Перейти к содержанию

Как Получить Питание С Основной Платы Для Питания Драйвера Светика


galim2000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Есть проектор, нужно вместо лампы установить светик с драйвером вот таким http://www.dealextreme.com/p/12v-sst-90-5-mode-memory-circuit-board-for-flashlights-50026 . Обманка на проекторе уже есть.

Входное на драйвере 9-12 так понял постоянного тока.

Моя логика подсказывает взять тестер, и минусовой провод тестера на корпус, а плюсовым искать на плате проходящее напряжение. И когда на тестере появится заветная цифра соответственно припаять провода драйвера. Не спалю я таким либо основную плату проектора, либо драйвер?.

Это правильно или нет. Подскажите как правильно. Схемы нет, в интернете не нашел.

За ранее благодарен.

Изменено пользователем galim2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Э батенька. В High режиме у вас заявлен ток в 6 с лишним ампер. Далеко не каждый БП с таким запасом . Драйвер точно не спалите. Проектор - может быть. Лампа на какое напряжение в проекторе ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Э батенька. В High режиме у вас заявлен ток в 6 с лишним ампер. Далеко не каждый БП с таким запасом . Драйвер точно не спалите. Проектор - может быть. Лампа на какое напряжение в проекторе ?

Ну, я так понимаю, можно при нахождении нужного напряжения и амперы сразу замерить (правильно?)

А по подключению - Вы такой вариант одабриваете или нет?

По родной лампе не знаю. Там сейчас другой светик (100 W)http://www.dealextreme.com/p/3-0a-100w-power-constant-current-source-led-driver-85-265v-47306 уст. с драйвером, который питается от 220 в., но он не очень подходит.

На счет заявленных 6 А - по отзывам до 3 - 4 А выдает. Но можно и задрать до 9 А, путем перепайка драйвера. Я этого делать не буду.

Лампа на какое напряжение в проекторе ?

Сейчас в интернете посмотрел 155 ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно при нахождении нужного напряжения и амперы сразу замерить

Напрямую нельзя(офф: был случай, когда один человек решил замерить амперметром ток в сети 220 и воткнул щупы в розетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что драйвер возьмет 3-4 А (по отзывам)и блок питания проектора выдержит.

По поиску нужного питания я в правильном направлении иду, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galim2000, вы прям как "Штирлиц". :) Оказывается у вас изначально светодиод на просвет стоит. Сразу бы писали.

Чисто, для предохранения собского ЭГО, я бы заморочился на создании БП чисто для питания нового драйвера. Ибо, если ваш дефолтный драйвер питается непосредственно от 220 в, то логично предположить, что в схему проэктора не заложен запас по 12 в для подключения нового "светика".

Хотя все манипуляции на свой страх и риск.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galim2000, вы прям как "Штирлиц". :) Оказывается у вас изначально светодиод на просвет стоит. Сразу бы писали.

Чисто, для предохранения собского ЭГО, я бы заморочился на создании БП чисто для питания нового драйвера. Ибо, если ваш дефолтный драйвер питается непосредственно от 220 в, то логично предположить, что в схему проэктора не заложен запас по 12 в для подключения нового "светика".

Хотя все манипуляции на свой страх и риск.

Спасибо, стараюсь.

Если по-серьезному-нужна реальная помощь. Задача такая этот светик на 100 w убрать (много света мимо идет) а sst 90 с драйвером поставить. Светик на 100 w ставил не я (он так же приколхозен вместо родной лампы), да и питание самого драйвера на него не 12 v а 220. Так все-таки способ - найти тестером напряжение до 12 вольт на плате проектора, и подключить драйвер подойдет или нет?

П.С.

Забыл добавить - светик с этим драйвером на 35 W. Может это имеет значение.

Изменено пользователем galim2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galim2000, вы прям как "Штирлиц". :) Оказывается у вас изначально светодиод на просвет стоит. Сразу бы писали.

Чисто, для предохранения собского ЭГО, я бы заморочился на создании БП чисто для питания нового драйвера. Ибо, если ваш дефолтный драйвер питается непосредственно от 220 в, то логично предположить, что в схему проэктора не заложен запас по 12 в для подключения нового "светика".

Хотя все манипуляции на свой страх и риск.

Спасибо, вразумил. Дошло, почему надо отдельный блок на драйвер.

Вопрос - а от во т этого драйвера http://www.dealextreme.com/p/3-0a-100w-power-constant-current-source-led-driver-85-265v-47306 вот этот светик http://www.dealextreme.com/p/sst-90-2300lm-led-emitter-8000k-white-light-bulb-4-2v-47961 можно запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте драйвер и диод по одинаковому току. В вашем примере диод в три раза мощнее драйвера.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте драйвер и диод по одинаковому току. В вашем примере диод в три раза мощнее драйвера.

Всем спасибо.

Нашел решение - дополнительный блок. Возможно пока компьютерный там ток при 12 В в 10 ампер. Хотя это такой колхоз получается.

В любом случае, в родной корпус даже если и собрать самому блок питания, ничего уже не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...