.

С мощностью 30Вт на канал при 4Омах. Что не больше 50ти, так что мне пох, я прав.

12 minutes ago, Александр2 said:

В том смысле, что музыкальная мощность это 1-2 секунды. Пиковая.

Нее, музыкальная мощность усилителя по своременным стандартам - это 1 период синус 50Гц. Насколько я помню.

Можно и так делать, вопрос в предназначении - я подразумеваю надёжную неубиваемую технику, которую без страха можно использовать на дискотеке или концерте. А то потом придётся говорить "ну Вы наверное включили его надолго на полной мощности, вот он и сгорел". Или же ставить теплодатчики на диоды, трансформатор, выходники...

Поделиться сообщением

finn32    7 065

С мощностью 30Вт на канал при 4Омах

:lol:

Какой лютый бред несет товарищ. Жесткий бредогенератор. Уже по одному посту все ясно, что это за фрукт: черное у него белое, мощность 30 Вт на канал при питании 52 Вольта на плечо и пяти парах выходников на канал. Ну точно, круглый буратино. То за вольты на диодах борется, а тут ребята недоиспользуют цельных 200 Ватт, а ему и дела нет. Вот уж и вправду клоун. Заврался так уже, что дальше просто некуда. :)

15 минут назад, zoog сказал:

так что мне пох,

Так бы сразу и сказал: мне класть на здравый рассудок и чужие мнения, у меня своя математика и я всех вертел.

19 минут назад, zoog сказал:

А Вы с чего-то решили взять мощность по искажениям, хотя речь идёт об энергетике

В перлы. И ссылку давать на эту фразу. Кличко уже под столом.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

MARKUS    133

Теплодатчики на диоды ? А фотку можно .Я реально бы купил . 

Поделиться сообщением

PanovN    2
16 часов назад, Aleks 1990 сказал:

да растёт поменял подстроечник на 2 килоома сейчас посмотрю что будет

ток покоя плавает от 37 милливольт до 46

а изменяется он в случае закрытого входа усилителя?

может просто при измерениях сильно дышишь на радиаторы vt8-9? вот он и меняется. ну не знаю как по-другому спросить)

замена подстроечника ничего не даст, скинь фото канала сверху и какая версия платы?

(либо резисторы меняй 8 и10, либо радиаторы побольше ставь, я так понял ток покоя  не до запредельных величин растет)

Изменено пользователем PanovN
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

zoog    57
17 minutes ago, finn32 said:

Заврался так уже, что дальше просто некуда

Прекратите истерить. В инструкции сказано - тепловая мощность 30Вт. Вот сначала это переварите.

19 minutes ago, finn32 said:

В перлы.

Вообще не понял, к чему Вы прикопаться решили. Видимо, не знаете разницу между способами измерения мощности.

4 minutes ago, MARKUS said:

Теплодатчики на диоды ? А фотку можно .Я реально бы купил .

На радиатор для диодов. Но можете и 150Вт*2 запитывать через обычный 10А-мостик, китайцы так и делают. Секрет в том, что остальные узлы усилителя выходят из строя гораздо раньше, чем перегреется мостик)

Поделиться сообщением

MARKUS    133

Мне вот на такие диоды надо

20180614_120518.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

zoog    57

Какая разница? Всё равно датчик крепится к радиатору. Да и оффтоп это.

Поделиться сообщением

Aleks 1990    3
1 час назад, PanovN сказал:

а изменяется он в случае закрытого входа усилителя?

может просто при измерениях сильно дышишь на радиаторы vt8-9? вот он и меняется. ну не знаю как по-другому спросить)

замена подстроечника ничего не даст, скинь фото канала сверху и какая версия платы?

(либо резисторы меняй 8 и10, либо радиаторы побольше ставь, я так понял ток покоя  не до запредельных величин растет)

Спасибо помогло поменял резисторы увеличил ёмкости с9,10 выставил ток покоя 34mv больше ни чего не плавает

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747
1 час назад, finn32 сказал:

:lol:

Какой лютый бред несет товарищ. Жесткий бредогенератор. Уже по одному посту все ясно, что это за фрукт: черное у него белое, мощность 30 Вт на канал при питании 52 Вольта на плечо и пяти парах выходников на канал. Ну точно, круглый буратино. То за вольты на диодах борется, а тут ребята недоиспользуют цельных 200 Ватт, а ему и дела нет. Вот уж и вправду клоун. Заврался так уже, что дальше просто некуда.

Алексей, ну неужели это не было очевидным буквально с третьей-пятой месаги с момента его появления на этом сайте-форуме. Просто удивительно - твой ресурс терпения походу безграничен! Поверь, достучаться до осознания чего-либо таких парнокопытных невозможно - им что в лоб, что по лбу - синдром барана; можно только резко пробить в лоб, чтобы что-то дошло... летально (суровая правда жизни).

Изменено пользователем Black-мур
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

finn32    7 065
1 час назад, zoog сказал:

В инструкции сказано - тепловая мощность 30Вт. Вот сначала это переварите

Мля, какой кадр редкий. Таких надо беречь. 

Понять, что такое мощность, ограниченная температурой он совсем не в состоянии. Уровень понимания нижеплинтусный. И я еще всеръез с ним спорил, доводы приводил... Тьфу, срамота. :o

Маркус, плюс в карму за сарказм.

:D

6 минут назад, Black-мур сказал:

Алексей, ну неужели это не было очевидным буквально с третьей-пятой месаги с момента его появления на этом сайте-форуме

Хотелось верить, Владимир... :)

7 минут назад, Black-мур сказал:

твой ресурс терпения походу безграничен!

Растролил он меня, не спорю. Хитер, каналья. :)

Маллчу. Пусть распинается.

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747

Спокойней, брат; оно даже на тролля не тянет. Это всего лишь маленький такой троллик - 5b223cc5c5d31_.JPG.536af3a8a38e2bd6867cc2b0ba95b5cf.JPG

- рот, глаза и желудок. С такими порой даже забавно общаться. ...пока не начинают за2,7...вать своей тупостью.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

zoog    57
18 minutes ago, finn32 said:

Понять, что такое мощность, ограниченная температурой он совсем не в состоянии.

Вы вообще многое не понимаете, это не мешает Вам разглагольствовать. И уж точно не поможет объяснить, что это значит.

Но спор ведёте грамотно, аргумента ни одного не заметили, только грязью отвечаете. Впрочем, какой форум, такие и гуры.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 747

@zoog , иди с этого форума, и иди, ... и не просто иди, а 3,14...охай на все четыре  - целее будешь.

Поделиться сообщением

MARKUS    133

Ладно порешали с диодами синусами полусинусами и прочими прелестями.Скажите мне плиз ..Все таки на сколько плавает ТП в зависимости от режимов работы Ланзара. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: silent36
      1) Трансформатор Торэл, ТТП-250, 2x25В по 4А. Цена - 1000рублей. Простой выпрямитель по 6600мкФ в плечо отдам бонусом.
      2) Усилитель для наушников самодельный по схеме Рода Эллиота, проект 113, http://sound.whsites.net/project113.htm. Цена - 1000 рублей.
      3) Наушники Ritmix RH555PRO, переделаны чаши, наушники открытого типа. Немного потрёпаны амбюшуры. Цена - 1000 рублей.
      Местонахождение г.Воронеж. Отправка почтой за Ваш счёт. На все позиции торг.
      Телефон для связи 8-910-245-4780. WhatsApp, Viber, звонки.

• Автор: silent36
      1) Трансформатор Торэл, ТТП-250, 2x25В по 4А. Цена - 1000рублей. Простой выпрямитель по 6600мкФ в плечо отдам бонусом.
      2) Усилитель для наушников самодельный по схеме Рода Эллиота, проект 113, http://sound.whsites.net/project113.htm. Цена - 1000 рублей.
      3) Наушники Ritmix RH555PRO, переделаны чаши, наушники открытого типа. Немного потрёпаны амбюшуры. Цена - 1000 рублей.
      Местонахождение г.Воронеж. Отправка почтой за Ваш счёт. На все позиции торг.
      Телефон для связи 8-910-245-4780. WhatsApp, Viber, звонки.

• Автор: Андрей Чуйков
      Добрый день уважаемы форумчане! Прошу совета и помощи.
      Восстанавливаю усилитель Nordmende PA 1050 78 года.  Работоспособность восстановил полностью, но есть вопрос ответа на который я не могу понять.  Ситуация следующая: По заводской схеме все проходные конденсаторы стоят полярные электролиты. Я поставил как положено, все играет и поет, сцена широкая, но звучание своеобразное - нет четкости все как то размыто, басов как таковых нет, высокие не шибко то и на высокие похожи. В общем все как то размыто. 
      Далее Задался целью заменить все электролиты в звуковом тракте на пленку. Сделал. Результат следующий: Звук стал упругим динамичным. Басы и высокие стали именно басами и высокими,
      но встала проблема. 
      В диапазоне средних частот примерно от 1 до 5 кГЦ явное выраженное (даже не знаю как объяснить) в общем такое ощущение что средние частоты вобрали в себя и низа и верхи и еще что то короче не звучание а шум гул состоящий из фонограммы. Получилось если образно говорить то низа живут своей жизнью, высокие своей, а середина это и низа и верха и середина в своем СЧ диапазоне. как то так.
      Так вот вопрос, что я сделал не правильно или чего нельзя было делать, что привело к данному результату.
      Скажу сразу С питанием все идеально. Все конденсаторы Silmik II, большие банки Mundorf, 
      а меняю я только звуковой такт  электролиты Silmik на Jasten (извиняюсь если написал с опечатками)

schematic описание.pdf.pdf
      schematic схема.pdf.pdf
    • Автор: Валерий Таран
      Приветствую! 
      Оснастил авто новой качественной компонетной АС, но как оказалось позже ГУ не полностью раскрывает потенциал этих колонок, и выбор пал на создания усилителя ланзар, но после того как прочитал несколько тем, форумов, инструкций к всему этому, возникло несколько вопросов.
      (Спереди колонки vibe black air 6 4oМ, в характеристиках написано номинальная мощность 115Вт, максимальная 345Вт
      Саб ещё в планах, следовательно хочу наперед знать какую головку брать под усилитель, чтобы он смог ее расскачать.)
      1. Одна плата усилителя ланзар это 1 канал?;
      2. Если же согласно пукту 1, что одна плата - один канал, то следовательно нужно собрать 3 таких плат, чтобы обеспечить усиление на каждый канал? (фронт и саб);
      3. Сообственно о преобразователь питания, нужно будет также собрать по одному на каждый канал? Или же достаточно будет одного чтобы питать три канала?
      4. Зависит ли номинал каких то элементов в усилителе от того к какой колонке будет подключен, т.е либо на фронт или саб.
      Заранее спасибо)) 
    • Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать