Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возьмем к примеру эти схемы и сравним их. В чём отличие этих схем? А отличие только в узле защиты и силовых транзисторах и всё. За настройку тока отвечают резисторы R9 и R5 увеличением или уменьшением сопротивления. За напряжение отвечает R16 увеличением или уменьшением сопротивления и всё, и при изменение схемы весь ориентир только на эти резисторы, то есть можно тупо собирать и всё.

post-131554-0-39224100-1459494453_thumb.png

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В общем архив 70 метров лежит на облаке mail.ru, но ссылка сюда не добавляется. Админы перемудрили малость с форумом: ограничение объема файлов к сообщению 10 метров и свой файл сюда не прикрепить, а ссылка на облако не допустима (таковы правила форума). Так что сделал ход конем - кому нужен архив, ссылка в подписи к профилю (внизу сообщения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то после работы плохо соображаю, но ссылку не вижу. В личку скинь ссыль на облако.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки надень, там очень мелкими буквами...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл уже, во блин я с тормозил :umnik2: .

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодня все легло, и работа отвалилась...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eutanazis

Осмелюсь напомнить Вам, что Вы находитесь в разделе для проффесионалов, а не на базаре или в супермаркете, претензии не уместны, в этом разделе каждый пользователь может самостоятельно проштудировать даташиты и найти достойную замену любых компонентов которые его не устраивают, а не качать права. Не забывайте о том, что человек совершенно бескорыстно выкладывает Вам схемы и печатки, то, что они доработаны в мультисиме, это только плюс - Вы просто не знаете про эту прогу.

1." Осмелюсь", я тоже кое что уточнить - во первых, я уже писал раньше что НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ, разве что из-за незнания чего то, писал об уточнении, потому что кое что не стыкуется(просьба более внимательно читать посты а не бросаться эмоциями)!

2. Насчет "профессионалов" - я не знал что вход только по пропускам, пионерское честное слово больше не буду лезть через забор, балкон в аудиторию(если честно, не думаю что наговорил слишком много ерунды, я говорил раньше что я с перерывом в 30 лет занялся опять этим ради разнообразия, и здесь первое место где зашёл, ясное дело что будет кое какое непонимание) ... А в жизни я повидал столько "профессионалов" что отбавляй, даже приходилось морду втыкать в наглый брак и в недоделки(может и знают как, но неохота делать.. А нафиг делать хорошо когда сойдет и "тяп-ляп", "мы ведь "профессионалы мы лучше знаем", пока не нарывается на того кто знает, но по каким то причинам не может иль не хочет делать сам). так что я не 16 летний в розовых очках, и люблю проверят и уточнять, если возникают вопросы, способ может и своеобразный, но если где перегнул прошу прощения.

Бывали моменты когда приходилось общаться и с профессорами, иногда тупость с самовлюбленностью зашкаливает до космических масштабов(не только моё мнение но и некоторых профессоров тоже(которые "попроще")) .... Вывод - слишком самовлюблённые деградируют! И их знание тоже! Человек учится всю жизнь, но умирает так и не познав всего, чего хотел. А тот кто себя считает профессионалом тот самовлюбленный сукин сын, умеющий ТОЛЬКО дурачить, унижать и воспользоваться другими, в своих целях, глядя в них из-за облаков !!! И с такими делов иметь НЕ НАДО! Настоящий профессионал(умный человек) НИКОГДА не скажет что он такой!

3. "проштудировать" - было бы всё ясно, неспрашывал бы. Но дело былов другом, я НЕ ЗНАЛ что это было втыкано как попало, и что это ТОЛЬКО в экспериментальной стадии(и что вроде бы готовую схему ещё надо "доготавливать", мне это было новшеством, раньше небыло ни оной схемы хотя бы без теста "на столе", конечно из-за того возникло куча - как, что, почему и т.д... Потому что факты невтыкались в те рамы к которые были ... Счас уже неспрашывал бы таких вопросов, потому что знаю - кто к чему ....), хотя по проге все должно работать. Да я не знал что сейчас ест и такие проги и такие схемы, ПОЭТОМУ была куча вопросов и т.д... Счас уже знаю, но от этого не легче.

4. "Доработаны в мультисиме" - если ты так доверяешь какой то проге то(не говорю что она плохая), тогда купи компоненты за свой счёт, потом если не спалится и заработает отдам вдвое(шучю конечно, но мысль думаю понял).

5. "человек совершенно бескорыстно выкладывает Вам схемы и печатки" - если чесно, то сюда по внимательней глянул только из за Sem2012 , потому что сколько читал, создалось впечатление, что такой простой человечности(как у него) мало кто вообще имеет, особенно в нынешние времена ..... + обсуждается мне нужная вещь ....

Юрий, я вообще то тоже не профи.

Всё относительно, у многих из нас в профиле указанно <<Не связан с электроникой>>, несмотря на то, что проектируем и создаём, а у многих стаж аж 10-20 лет, а вопросы детские. Так что ты у нас профи без стажа.

По твоим словам, только кто создаёт что то имеют стаж в электронике, а другие которые ремонтируют разную технику, делают по чертежам - стажа не имеют в электронике вообще(это по твоему заявлению!!!). Например мне, больше нравится чет копировать и налаживать(имея соответствующую инфу) иногда чинить, и не заморачиваться - и себя считаю далёким от тонких знаний в электронике. А в анкете и указанно сколько лет имел отношения к электронике(а не конкретно к чему либо) ... Кое что смастерить можно и без тонких знаний(конечно - желательно чтоб они были, иногда по тем иль иным причинам её нету, а пробуя понять хоть что к чему, навлекаеш недовольство некоторых самовлюблённых слишком "умных"!) Изменено пользователем eutanazis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё парни, замяли и забыли. Бережём нервы и дышим ровно. :new_russian:

Пример, компы делаю я сам, телефоны прошиваю тоже сам, а электроника просто хобби. Так что у всех есть плюсы и минусы.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр вопросик по софт старту

С1 как сильно можно варьировать по номиналу ( нет в моей деревне на 620 )

и стабилитрон D1 24 вольта сильно страшно если поставить 55с24 на пол ватта?

post-155203-0-93466600-1459618843_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по мультику выйдет 0.62u а в реале он скорее всего потянет на 0.82u, можно 1u. D1 1W а лучше 2W. Вчера не разглядел, у жены день рождения отмечал.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это было втыкано как попало...

Не согласен.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт старт работает Р4 70ом ( ток такой нашёл ) , С1 - 1мкФ 400в

теперь трагедия морда не собирается(

китаец на пике пришёл (блин полтора месяца ждал ) забраковал - пургу какую то несёт

айси 7107 нет в наличии, покупал пару одна не завелась :wall: :wall: :wall:

больше нет в городе :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAD03 загляните сюда http://sxem.org/2-vse-stati/24-izmereniya/61-universalnaya-skhema-dlya-postroeniya-izmeritelnykh-ustrojstv-mk-atmega8-led-2kh3

Измеритель на лед индикаторах. Я такой собирал для тестера NIXIE ламп, двухплатный (бутерброд) для минитюаризации. Правда так и не запустил, не дошли руки (пока в проектах лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAD03 загляните сюда http://sxem.org/2-vs...tmega8-led-2kh3

Измеритель на лед индикаторах. Я такой собирал для тестера NIXIE ламп, двухплатный (бутерброд) для минитюаризации. Правда так и не запустил, не дошли руки (пока в проектах лежит).

спасиб но чтото мне с авр не везет

заказал свисток усб с китая для авр он у меня не воркает(

спаял под ком порт (отобрал специально у своих сервис менов старенький комп ) он мне залочил кучку меег8 )

так что пока курим ) если не придут 7107 как обещали на неделе

буду курить форумы) и пытаться чтото придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAD03, ты всё доделал кроме индикаторов? Всё ли работает если смотреть по мультиметру? Хоть бы фото немного в сборе показал. :yes:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс сборки слабенький, жду подвоз деталей. В заначке мало что из деталей есть.

post-131554-0-03511500-1460454659_thumb.jpgpost-131554-0-80332300-1460454678_thumb.jpg

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже его в работе при нагрузке проверял? Как нагрев? Сборка отличная. :yes:

Сразу видно что у человека за рабочим столом чисто, не то что у меня. :huh:

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пока потыкал маленько

полную не довал

у меня щас 3 типа осталось 1 сдох (жду замены)

да и без вентиляторов страшновато

радиаторы от процов амд чото под 90ват тепловыделения

тогда они были, незнаю хватит нет их

а так тянет 6 ампер не длительно ( трансформатор гремит при этом что пипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема на какой странице, можешь напомнить.

тянет 6 ампер не длительно ( трансформатор гремит при этом что пипец)

И такого у меня не на одном из сборок не было. У тебя по два транзистора на канал? Не маловато для 6A.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...