Перейти к содержанию

Мощный Инвертор На 1-5 Kwt. (Возможно И Более)


Многовариантная схема для бытового использования...   

87 проголосовавших

  1. 1. Стоит-ли ограничиться чем-то, имеющимся в продаже?

  2. 2. искать ли варианты решений на других радиофорумах?



Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь...

Искал /возникла такая вот необходимость/ схему достаточно мощного преобразователя на 220 вольт, 50 герц.

Поиск по гуглу меня выкинул в Радиолоцман. Там я нашёл подходящий раздал и, задал вопрос. Суть вопроса -

А, вот интересно... Стандартные UPS-ы для компьютеров уже давно идут и киловаттники и полуторники.

Генераторы (инверторные) - по крайней мере видел в рекламе аж до 15 kWt.

Неуж-то до сих-пор никто не ознакомился с принципом работы и не нашёл ни одной схемы?

По крайней мере, в рекламе на иневерторные генераторы говорится, что напряжение в них стабильнее чем в розетке, а форма синусоиды - прямо-таки идеал.

Сам сейчас ищу схему качественного преобразователя на 220 вольт. (По просьбе друга). У него есть нормальный двигатель с мощностью "на валу" порядка 5-7 киловатт. Хочет приделать к нему генератор с выпрямителем-преобразователем. (скорее всего генератор будет автомобильный, но без стандартной "таблетки"-реле-регулятора). Да ещё, чтоб в управление движком завести обратную связь по нагрузке.

Ориентировочно, с генератора можно "снимать" пиковую нагрузку до 4 киловатт, только вот, найти-б инвертор-преобразователь...

Мне было оччень многое отвечено... Только вот, суть ответов сводилась примерно к такому .... :unsure:

Смейтесь, или нет, но когда я повторил вопрос, мне никто не ответил....

В конечном итоге мой вопрос звучал примерно ТАК:

А, теперь, просто хочу повторить. Я не утверждаю, что собираюсь с 60 амперного автомобильного генератора (а это и есть киловаттник) снимать пять киловатт мощности. Я имею ДВС 5,7 KWt. Нормальный генератор подобрать - не проблема. В конце-концов КРАЗовский, на 24 вольта и на 120 Ампер вполне пойдёт.

Мне нужна схема ИНВЕРТОРА /ну или преобразователя/.

Чтоб преобразовать абстрактные 30 или 60 вольт постоянки в синус 50 герц/220 вольт/до 5 киловатт

И, про прямоугольник мне не рассказывайте, что он "сойдёт" как для запитывания электроинструмента, так и для ИБП компьютера-телевизора. И, что микроволновка с чайником его "прохавают". Даже меандр - и тот не для любого потребителя.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну дак а зачем вам это?

Ну, если не сочтёте мой ответ флудом...

Есть некий участок. Дачный участок. Ближнее Подмосковье, но в заповедной зоне.

Если быть точнее - ... В общем, свет там выключают частенько и надолго. Бывает на пару часов, а бывает, что и на несколько дней. Даже сейчас мой "погорелец" сидит на "фубаге" в 2,2 киловатта.

А, в общем-то мне самому стало интересно, реально-ли на просторах нашей необьятной родины найти нормальную схему качественного преобразователя? Если таковую удастся отыскать, можно-ли будет её "привязать"... - сделать некую зависимость, между, скажем, мощностью потребления и тем, как крутит дырчик, вращая генератор. Или, придётся мощность, отдаваемую в нагрузку регулировать не самим ДВС, а током подмагничивания в обмотке возбуждения генератора? Сам, ещё лет 15 назад торчал на Тушинском радиорынке, но дальше приёмников и УНЧ не продвинулся. Однако, интуитивно чувствую, что всё это реально и, ... разве-что, некому правильно задать вопрос или нет никого, кто мог-бы ответить на вопрос. :huh:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У вас в доме потребление электроэнергии освещением ЦЕЛЫХ 5КВт?

Не понял... :unsure:

В "Радолоцмане" меня отговаривали от использования автомобильного генератора.

Здесь, походу, пытаются "урезать" аппетит на мощность преобразователя. :unknw:

Интересный у нас народ. :blush: Я в первом сообщении ссылочку давал... Походу, история повторяется. :acute:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Лоцмане" народ толковый тусуется. Если обсуждение переросло во флейм, значит нет готовой разработки на такую мощность. Придётся Вам самому разрабатывать. А мы уж поглядим, что получится.

+ 99-й "А как ты их снял? Научи, мне тоже надо. Какие подводные камни, грабли?"...

В таких ситуациях обычным приемом является распараллеливание нагрузок с прокладкой как минимум двух электропроводок. В одной - меандр для потребителей, которые его "кушают", в другой - синус (для тех, кто его не приемлет). Каждый из инверторов получается меньшей мощности, на которую уже возможно найти схемы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам дельный совет. Просто при отсутствии опыта по сборке и настройке такого рода инверторов в конечном итоге сэкономите кучу денег на горелых дорогих транзисторах и вышедшей из строя бытовой аппаратуре. На правах личного мнения.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам дельный совет. Просто при отсутствии опыта по сборке и настройке такого рода инверторов в конечном итоге сэкономите кучу денег на горелых дорогих транзисторах и вышедшей из строя бытовой аппаратуре. На правах личного мнения.

Видите-ли, :rolleyes: , если быть откровенным, я думал, что форум радиолюбителей - это место, куда можно обратиться за советом и подсказкой, как сделать самому то, что в принципе уже есть где-то. Возможно, даже в усовершенствованном виде. Или в упрощённом.

Я, когда-то, году так в 1985 занимался радиоделом. И, у меня даже что-то получалось. Искал в журналах и брошюрах интересные схемы и, если прилагался рисунок печатной платы, да ещё описание как собирать и на что обратить внимание при настройке - то, "нивапрос"... В конце концов, уже в конце 90-х даже какое-то время проторчал на Тушинском, впоследствие Митинском радиорынках, сам компоновал некоторые схемотехнические решения и разрабатывал печатные платы. Правда, специализировался в основном на приёмниках и УНЧ, перемежая это дело разновидностями темброблоков и спектроанализаторов... С источниками питания был знаком косвенно /были варианты, когда для питания операционных усилителей требовалось двуполярное питание... - добавляли в схему мультивибратор и преобразователь "+" в "-", или, скажем, требовалось удвоенное питание на предварительные каскады УНЧ/. Прошло довольно много лет, я уже не занимаюсь электроникой, только вот навык держать паяльник не утратил. А, тут возникла потребность именно в таком вот инверторе, приблизительные параметры которого я пытался описать в первом посте.

По поводу Вашей ссылки... Мне в принципе, ничто не мешает обратиться... скажем СЮДА. Только вот, ПМСР, дороговато... С удовольствием рассмотрел-бы схемы устройств, упомянутых в ссылках. В идеале-б, ещё с намоточными данными дроселей и трансформаторов... ;)

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер, нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение!

Вместо кнопки "Ответить" пользуйтесь окном "Быстрый ответ"!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе, ничто не мешает обратиться... скажем СЮДА.
А мне вроде показалось, что вы хотите синус на выходе..

Если же стоит цель своими руками, то

Придётся Вам самому разрабатывать.
И сталкиваться со всеми трудностями и подводными камнями такой мощности тоже самому придётся. Сложность построения ИБП зависит квадратично от его мощности (огрехи, к примеру, в разводке ПП, никак не сказывающиеся на мощности 500 ватт, неминуемо приведут к фейерверку в двухкиловаттном устройстве) И помочь вам будет некому, а деньги на детали уже потрачены, и немало...

По топологии устройства, как я его вижу: преобразователь пуш-пул 24-350в ->"усилитель" D-класс+ген синуса+обратная связь. И первое и второе не является очень простым устройством на данную мощность.

Я не отговариваю, я обрисовал реальную ситуацию.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk, в общем-то, да. Хотелось-бы иметь на выходе нормальный синус.

Ещё: преобразователь с выходом на 220-230 вольт - с нагрузкой до 5kWt - это только "пока"...

А, в целом, проблема... всё-таки гораздо сложнее, чем я думал.

Видел тут в соседней теме вариант: "Давайте обмусолим бесперебойник для дачи". Только вот, дальше этого дело не пошло.

Чуть выше в этой теме предлагалось "распараллелить" нагрузки. Грамотная мысль, но в реальных/бытовых/ условиях - для её реализации требуется гораздо больше усилий, чем для сборки одного, но "нормального и универсального" инвертора. Почему инвертор? Насколько я понимаю, (если не прав - скажите где и в чём) - инвертор работает на высоких частотах. /вариант импульсных преобразователей?/ А, это значит, что и габариты устройства будут в разы меньше, а его КПД - больше. Тем более, что и "привязку" к изменяемому входному напряжению, наверное, проще сделать именно в инверторе.

И, ещё:

как я его вижу: преобразователь пуш-пул 24-350в ->"усилитель" D-класс+ген синуса+обратная связь.
... Я конечно, могу паять, но разрабатывать... А уж варианты "пуш-пул" - вообще не понимаю. :unsure: Далее, почему усилитель перед генератором синуса а не после? И, обратная связь - ??? Зависимость от нагрузки? В обычных генераторах как-то реализовано, что при подключении нагрузки возрастают обороты ДВС. Вы эту ОС имели в виду?

Я, если честно, не сам претендую на создание подобного варианта. Просто, есть человек, который сидит на дачном участке. Скажем так, занимается выращиванием цветочков. Свет/электричество/ там пропадает , как это обычно в Российской глубинке, то на пару часов, то на пару суток. Бывает и на большее время./был "рекорд" в семь с половиной суток/. А, у него в систему отопления вмонтирован циркуляционный моторчик, ламы освещения - стандартные, люминесцентные /много, порядка 40 штук по 20 Ватт/, только с моей подачи пускорегулирующий дроссель и стартер у половины заменены на "таблетки"-схемы из цоколей обычных энергосберегающих ламп. Плюс, почти постоянно включен компьютер. Холодильник. Телевизор. А, ко всему прочему, время от времени приходится включать какой-то электроинструмент. Болгарка да циркулярка или дрель-перфоратор. Скажем, для "минимальных" нужд у него есть пара UPS-ов. Которые уже ставили рекорды по продолжительности работы под максимальной нагрузкой. Киловаттный - проработал более четырёх суток, полуторник - только вот позавчера пропахал почти 21 час... /ну, это с кратчайшими перерывами на переключение АКБ/.

Идея использовать ДВС для обеспечения участка электроснабжением возникла давненько. И, решение использовать бензиновый - исходит из наличия такового ДВС. Тем паче,это ДО пяти киловатт. Попутно было решено в качестве генератора использовать автомобильный. У которого напряжением на выходе можно управлять током подмагничивания в обмотке возбуждения. А, увеличить напряжение на выходе генератора, тем самым увеличив снимаемую с него мощность вполне вероятно увеличив скорость вращения. Остаётся что: Приемлемый, достаточно мощный выпрямитель-стабилизатор, генератор синуса, усилитель, обратная связь... (да, класс D, но в варианте до 5 киловатт - в общем-то я ещё не встречал... :blink: )

Крашер, нарушение п.2.9

Прошу прощения и не сочтите мой вопрос как попытку спорить с модератором...

Если я отвечаю конкретному человеку и на конкретный пост, почему цитирование этого /конкретного/ поста противоречит правилам форума? Сам являюсь модератором на автомобильном форуме и борюсь там с оверквотингом, однако, если цитирование предыдущего поста не более строчки-двух, не вижу криминала...

Ещё раз извиняюсь, не разобрался сразу и окончательно в архитектуре этого форума, впредь буду внимательнее.

С уважением, Крашер.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что

...Не только ноги нужны в футболе.

Нужна в футболе, между прочим, голова!

(из некогда популярной песенки)

1) Вот я ответил Вам, ничего из Вашего поста не цитируя - и что, разве непонятно о чём идет речь?

2) Ответить сразу нескольним оппонентам можно, всего лишь вставив их ники. Каждому - свой ответ. Если отвечается не на весь пост, а только на его часть, то из цитаты нужно удалить всё ненужное, оставив только существенное.

3) Цитата абсолютно уместна, если отвечается на пост, находящийся, например, на предыдущей странице или между ответом и исходным постом уже есть 4...6 других постов.

Вроде бы всё просто. Если хоть чуть-чуть подумкать...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, будет проще удалить из генератора выпрямитель и использовать повышающий трёхфазный трансформатор? Напряжение регулировать падмагничиванием, а частоту - оборотами ДВС?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т., полностью с Вами солидарен. Можно и без трансформатора - просто ген на нужное напряжение и частоту, а то у автомобильного при номинальных оборотах частота выходит значительно больше заветных 50 Гц.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, будет проще удалить из генератора выпрямитель и использовать повышающий трёхфазный трансформатор?

Согласен, это схемно проще, однако в реале - получится, опять-же, низкочастотный громоздкий трансформатор.

Напряжение регулировать падмагничиванием, а частоту - оборотами ДВС?

Тут, по всей видимости придётся вводить зависимость: потребляемая мощность - обороты генератора/ДВС/ - напряжение(или ток?) - схема + обратная связь. От схемы - связь с управлением как самим ДВС, так и с током подмагничивания в генераторе и, возможно в выпрямителе-стабилизаторе.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в реале - получится, опять-же, низкочастотный громоздкий трансформатор.

Не такой уж и низкочастотный, можно настроить на 400 Гц и использовать трансформаторы из старой военной техники. Правда, для холодильника придётся что-то придумывать, ему 50 Гц нужно. Ну, нет гармонии в мире... :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и низкочастотный, можно настроить на 400 Гц

Импульсники работают на частотах в десятки килогерц. То что ниже - неэффективно. Трансформаторы на железе, громоздко и тяжело... ПМСР. :unsure:

Наверное, мы говорим о разном.

Когда я мотал трансформаторы для питания своих усилителей, то руководствовался ещё формулами из "самоучителей" Свореня и в дальнейшем по Терещуку... А, когда перематывал трансформатор на каком-то ИБП, меня поразило пять витков в первичке и что-то около полусотни во вторичной обмотке силового трансформатора на 250-300 ватт. На феррите. Да и размер у этого трансформатора был с мандаринку.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тишина... (видимо, мне, с моими познаниями надо было не тему создавать, а в песочницу обращаться :huh: )

КМК, придётся "плясать" почти от конца. Для начала я хотел-бы определиться со схемой генератора синусоидального сигнала. Работающего от постоянного, стабилизированного напряжения. Частота на выходе - 50/60 Hz. Какое напряжение надо подавать на вход генератора, чтоб на выходе иметь среднеквадратичное - 230 вольт? На какие элементы рассчитывать, полевики, биполярные транзисторы, микросхемы? Или, может есть специализированные микросхемы-генераторы? А, если учесть, что на выходе этого генератора будет стоять усилитель тока, каковы будут потери (по напряжению) на этом усилителе?

Если мои предположения верны, то абсолютно необязательно выход инвертора-преобразователя делать трансформаторным. Ведь, нам не требуется гальваническая развязка. Достаточно добиться изоляции корпуса и некоторых элементов устройства от потребителей./просто, скажем, на акустические колонки приходит переменное напряжение с частотой от 20 и даже 12 Герц, с токами до десятков ампер. Разве-что напряжение там чуток другое. :rolleyes: Однако, никто не заморачивается трансформаторами. Разве-что, если усилитель ламповый./

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер, не нужно усложнять. Проще сразу сформировать нужный шим и подать его на ключи моста. Или полумоста, как нравится.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложнять придётся, хотя-бы потому, что в дальнейшем потребуется какая-то обратная связь /зависимость от мощности в нагрузке/ - со стабилизатором на входе и с генератором - двигателем.

А, широтно-импульсный модулятор - разве допускает синус на выходе?

Фактически я вижу схему устройства блочной. ДВС. Генератор + мощный выпрямитель. Стабилизатор-преобразователь/выпрямитель/. Генератор синуса. Усилитель тока. Пусть это будет несколько взаимозависимых модулей, любой из которых можно изьять из общей схемы и заменить, при желании поменять какие-то параметры устройства или просто при выходе из строя. При желании их разместить на некоторой кросс-плате и... как-то так.

Чтоб в дальнейшем и повторить кто-то мог.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, широтно-импульсный модулятор - разве допускает синус на выходе?

А как ещё вы собираетесь получить синус в несколько киловатт?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите полномостовой усилитель Д-класса на ШИМ контроллере,с ОС по напряжению. Схема будет 1-1, только драйвера и ключи мощнее.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тишина...

А что ещё тут можно посоветовать? Только одно - послать к учебнику физики изучать закон самосохранения энергии, исходя из которого получится, что проще будет продать "участок, где выключают свет" и купить "участок", где его не отключают, чем страдать идиотской затеей по сборке преобразователя на 5 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, 579ef8f95164.gif Ваш рецепт - третий вариант "уйти от ответа" :P Сначала меня пытались отговорить от использования автомобильного генератора. Потом - недоумевали, почему это я решил запросить аж пять киловатт. Вы пошли другим путём... Дачу, мол, поменяй... :blink: :stop: Дача не моя. И, не моя идея "идиотская"... :D

Хотя, наверное, если-б это нужно было кому-то для диплома, или вообще, так , в теории..... Тут уже наверняка велись-бы бурные дебаты, с выкладыванием схем, их перерассчётами и кучами ссылок на первоисточники, на другие форумы и проч.проч.проч. А, вот когда кому-то вдруг приспичило просто для жизни, - сразу

...чем страдать идиотской затеей по сборке преобразователя на 5 кВт.
Спасибо на добром слове, мил чел... ;)

Ну, это так, флуд и отступление от основной темы.

Господа, я не знаю в радио ничего. Максимум - могу отличить в схеме транзистор от микросхемы. Да, даже в микросхеме я не могу отличить триггер от счётчика. Так, операционный усилитель от какой-то цифровой - только лишь по нарисованному.

Усилитель Д класса от усилителя А или В класса я могу отличить только лишь... если это указано в описании. (собирал "Агеевские" усилители, нравились безумно... Как понимаю, они работали в режиме А? ) Помимо "Агеевских" перебрал ещё более полусотни разных вариантов. Тупо, брал схему, отрисовывал печать, компоновал, собирал, запускал. Разбирал, чтоб собрать ещё что-то, интереснее или мощнее, или, чтоб "чище" звучало. Всё как правило на дискретных элементах, максимум - с использованием тех-же операционников на входе. Однако, в суть схем, что называется в схемотехнику никогда не вдавался. На задумывался ни над ОС, ООС, ПОС и всевозможными токами смещения-подмагничивания.Как и варианты насыщения-отсечки-активной или реактивной мощности.

А уж про ШИМ я впервый и последний раз слышал от своего "ботаника" в 1989 году. Когда и вынужден был вообще прекратить заниматься радиоделом.

Сюда обратился, блин, наверное по глупости.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, что побеспокоил...

Если господа модераторы не видят смысла, пусть грохнут ЭТУ тему.

Гм, надежда умирает последней. Я когда-то подходил к своему знакомому, обрисовывал ему какую-то проблему. Спустя какое-то время он что-то у меня переспрашивал, мы с ним обсуждали, уточняли. Ориентировались на имеющиеся в наличии детали, или на те компоненты, к которым есть доступ и достаточная информация. И, на свет появлялось что-то. Простое в использовании, доступное к самостоятельной сборке. Недорогое и, приемлемое по качеству.

Да, мне уже сказали, что готовых решений... /наверное пока в свободном доступе/ нет. Что надо самому браться и разрабатывать. Блин, из меня разработчик - как из коровы швея. Думал, если я правильно спрошу, кто-либо скинет схему, от которой можно "плясать". Если посмотрит не один человек, а много, кто-то подскажет, что можно изменить для повышения мощности без ухудшения параметров надёжности, а кто-либо укажет, где что убрать и что как добавить...

В конце-концов, представьте, что задача - чисто теоретическая. Только вот вводные пока "сыроваты". :rolleyes:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер, вы зря обижаетесь. Такое отношение к теме вызвано тем, что вы взялись за непосильную для вас задачу. И никакие советы вам не помогут. И, никогда ещё, новая разработка не была дешевле серийного прототипа. Даже чисто сборка по готовой схеме будет дороже потому, что производитель покупает детали оптом. Не говоря уже о надёжности и качестве. :(

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...