Перейти к содержанию

Трубка Домофона


MakPol

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос наверное детский и глупый и чую велика вероятность того, что будут глумиться, но все же...

В общем есть трубка домофона, но без отключения звука, так вот хотелось бы очень сделать это самое отключение. Покупать другую не хочу т.к. на простую хотелку не хочется тратить денег. Руки вроде как из плеч, паяльник держится в руках. Вижу два способа отключить звук:

1. Разомкнуть провода, ведущие к самой трубке

2. Разомкнуть провода идущие именно на динамик

На сколько понимаю лучше всего именно на динамик размыкать?

И еще хотел бы, чтобы во время звонка светодиодик горел или мигал, вот тут не знаю как лучше его подключить, чтобы и на работу трубки и/или домофона не повлиять.

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа трубки нужна, а сам сигнал вызова не нужен, то отключи динамик.

Самый простой способ подключить светодиод, попробуй вместо динамика через резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь ставишь самую обычную и маленькую 2хконтактную фиксируемую кнопку на один из проводов идущего к динамику.

а вот для светодиода я там не знаю сколько вольт идет и точно сказать не могу.

С уважением, TaTaPuH

Если я не правильно выразился, то просто вежливо об этом напишите мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже не знаю сколько вольт, а жену гнать звониться тоже не вариант, ну а ждать мало ли кт опозвонит тоже не вариант :) Вот думаю паралельно подрубить светодиод динамику не стоит, лучше именно переключатьна светодиод вместо динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я поставил тумблер в разрыв одного из 2х проводов, которые заходят из подъезда. Включаю только когда кого-то жду, в остальное время домофона у меня нет, для всяких разносчиков говнопочты и бумажного спама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Динамик можно отключать любым тумблером, диод используйте со встроенным мультивибратором, т.е. моргающий. Попросите кого-нибудь вызвать вашу трубку и измерьте какое напряжение будет в линии. В зависимости от его величины, подберите добавочное сопротивление для диода. Кстати продают диоды уже с сопротивлением, на 12 Вольт, например.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил тумблер в разрыв одного из 2х проводов, которые заходят из подъезда. Включаю только когда кого-то жду, в остальное время домофона у меня нет, для всяких разносчиков говнопочты и бумажного спама.

Согласен, но на случай, если забыл включить все же светодиодик думаю замутить :)

Кстати, когда размыкаем провод идущий именно из подъезда к блоку трубки то на домофоне это как-то отражается во время звонка? Домофон Цифрал. Не помню на каких домофонах, но когда нету блока трубки, то вроде ошибка звонящему выдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеш отражается, звонящему приходит сигнал что домофона по этому адресу нет :) ну у меня так)) домофон Факториал.

Ясно, ну тогда подумаю, может и то и то сделаю, а светодиод чтобы во время звонка заработал может оптопару в паралели к трубке подрубить или еще как, чтобы развязку сделать с динамиком. А вообще смотрю схемы где штатно есть световая индикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой смысл в светодиоде то? А если ты в другой комнате, не видно ж его :)

Ну скажем так, трубка обычно у меня на виду. Да и я ведь не спрашиваю стоит ли мне ставить светодиод ;) Я пытаюсь понять как его туда воткнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Вопрос наверное детский и глупый и чую велика вероятность того, что будут глумиться, но все же...

В общем есть трубка домофона, но без отключения звука, так вот хотелось бы очень сделать это самое отключение. Покупать другую не хочу т.к. на простую хотелку не хочется тратить денег. Руки вроде как из плеч, паяльник держится в руках. Вижу два способа отключить звук:

1. Разомкнуть провода, ведущие к самой трубке

2. Разомкнуть провода идущие именно на динамик

На сколько понимаю лучше всего именно на динамик размыкать?

И еще хотел бы, чтобы во время звонка светодиодик горел или мигал, вот тут не знаю как лучше его подключить, чтобы и на работу трубки и/или домофона не повлиять.

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

здесь все схемы для домофона cyfral

http://www.cyfral.ru/index.php?option=content&task=view&id=85&Itemid=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...