Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот файл, крути верти. У мну ни желания ни времени.

 

 

lll.ms14

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Володь, это BAT54, можно любые подходящие ставить например 1n4148. Q4 можно убрать. Шибко не вазился, проверил работает.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прочитал про выбросы при выходе из КЗ и советы куда лучше прицепить тумблер подключения нагрузки в статье: http://vgololobov.narod.ru/content/articles/multisim.html . Саня, можешь посмотреть выбросы в своей последней схеме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет!!! В этой,  или в моей последней? Позже попробую по ссылке которую ты дал.

 

Image 1.jpg

Image 2.jpg

Image 1.jpg

Моя вот.

 

Image 3.jpg

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё большая разница как проверяешь блоки. У чела по ссылке питание стабильное стоит, а если как положено от трансформатора подключить, что тогда будет? Какие искажения появятся?

Если с таким питание как там включено, то думаю на моем вообще ничего не увидишь в плане скачков или всплесков. Так что питание делают сразу не правильным. Проверено на практике.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел осциллографом выбросы на HY3003D-D и V16y-2 (на выходе 2N3055 и BD140), с КЗ на ток 100мА. У HY3003D все нормально, а у V16y-2 все очень плохо, точно как в статье. Прицепил выход токового ОУ (DA1.2) через транзисторы на вход ОУ (DA1.1), к которому подключен регулятор U, и выбросов не стало. Саня, у тебя графики слишком идеальные, фронтов не видно, в статье, по оси Х стоят ms, а у тебя - s, твою ось Х надо подрастянуть. V16y2 отсюда - http://forum.cxem.net/index.php?/topic/76820-простой-и-доступный-бп-050в/&page=1

 

 

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boris_ka  у чела на схеме 5ms, а у меня 200ms, ниже не успеваю сделать снимок.:unknw: Там на 5ms как у меня 200ms.

@boris_ka  я через час приду, можешь скинуть в личку где у тебя выбросов не стало?

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сейчас пятый день рисую схему полностью, можно ли сделать управление на энкодере и на переменнике? Просто теоретически, я не знаю будут ли они относиться друг к другу как два парралельных резистора, или же вн. сопротивление мк гораздо больше и не будут мешать друг другу? Ух, еще вопросов куча: 

1. Блок стабилизации +-12В посажен общей точкой на "плюс" выхода БП? Или он сажается все-таки на минус БП?

2. Какие диоды ставить на выход стаба +-12В? Также диода D11 на выходе БП? Что-то типа 4007 или 5819?

3. Мощность резисторов R35, R20, R7+R7A, которые 33 ом на затворе, все остальные не в силовой цепи(в обвязке ЛМ358)

4. Транзюк Т23 в защите, который между операционников стоит.

 

 

-=СХЕМА совмещенная ЭНКОДЕР + ПЕРЕМЕННИК уменьш.=--.JPG

Изменено пользователем Mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, boris_ka сказал:

Посмотрел осциллографом выбросы на HY3003D-D и V16y-2 (на выходе 2N3055 и BD140), с КЗ на ток 100мА. У HY3003D все нормально, а у V16y-2 все очень плохо, точно как в статье. Прицепил выход токового ОУ (DA1.2) через транзисторы на вход ОУ (DA1.1), к которому подключен регулятор U, и выбросов не стало. 

 

 

Подробнее можно о результатах 16 версии? Выбросы тока или напряжения? Амплитуду выброса и длительность . Если можно фото.

Цитата

Прицепил выход токового ОУ (DA1.2) через транзисторы на вход ОУ (DA1.1), к которому подключен регулятор U, и выбросов не стало.

Это о 16 версии? Схему переделки можно? и результат.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrych мешать думаю не будут друг другу. Остальное что найдёшь в закромах. На рисунке что я поставил из загашника. Так что не принципиально. В этой схеме общий провод по плюсовой шине.

 

 

5818f1dcc9d26_-.--.thumb.JPG.57c64a4abafef7b9dcd4579716db416e.JPG

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир65 Выбросы напряжения после КЗ у V16y2 смотрел на нагрузке, развертка была порядка 1ms, пропорции выброса точно как в статье, выброс в зеленом круге более 30%, то есть ставишь 10V, с выбросом прыжки до 13-14V. После изменения схемы по совету в статье, никаких кривулин осцил не показывает, плавно поднимается горизонтальная полка наших 10V, фронтов не видно, осциллу не за что зацепиться. Синхронизация у осциллографа внутренняя, авто. 

 

Green.png

 

 

V16y2Rs.png

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть реальная осциллограмма практически совпадает с результатами мультисима? Да. С напряжением после переделки стало все хорошо. А с током? Посмотрите выбросы тока при КЗ на R27 . Какой номинал конденсатора С8? Просто 16 версия- компромисс между минимумом выбросов тока и напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реальная осциллограмма практически совпадает с результатами мультисима. C8 разные пробовал от 0,1 до 4,7. При 4,7 напруга поднимается заметно медленнее. Вечером опыты продолжу. Если "козу" ключевать от генератора, то картинка на осцилле будет четкая, со всеми "блохами". Первая схема от olegrmz в теме "Простой И Доступный Бп 0...50В" подобными выбросами страдать не должна. 

 

490.jpg

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на С6, и номиналы С4 и С5, сравните с 16 версией. Последовательное соединение ОУ всегда медленнее чем параллельное. Сигнал тока идет через 2 ОУ- значит минимально возможное время в 2 раза больше. Хотелось посмотреть на реальные результаты схемы 15 и 16 версии, на сколько они будут совпадать с симом.  Вообще это обсуждать наверно лучше в теме ПиДБП.  А то нас Саня ругать будет :) скоро.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал душераздирающие картинки, их смазанность от моего тремора. Нагрузку коротил полевиком с мамки. На его затворе 10к на общий и меандр 12V. Идеальный меандр получил компаратором КР554СА3 из синуса. Частота 22,28 Гц, период 47 ms. Нагрузка 220 Ом, напруга - 5V, ток КЗ ограничен 1 А. 1 картинка - выбросы на нагрузке, 2 картинка - выбросы на R27 (токовый шунт). Схема четырьмя постами выше. С6=1000, С10=220, С5=10,0 и на нагрузке еще 220,0. Буква R - это измененная схема. 14780344.png14780372.png

 

 

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем твоя переделка натолкнула меня на мысль , скрестить первую и 16 версии. Вот что получилось. Красным выделены изменения в 16 схеме. Q5 R5 R27, это вместо твоих двух транзисторов. С10 и R21 уменьшают выбросы тока. С9 увеличил, в симе было небольшое возбуждение. Получилось убрать выброс напряжения как  у тебя в измененной схеме и оставить неизменной параллельную схему ограничения тока. Схема проверена только в симе.

17V.JPG

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,это стоит рассматривать,как не плохой и рабочий костыль к схеме ,нуждающейся в доработке..Будет эта схема после доработки ПИДБП или нет,видно цели не преследуются,однако можно  заменить ОУ на компараторы,используя не значительно другую схемотехнику обвязки,как она приобретет качества известного и простого варианта *безвыбросного* ЛБП на TL431,не менее известного автора@Владимир65 .Кроме того ,все известные схемы ,заслужившие звания *безвыбросных*,имеют схемотехнику именно параллельной работы регулировки напряжения и ограничения тока на силовой транзистор но,обратите внимание на примененные в них микросхемы и элементы и поместную конструкторскую мысль,если так можна выразится..))
Мое имхо.. 

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kotosob сказал:

можно  заменить ОУ на компараторы

Пробовал компараторы в схему Шелестова, получил очень неустойчивую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
×
×
  • Создать...