Перейти к содержанию

Ибп 4 Квт Для Унч


Рекомендуемые сообщения

Надумал собирать вот этот импульсник, кто нибудь его юзал???

Можно ли заменить в нем ферриты от строчников на другие(кольца)???

И что такое выделенное крассным??

И вообще как этот импуьсник???

Или может есть какой другой импульс не меньше 3 квт( только мостом!!)

хочу питать им 2 усилителя Корольков №26 :rolleyes:

post-142996-0-92831500-1329984026_thumb.jpg

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А какие кольца ставить?? размер, количество, проницаемость?? 2000нм можно ставить??

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Красным выделено место установки реле, которое после плавного заряда конденсаторов входного фильтра шунтирует резистор (который справа от реле).

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепер я я понял это типа софт старта :)

Может у кого фотки есть этого бп?

Изменено пользователем m777dv58rus

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырая эта схема/ пока доведёшь ее до совершенства сожжеш пол ведра мосфетов ну драйверов IR2110 для себя я взял только софтстарт и терморегулятор для куллера

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тож ее собирать а потом подумал к черту этого монстра и собираю 2 квт тож с интерлавки! собири посмотрим что из того выйдит может зря эту схему сырой зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь не зря я это говорю что схема сырая .Схема что на 2 кило что на 4 почти та же разница в количестве драйверов и мосфетов

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее -разведчик:D ПисАть долго. Для начала сравни номиналы по обвязке ТЛьки с реальной рабочей схемой,Защита типа от КЗ ни в какую не будет работать

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки есть на радиокоте челове который с его слов собрал 4 усилителя VL600 и ИБП на 2КВТ канешно подкрепив это все фотографиями и на не работу он нежаловался! значит работает все таки! ну и раз уж все знают почему схема плохая, и знают покаким пречинам она плохая, почемуже ни кто не придоставил вариант схемы вероятно полностью рабочий? этого я понять немогу! а может дело в деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта схема понравилась тем , что транзисторы тут стоят мостом!!!

В бп на 2квт с интервалки транзы стоят полумостом и стоят в 2 раза дороже!!!

Да и запас мощности не помешает, а следоватеьно большая надежность...

Да и не только усилители там одни будут стоять)) Хочу либо ом2 закинуть или ланзаров для сч и вч...

DET собирал, седня должен прислать фотки в ЛС, потом в тему пирикину :)

Буду собирать после того как Королькова собиру, а щас пока материала набираю про эту схему)))

А ферриты от твс без катушек продают?

Изменено пользователем m777dv58rus

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не нашел на пп плате трасформатор TV1 :blink: , и че такое выделенное красным??

post-142996-0-32153500-1330106208_thumb.jpg

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу даю поправку - я сказал, что я его СОБИРАЛ, а не СОБРАЛ. По сути схемотехника такая же как и предыдущих, уже не однократно опробованных версий:

post-9001-0-86750800-1330110030_thumb.jpg

Отличие заключается в использовании мостового включения. Управление включалось и на работоспособность проверилось. Потом пошли другие дела и проэкт был отложен до лучших времен, поскольку реального покупателя на него пока не найдено. Со временем из заготовки начали изыматься деталюшки и на сегодня плата находится в полуразобранном состоянии.

По непонятным деталям:

Реле используется с выкушенной парой контактов, поскольку широкие дорожки протягивать не получалось:

post-9001-0-22026300-1330110091_thumb.jpg

Управление Вгылядит так:

post-9001-0-17969500-1330110146_thumb.jpg

ДГС намотан на давно валающихся кольцах 2000, перкрест выводов зафиксирован холодной сваркой:

post-9001-0-73179000-1330110243_thumb.jpg

Рядом со входом радиатор управления вентилятором:

post-9001-0-34225400-1330110309_thumb.jpg

Ну и плата собственно в LAY:

stab_4000W-mono-2U.rar

TV1 висит в воздухе, поскольку вывода довольно толстые и вес небольшого кольца выдерживают довольно уверенно.

Забыл добавить - подобные игрушки далеко не для начинающих и писать о том как и куда мотать обмотки, каким проводом и каким диаметром у меня нет времени, уж извиняйте.

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@m777dv58rus, как успехи в сборке???

Фото того импульсника не обнаружил, равно как и схемы. m777dv58rus, вникайте сначала в суть вопроса, прежде чем ссылками бросаться.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не соберу двух королей, эту схему трогать не буду

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сразу даю поправку - я сказал, что я его СОБИРАЛ, а не СОБРАЛ. По сути схемотехника такая же как и предыдущих, уже не однократно опробованных версий:

post-9001-0-86750800-1330110030_thumb.jpg

Отличие заключается в использовании мостового включения. Управление включалось и на работоспособность проверилось. Потом пошли другие дела и проэкт был отложен до лучших времен, поскольку реального покупателя на него пока не найдено. Со временем из заготовки начали изыматься деталюшки и на сегодня плата находится в полуразобранном состоянии.

По непонятным деталям:

Реле используется с выкушенной парой контактов, поскольку широкие дорожки протягивать не получалось:

post-9001-0-22026300-1330110091_thumb.jpg

Управление Вгылядит так:

post-9001-0-17969500-1330110146_thumb.jpg

ДГС намотан на давно валающихся кольцах 2000, перкрест выводов зафиксирован холодной сваркой:

post-9001-0-73179000-1330110243_thumb.jpg

Рядом со входом радиатор управления вентилятором:

post-9001-0-34225400-1330110309_thumb.jpg

Ну и плата собственно в LAY:

stab_4000W-mono-2U.rar

TV1 висит в воздухе, поскольку вывода довольно толстые и вес небольшого кольца выдерживают довольно уверенно.

Забыл добавить - подобные игрушки далеко не для начинающих и писать о том как и куда мотать обмотки, каким проводом и каким диаметром у меня нет времени, уж извиняйте.

это по схеме интерлавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону блоков питания от усилителей QSC, DYNACORD.

Но естественно печатку сами рисуйте.

Вот например некий симбиоз блоков питания QSC + DYNACORD:

post-23940-0-06541500-1370767443_thumb.jpg

Схема и печатка не для публикации, поэтому не просите.

Но направление я вам даю: смотрите схемы блоков питания QSC и DYNACORD

Изменено пользователем mitya_stb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...