Mr_Solo

Помогите Опознать Лампу

97 сообщений в этой теме

dims nt    13

RFT

P.S. ты нам должен новые глаза.

Простите за качество .

я видел такие ei84 , неуж одного завода?

Поделиться сообщением

lnx    231

6П14П считается аналогом EL84 .

RFT выпускал и EL84

Поделиться сообщением

Dominno    20

Здравствуйте. Пожалуйста помогите определить лампу.

post-192825-0-48897900-1467875346_thumb.jpg

post-192825-0-69250500-1467875355_thumb.jpg

post-192825-0-51725300-1467875369_thumb.jpg

post-192825-0-64167400-1467875381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Opopve    0

Здравствуйте,

Разбираю завалы в гараже и среди множества радиодеталей нашёл этого 5кг монстра в заводской упаковке. Подскажите пожалуйста, может ли данная лампа быть полезной кому-либо в наши дни?

20161222_135201.jpg

Поделиться сообщением

olega    21

В чип и дипе 12700 руб. стоит а на истоке 6000 р. Не выкидывай, попытайся выставить на продажу

Изменено пользователем olega
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

lnx    231

ГУ-39

Судя по радиатору, с воздушным охлаждением - ГУ-39Б-1. (а на фото справа над выводом видна надпись вверх тормашками)

Мощный генераторный тетрод для работы в качестве усилителя высокочастотных колебаний в коротковолновых передатчиках.

Изменено пользователем lnx
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Opopve    0
14 часа назад, lnx сказал:

ГУ-39

Судя по радиатору, с воздушным охлаждением - ГУ-39Б-1. (а на фото справа над выводом видна надпись вверх тормашками)

Мощный генераторный тетрод для работы в качестве усилителя высокочастотных колебаний в коротковолновых передатчиках.

да, надпись гуглил, но вопрос у меня в другом. Т.к. мои познания в радиоэлектронике не глубоки, не могу понять, как сильно нужна такая лампа радиолюбителям сегодня? Имеет ли смысл заниматься продажей или лучше подарить? Выкидывать очень жалко.

Поделиться сообщением

I_Avals    1 830

100 Ампер накала и 6 кВт рассеиваемой на аноде мощности - это, немного, не радиолюбительский масштаб. На подобных, но существенно менее мощных лампах, радиолюбители строят УМ для своих радиостанций. Ну, а в домашнем звуке такое неприменимо в принципе. Тут есть немного мыслей в тему.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KIIO    228

Не совсем по теме, не знал где спросить. Годятся ли такие конденсаторы для усилителей звука? Справочных материалов пока не нахожу.

2017_03.18(18-08-56).jpg.49ee1dcdd35c5d31bf23f96ac364624f.jpg

Поделиться сообщением

Alex-007    628

KILLO. А что с другой стороны "бочёночка"? Есть чёрные штришки? И, можно сообщить диаметр и высоту? А то, та ерунда, на которой конденсатор лежит, о его размерах мне ничего не говорит.

Поделиться сообщением

тимвал    672

И в какое место они годятся? Применительно к ламповой технике разумеется...

Поделиться сообщением

KIIO    228

Штрихов нет, лежит на катушке припоя, конденсатор неполярный. Демонтированы из старых "стеклянных"  мониторов (у меня их много). Извиняюсь, что не уточнил сразу. Высота 26мм. диаметр 13мм. Хотел узнать сгодится ли на входную цепь звука. 

Поделиться сообщением

тимвал    672

В большинстве случаев на входе  конденсатор вообще не применяется. Если же применяется, то ёмкость нужна гораздо меньшая. Обычная плёнка справляется с этим гораздо лучше.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Для звука, и то не меломанского, сгодятся только в 2 -х применениях:

1. В машине, т. к. места мало обычно в двери, или на передней панели, прям к высокочастотнику можно прикрепить.

2. Так же годятся в колонки на НЧ звено, но нужно последовательно параллельное соединение. т. к. 50 Вольт маловато, и ёмкость их то же мала.

А На входе УНЧ сильно испортят звук! Поднести магнит, если ножки не магнитятся, то я бы не выкидывал, значит качественные.

В 23.12.2016 в 16:52, Opopve сказал:

да, надпись гуглил, но вопрос у меня в другом. Т.к. мои познания в радиоэлектронике не глубоки, не могу понять, как сильно нужна такая лампа радиолюбителям сегодня? Имеет ли смысл заниматься продажей или лучше подарить? Выкидывать очень жалко.

Вы с какого города? Я бы у себя эту лампу пристроил, конечно не за те бешеные деньги, которые тут озвучили, но 3-3,5 тыс. руб. думаю Вам бы не помешали бы.

У меня бывший сосед на всю бывшую Россию (СНГ) делает усилители для трансиверов.

Поделиться сообщением

Opopve    0
В 22.03.2017 в 21:35, СЕРСАР сказал:

Для звука, и то не меломанского, сгодятся только в 2 -х применениях:

1. В машине, т. к. места мало обычно в двери, или на передней панели, прям к высокочастотнику можно прикрепить.

2. Так же годятся в колонки на НЧ звено, но нужно последовательно параллельное соединение. т. к. 50 Вольт маловато, и ёмкость их то же мала.

А На входе УНЧ сильно испортят звук! Поднести магнит, если ножки не магнитятся, то я бы не выкидывал, значит качественные.

Вы с какого города? Я бы у себя эту лампу пристроил, конечно не за те бешеные деньги, которые тут озвучили, но 3-3,5 тыс. руб. думаю Вам бы не помешали бы.

У меня бывший сосед на всю бывшую Россию (СНГ) делает усилители для трансиверов.

Из Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением

Ещё раз спрошу здесь: что это за странная лампа? Внешне похожа на 6э5п (я их даже разок перепутал), Выводы 4 и 5 - накал. ; 1 и 6 - на коротком. Выпущена на заводе "Рефлектор" г. Саратов. Это вся информация,которая у меня есть.58e729928f8cc_Picture218.thumb.jpg.2dc81c77cc6cf1b49bafc9aeedcfa37b.jpg58e72994469c9_Picture221.thumb.jpg.be0cb07702a36b1d408caa3c957a9dcf.jpg

Поделиться сообщением

lnx    231

6Э6П (возможно, 6Э6П-Е)

6e6p.gif

Поделиться сообщением

zaycelap    0

Всем привет!

Помогите опознать лампы.

Американские RCA, четырехногие. Видимо какой-то винтажный триод...

IMG_20170410_183049.jpg

IMG_20170410_183056.jpg

Поделиться сообщением

35N    12

Приветствую . Попалась лампа без маркировки 9 штырьковая .

Но не получилось определить , что за лампа .

Подскажите - что за лампочка ! 

DSCN2722.JPG

DSCN2723.JPG

DSCN2724.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Фона нет, транзисторы буду проверять. Батарейки пока целые))) Спасибо огромное!!!   И кстати, спасибо всем, кто справедливо критиковал. Плату отмыла)))))) 
    • Самому - сомнительное удовольствие. А вот почитать.. Смех же - продляет жизнь, которую мы самолично укорачиваем приятными излишествами. Т.ч. махнул винишка, "закусил"  темой от электроника - компенсировал возможный вред своей дрожайшей тушке.
    • ну даже если 167 Ом то должно работать. Значит проверять монтаж и исправность транзисторов. батарейки ещё не разрядили случаем? если руками трогать переменный резистор которым громкость настраивать, то есть фон в наушника или нет? если нет то проверять исправность транзисторов.
    • Наушники как антенна к блоку gsm отношения не имеет. Качество связи зависит от оператора и только во вторую очередь тела. Сейчас антенна это дорожка на плате. В старых телах это была загнутая позолоченная проволока или пластина. Естессно она "ловит" лучше но... от свч усилителеля тоже много зависит. Раньше в паспорте писали чувствительность сейчас перестали. У старых тел был штекер для внешней антенны, сейчас его нет. В плохой зоне приёма когда высвечивается одна палочка обычная скрепка сразу даёт полную шкалу. Некоторые в свои гаджеты для увеличения приёма припаивают к антенному контакту проволочку и укладывают её в корпусе подальше от металлических частей. Например у моего хуавей корпус аллюминиевый и только с двух сторон пластиковые накладки. С одной стороны модуль gsm с другой gps. Антенны не экранированы и поэтому ловит он хорошо. Хреново ловят гаджеты в цельно металлических корпусах. Антенны у них по периметру дисплея, где пластиковая накладка.  Если при полной антенне плохое качество тырнета это не тело виновато а оператор. Оч часто заявленная скорость не соответствует реальной. Плюс в плохих условиях как тело не настраивай на принудительный режим 3G+ сигнал от этого лучше не станет. Меняйте оператора, у которого в вашей местности наилучшее качество связи. И ещё, 4G и 3G+ не одно и тоже. Это как сахар и сахарин, оба сладкие но разные по составу. Вам нафиг 4G не уткнулся если аппарат его не поддерживает. Я прекрасно довольствуюсь скоростью 3G, хотя у нас во всю шпарит 4G. Все кидаются на больше/лучше, покупают аппараты с 4G а я никуда не тороплюсь. Чем меньше абонентов останется на 3G тем лучше будет связь. С появлением 4G я это уже заметил.
    • Наушники воткнуты в разъем, измеряю между точками, где L1 и L2 соединяются с разъемом наушников, получается 167 Ом