Перейти к содержанию

Доска Позора. Черный Список. Мошенники


Рекомендуемые сообщения

На сайте чипмейкер из-за таких "людей" закрыли раздел "Куплю" , а жаль . Лишь бы тут такого не было .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ник я написал RGena

Никогда бы не подумал, что в среде разработчиков электроники могут быть кидалы, ладно там купля/продажа, там это нормально. Хотя на сайте Farpost ввели систему рейтинга и проч. фишки, которые позволили сократить факты мошенничества и обмана, т.к. авторитет дороже и зарабатывается долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никогда бы не подумал, что в среде разработчиков электроники могут быть кидалы, ладно там купля/продажа, там это нормально. Хотя на сайте Farpost ввели систему рейтинга и проч. фишки, которые позволили сократить факты мошенничества и обмана, т.к. авторитет дороже и зарабатывается долго.

Люди с квартирами, предприятиями, машинами, банковскими картами химичат. А тут электроника.

Развод везде один: наобещать, взять денег, немного, пропасть. Повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внимание, сеть мошеннических сайтов!

Влетел на одном из них (tutored.ru), который в данный момент недоступен.

По сути их десятки, часть ещё работает, часть уже нет. Объединяет их схожее оформление (используется один движок), меняется только телефон, адрес и имэйл. Адреса и телефоны - московские. Сервера используются зарубежные - Германия, США, и т.д.

Вежливое общение, моментально реагируют на вопросы, до момента оплаты - далее замолкают и с концами.

Вот небольшой список сайтов, которые ещё работают -

Эти ссылки взяты с этого форума, я их нашёл по номеру телефона после того, как меня "кинули" (мораль - надо было это делать ДО, а не после...)

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, форумчане!

К сожалению пересеклись пути мои с одним типом, уже известным на этом форуме. Зовут Александр Нибилица. Не догадался в свое время пробить его по нику в гугле, а то бы сразу понял, что мошенник. Вкратце история. Подал объявление на форум, что ищу разработчика, для конструирования электронного приборчика для игры. Откликнулось 7-8 человек, у всех цена примерно одинакова в пределах 500 евро, и все обещали выполнить за 2-3 недели. Это было в октябре 2016. Ну думаю, хорошо, в ноябре можно рассчитывать на разработку и уже партнеров на эти сроки настроил.  Выбрал я этого Нибилицу под ником sasha95 . Уже не помню почему, не сказал бы что он дешевле предлагал, вообщем в тот момент звезды так сошлись неблагоприятно. Вообщем пообещал он сделать все за 2-3 недели. Был очень активен в переписке в период когда нужно было перечислить предоплату 7000. Потом коммуникации превратились в одну большую проблему. Когда сроки вышли, сообщил, что нашел другое техрешение, которое должно быть мне очень выгодно, но требует немного времени. Новые сроки конечно же были не выполнены и человек опять слился на глушняк. Просто тупо не отвечал ни на е-майлы, ни на звонки. Второй раз объявился уже в январе. И по той настойчивости как он стал просить 2-ую основную часть денег вообщем то стало понятно, что главное для человека было выхватить деньги, а вовсе не закончить работу. Деньги передавал при очной встрече. С виду долговязый паренек. Сказал, что учится на химика-технолога где то в Питере, электроникой подрабатывает. Показал разработку, но якобы в тестовом виде. Вообщем то работала. Сказал что осталось совсем чуть чуть и пообещал в начале февраля все сделать. В начале февраля слился на глушняк и до сих пор не отвечает. Иногда начинаю думать, что он подрабатывал подводником, однако гудки телефона в принципе всегда хорошие (на подводной же лодке не могут проходить звонки  в конце концов). Шутка, но в принципе не до шуток. Я понял, что если что то не предпринимать, он месяцами и годами будет это делать, а но более вероятно, что он столкнулся со сложностями и не смог найти какое то техническое решение для товарной модели и вообще мне теперь никогда эту вещь не разработает (к чему мучиться, ведь большая часть денег получена!). Написал ему письмо, поставил срок середину марта и предупредил, что если не сделает заказ, заказ передаю другому, а с него требую возврата денег. По прошествии срока так он ни чего и не ответил. Тогда я потребовал с него выплатить деньги в течение недели и предупредил, что сообщу о его методах сотрудничества на форум и в другие инстанции. Сегодня срок для возврата денег закончился, денег нет и я сообщаю об этой ситуации на форум.

Александр, ты если читаешь эти строки хочу к тебе обратиться. Я вот не понимаю, ты же еще совсем молодой человек, вроде бы что то соображаешь по электронике (письма довольно компетентно писал), учишся на инженера, наверное не дворником мечтаешь работать. Не ужели ты не понимаешь, что репутация очень многое значит в этом мире. Вот станет тебе чуть постарше, пойдешь на работу устраиваться и работодатель, если место работы приличное, возьмет да и забъет в интернет Александр Нибилица или твои ники и твои е-майлы (они указаны ниже), ну и убедиться какой ты безотвественный тип и как ты круто можешь подвести и кинуть. Ведь если ты присвоил деньги и не отдал мне то, что должен был отдать, это кроме как мошеничество не назовешь. И эта ситуация будет преследовать тебя до старости. Потом дети пойдут, подрастут и сунуться в интрнет, узнают кто есть папа. Придется фамилию менять. И это из-за 500 евро? Ты о чем нибудь думаешь вообще? Для меня это тоже небольшие деньги, но ты меня дико подвел, потому что этот прибор должен был быть комециализирован еще в этом учебном году, а теперь из-за того, что ты протабанил несколько месяцев, я потерял год. Ты реально негодяй.

Теперь чтобы как  то уберечь форумчан от "радости сотрудничества" с г-ом Нибилица, некоторые собранные данные. Ошивается практически на всех форумах по электронике в поисках заказа. В обращениях с потенциальными клиентами крайне немногословен.  Ники на форумах: sasha95, alexanib, alex_devel, kris95. Емайлы: alexanib@yandex.ru , nisan95@yandex.ru . Может кто знает, где учится, где обетает. Очень большое желание рассказать о его моральных качествах тем людям, с кем он имеет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нибилица- фамилия 99% придуманная и говорящая за себя. :) 

А Вам нужно было, перед передачей денег, заглянуть в паспорт паренька и посмотреть его место проживания. Хотя далеко не факт, что это тот же паренек, что общался с Вами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, паспорт не смотрел. Мне нужно было срочно, а живу я не в Питере. Как то в голове не укладывалось, что человек часто пользуется публичным ресурсом для своего бизнеса и будет меня кидать из-за 500 евро. А фамилию я как раз из поста узнал на который Вы ссылаетесь.

Единственная зацепка, это деньги переводил на карту 5469 5500 2997 5999. В моем акаунте сбербанка написано, что счет принадлежит СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ Н. Думаю, может в налоговую сообщить и спросить задекларировал ли уважаемый СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ Н. доход в 500 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть ещё один товарищ BT49QT2C. Получает деньги, потом на связь не выходит. Хотя возможно акаунт кем то взломан. И ещё, просит, что бы через Вашу карту СБ вам деньги перекинули, а вы их ему через Альфапортал. Типа у покупателя напрямки не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Абжатова Айгуль. Есть такой продавец на украинских интернет аукцыонах. И магазины вроде какие то есть. Доказывал мне что irf840 не могут работать в электронном баласте на 250w. Потому что у транзисторов мошность меньше по даташиту. Еще и отправлял закон ома учить ну и всякие нехорошие слова. Непомогло даже видео на котором я ему показываю как настоящие irf840 а не его перемарк свободно качают лампу 250w. Даже документ от ir не помог. Не ведитесь на низкие цены. Ибо получите не то за что заплатили.

Вот кусок.

спрашиваю.

может ли irfz44 включать и выключать нагрузку 500W.

отвечает

теперь о 44, смотрим даташит http://www.vishay.com/docs/91291/91291.pdf неужели трудно посмотреть,что он максимально рассеивает 150Вт..... ну и где 500.Элементарные вещи же....хоть немного напрягайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sajkel сказал:

может ли irfz44 включать и выключать нагрузку 500W.

А почему нет? Теоретически, это всего 50 Вольт, и 10 Ампер.
Да и рассеивать ему придётся мизер.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sajkel сказал:

Доказывал мне что irf840 не могут работать в электронном баласте на 250w. Потому что у транзисторов мошность меньше по даташиту.

Ну что вы хотите от манагера. Из всех наук он знает в совершенстве только одну - как купить отстой подешевле и впарить его покупателю подороже. Если прочие научные факты не помогают или тем паче мешают этому, то тем хуже для фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый. Появился у нас мошенник petro536959 испарился с 3к моих кровных, как я понял в этих же числах он еще на нескольких тематических форумах насобирал денег.  Начал хандрить мой С1-65, думаю найду что-то покомпактней, тут обьявление "хорошее" С1-112, по идее только перепаять электролиты, фотки красивые, проверил их в интерете, больше не где не встречались,  - думаю брать, списались в лс, оплатил, и все, сначала мне показалось странным, что он не пометил тему сообщением "продано" , затем я выбил у него трек, а он не действительный, после чего petro536959 испарился с форума и больше не отвечал.  Далее по реквезитам 

Скрытый текст

Реквизиты: Сбербанк 
номер счета 4081781075 6005419393 
БИК 043601607
Кор/счет 30101810200000000607 
Получатель Иванов Евгений Григорьевич, это мой отец.

нашел его упоминание с печальными для меня новостями.

Скрытый текст

1.jpg.50586753cefcc191f4e3531f40eb4907.jpg2.jpg.e56c02f3ac8388131f4cd6c86eb62f2e.jpg

 

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередное разводилово!!! «товарищ» с ником Al777 из темы 

получил деньги и пропал, на связь не выходит:( Карта «банка России» 4890494498115393

После получения оплаты хотел еще развести по такой схеме: «...А у Вас же сбербанковская карта, сможете помочь?
Человеку продал комплектующие, а он только на сбербанк может оплатить. Можно он переведет на вашу карту, ну а Вы мне скинете с учетом комиссии разумеется?...»

Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты с номером 4890 49.. это Киви банк, которым пользуются все мошенники. Банком России там и не пахнет, таких карт и нет в природе.

Если просят на карту с номером 4890 49.....  сразу по азимуту посылайте!

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то, что банк России принадлежит США, ФРС- не пугает?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Операции по этой карточке в банке никто не запрещал, а клон делается на раз...

Вон, на днях в новостях про новый способ мошенничества со смартфонами рассказывали. Просто в каком-нибудь Мухосранске в захудалом салоне сотовой связи делается новая сим-карта по какой-нибудь липовой справке о потере документов, ваша симка при этом блокируется, а мошенник со своего смартфона рулит вашими "мобильными банками" как хочет. :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такая схема возможна и она не новая. Были случаи, когда оператор повторно выдавал симку с номером привязанным к мобильному банку

другому лицу. За давность не помню уже, то ли симкой не пользовались долго время, то ли была утеряна.

Так вот, то самое другое лицо, не мошенник, сразу им стал. Захотелось попользоваться чужими денюжками. Долго шли разборки,

чем закончилось дело тоже не помню, кажется суд присудил вернуть деньги. Сейчас так просто не войти в мобильный банк, требуется авторизация. Вот если и этот пароль известен мошенникам, с деньгами можно попрощаться. Переведут на киви и ищи-свищи...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter вот по этому я с недавних пор после оплаты коммуналки и кредита снимаю весь нал, и остальным советую! Целее будут.

1 час назад, SaMaHa сказал:

киви

а там паспорт не нужен?

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...