• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Sem2012

Модернизация Лбп Hy3010

2 863 сообщения в этой теме

mercuri    58

У меня тоже нет лазерника но я печатаю на работе на обычной бумаге , а потом отмываю ясн ну все равно будем ждать я вот свой БП тоже уже почти год собераю осталось коробку найти

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Sem2012    474

Да тут дел то вроде немного, за пару дней можно сделать, но времени маловато. Да и деталей некоторых нет.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Sem2012

А к фоторезисту ты не присматривался?, ведь на чём то ты распечатал.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Смотрел, хорошая штука фоторезист, как нибудь обязательно опробую. Печатаю на HP Officejet J5730. Лазерник у нас стоит 56 euro минимум, и даже при такой сумме, не до него пока.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Может кто нибудь проверит, не что ли я не забыл. Может какие изменения предложите.

Если всё нормально, то начну собирать потихоньку.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Сань привет!.

Проверил твою печатку, увеличил все пятачки на соединительных фишках ( это просто необходимо иначе они просто отвалятся при подключении мамы), ну и ещё кое что, собственно правильность разводки не проверял, думаю это занятие равносильно собственной разводке печатки) .

P.S Собственно, общей ошибкой всех радиогубителей, я лично считаю, что никто, никогда не маркирует детали, мне лично проще развести собственную печатку, чем разглядывать такую пустышку без маркировки.

Сань, это не только к тебе - это ко всем.

Собственно исправленная печатка.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Привет!!! Да я хотел было поставить маркировку, но сейчас работаю с 7.00 до 21.00, и так каждый день. Так что времени сам видишь сколько остаётся.И почему радиогубителей ?

Изменено пользователем Sem2012

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Сань, я когда развожу печатку, сразу же маркирую детали, времени всё равно уходит вагон, когда паяю схема уже не нужна, я тупо впаиваю то что обозначено на печатке, т.е. по моей печатке можно тупо паять даже не видя схемы.

Радиогубитель - радиолюбитель самоучка, это практически все мы.

Радиоинжинер радиолюбитель - разрушитель идей радиогубителя.

Изменено пользователем Drevnii

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Ну я вообще то не маркировал детали, потому что уже всё в голове находится. Насчёт работы, то у меня нет желание весь день раствор и песок возить в Schubkarre (Тачка) и тд, и тп. И не куда не денешься.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Это сейчас в голове, а скажем через годик, соберёшь эл. нагрузку, проверишь в динамическом режиме - БП кирдыкнул и хрен вспомнишь, а мне помнить не нужно, просто открыл печатку и посмотрел что рвануло.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Неа, не вылитит, да и схему можно на крайняк глянуть. Но маркировать всё равно надо.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Надо, Сань, надо, это ты знаешь помнишь, а другим !!!!, я на на такие печатки вообще не смотрю - удаляю.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Если что то у блока такие параметры: 2 x 30V 10A или 2 x 50V 5A.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Ох ёёёё, это ж трансформатор на 500 - 600ВТ.

Я тоже проектирую себе ЛБП, но поскромнее.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Ничего страшного, и выложи свой на осмотр, или как?

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Пока рано - на стадии проекта, сейчас буду собирать макетку.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Привет!!! Ну если хочешь, то можно вместе репу почесать.:umnik2: Над своим мне уже чесать не надо, ну если только над новыми показателями A и U.:)

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Обязательно почешем репку, но после первых результатов.

Блин, дай макетку собрать.:rolleyes:, я даже название ему не придумал..

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Drevnii heute noch, у мну тоже без названия. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Вот что у меня получилось.:umnik2:

post-131554-0-48416300-1332697230_thumb.gif

post-131554-0-35084000-1332697237_thumb.gif

Конечно же будет получше.

Поделиться сообщением

Sem2012    474

Продвижение просто мизерные, если есть высказывания, то высказываем. Остальные платы пока ждут до завтра, ещё не травил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @colorad какие будут замечания относительно следующего? заменил 311 на 339.  нужно еще R19 пересчитать.(тот что задает уровень срабатывания компаратора по току)
      не могу разобраться на счет R12. рассчитывал исходя из тока светодиода. какой максимальный ток коллектора 7pin DIS 555? в даташитах не могу найти. можно ли поднять сопротивление R17 в полтора два раза? затвор наверное сотни нА будет кушать.. по этому стабилитрон на 5вт  кажется - слишком перебор.) посоветуйте D7(тот что параллельно нагрузке). ............................ диодный мост ткнул от-балды. ....................................
    • Ищите обрыв или непропай со стороны плюсовой шины. Скорее всего коллектор неконтачит.
    • Не буду ничего говорить. По-другому.  Он очень ровный по звуку и мягкий что ли.  Уровень шума мизерный с открытым входом еле шелестит, а с замкнутым вообще гробовая тишина в пищике. На осцилле на делении 2 мВ/ клетка даже ВЧ шума нет, только помеха 100 Гц  амплитудой 0,5 мВ. Скорость без ФНЧ намерил около 150 в/мксек, корректируется двумя конденсаторами миллера в УН. Сейчас стоит по 10 пФ, но уменьшал и до 8- тишина. Ограничение мягкое. Емкость в нагрузке переваривает до 1 мкФ, это сильно. Но это не народный усилитель, да и дорогой он в сборке.   На выходе у меня стоят MJL1302/3281 Попробовал R6=1,5 и 2,2 К. Нужно, видимо, чуть больше, один  транзистор повторителя приоткрывается, другой еще закрыт наглухо. Остается 3,3 оставить. 17 мА, конечно, многовато (вот почему тока и не хватало  стабам), но транзисторы греются не сильно, градусов до 45. 
    • @Sergey32 А что за реле? Два контакта на замыкание, или три? Если три, то при включении реле два контакта размыкаются. Вот в таких:    Эта функция "отключение при включении реле" уже встроена. Никаких вторых реле не нужно!
    • Чего считать то? на выходе любого блока питания их полно. перечислить? Не то что пальцев, волос не хватит.
    • Ясно. И как он по сравнению с твоим Никитинским гибридом, к которому Вадим плату разводит?
    • Серег, тута. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=30729&page=4