Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если еть вопросы то задаём.

Вааа-у... класс... от чего такой девайс, перемотка потребуется???

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного доматать придётся но это фигня, а вот если бы были свободные минуты, то вот было бы окей. :heat:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, а то от Юрика не дождаться. :thank_you2:

Блин хотел на маленьких индикаторах всё сделать, а на них нет одного контакта для точки, то есть не 9 выводов а 8. :shok:

Ладно, пошёл я дальше рисовать пока есть время.

Если что надо, спрашиваем.

Блин, наверно мордясник придётся переделывать. :(

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ещё не хрена не готово, надо только всё это соединить. :crazy:

Ну а будет примерно так.

post-131554-0-93975600-1348248108_thumb.jpg

post-131554-0-54754500-1348248118_thumb.jpg

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба я уже тоже трансформатор мотаю токо будет один на два канала ват 800 :crazy:

А Ты где такие трансы береш у нас дифицит я разбивал трансформатор тока ТПЛ-10 чтоб сердечник намутить

У тебя в корпусе есть место для двух трансов поставь их отдельно будет лутше охлаждение , но это решать тебе

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моточных данных тоже пока нет, я как то не задумывался наматывал провод и смотрел напругу, ну это только на маленкие напруги, а так я с интернета купил 2x24V, 2x9A, 2x300W. Я вчера их только разобрал, были залиты, может сегодня посчитаю. :crazy:

Дак у тебя 800W, мотони чуть чуть и узнаешь. Но нет у меня данных, тем более что на каждую мощность по разному мотать.Чуть не забыл, так ты же можешь у Starichok программу по расчётам транса спросить http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=70885

Можешь забросать чем нибуть.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие напряжения вторичку будеш мотать ? я уже расчитал по проге Старичка сейчас первичку мотаю )post-130517-0-61475100-1348300037_thumb.jpgpost-130517-0-25279500-1348300022_thumb.jpg Это первичка проводом 1.6 мм по меди другого не было , правда провод б/у но пайдет в процесе намотки буду выкладывать фото :crazy:

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так как в архиве.

Power Supply.rar

Когда же у меня руки дойдут. :unknw: Но сегодня немного поделаю. И мне попроще я вторичку мощную подматаю, потом мелкими вторичками займусь

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так, думаю не изменится. :unsure:

Сегодня пока намотать не получилось, так как делал схему из поста #250.

Завтра буду собирать. :)

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Sem2012,

спасибо за проделанную работу.

Я хочу сделать блок на 30В и 20А. Хватет ли в место VT1-VT3 поставить 6 штук мосфетов и подобрать R11?

Потому что если делать такой блок питания на биполярных транзисторов то нужно дополнительное питание для VT4 (и конешно усилить ток от него).

Или всётаки я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вы правильно думаете, я тоже хочу на мосфетах, но только на 2x. И насчёт R11 всё правильно. И при применение мосфетов VT4 можно исключить, или применить в место VT4 другой транзистор(не сдвоенный).

Тут такое дело, вариантов много, а он всё работает. :crazy:

Лично я скажу так, при не изменение схемы и применение мосфета 1, мой вольтметр привысил показания на ампераж, а вольтметр был настроен на 20A.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборот, ампераж даже увеличиваем. Но у меня сейчас будет на 6A, а вам надо 20A, и из за расеивоемости тепла, вам 2 или 3 мосфета хватит за глаза.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оборот, ампераж даже увеличиваем. Но у меня сейчас будет на 6A, а вам надо 20A, и из за расеивоемости тепла, вам 2 или 3 мосфета хватит за глаза.

Прастите, но я не совсем вас понял - у мосфетов расеивоемость тепла лучше чем у биполярников или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как обычно я беру с запасом. Я вас понял, то есть если на транзюках на трёх 10A, то вы думаете что на 6 мосфетах будет 20A? Вам будет достаточно пару штук. Будет намного больше. И лично я на ты.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забуть про R11. И всё таки лучше ставь 6, для всякого случая. Сегодня мотонул один из трансов, думал что запарюсь, но когда подключил то увидел что в место ~24V (заводских) было ~27V, тоесть мотонул метр провода и получил ~35V.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делай друган что хочешь, я то собрал, мне они зачем?

Да без вопросов, только тоже выложи может пригодятся.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...