Перейти к содержанию

Помогите опознать лампу


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте,

Разбираю завалы в гараже и среди множества радиодеталей нашёл этого 5кг монстра в заводской упаковке. Подскажите пожалуйста, может ли данная лампа быть полезной кому-либо в наши дни?

20161222_135201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чип и дипе 12700 руб. стоит а на истоке 6000 р. Не выкидывай, попытайся выставить на продажу

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ-39

Судя по радиатору, с воздушным охлаждением - ГУ-39Б-1. (а на фото справа над выводом видна надпись вверх тормашками)

Мощный генераторный тетрод для работы в качестве усилителя высокочастотных колебаний в коротковолновых передатчиках.

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, lnx сказал:

ГУ-39

Судя по радиатору, с воздушным охлаждением - ГУ-39Б-1. (а на фото справа над выводом видна надпись вверх тормашками)

Мощный генераторный тетрод для работы в качестве усилителя высокочастотных колебаний в коротковолновых передатчиках.

да, надпись гуглил, но вопрос у меня в другом. Т.к. мои познания в радиоэлектронике не глубоки, не могу понять, как сильно нужна такая лампа радиолюбителям сегодня? Имеет ли смысл заниматься продажей или лучше подарить? Выкидывать очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 Ампер накала и 6 кВт рассеиваемой на аноде мощности - это, немного, не радиолюбительский масштаб. На подобных, но существенно менее мощных лампах, радиолюбители строят УМ для своих радиостанций. Ну, а в домашнем звуке такое неприменимо в принципе. Тут есть немного мыслей в тему.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

KILLO. А что с другой стороны "бочёночка"? Есть чёрные штришки? И, можно сообщить диаметр и высоту? А то, та ерунда, на которой конденсатор лежит, о его размерах мне ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какое место они годятся? Применительно к ламповой технике разумеется...

 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрихов нет, лежит на катушке припоя, конденсатор неполярный. Демонтированы из старых "стеклянных"  мониторов (у меня их много). Извиняюсь, что не уточнил сразу. Высота 26мм. диаметр 13мм. Хотел узнать сгодится ли на входную цепь звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев на входе  конденсатор вообще не применяется. Если же применяется, то ёмкость нужна гораздо меньшая. Обычная плёнка справляется с этим гораздо лучше.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для звука, и то не меломанского, сгодятся только в 2 -х применениях:

1. В машине, т. к. места мало обычно в двери, или на передней панели, прям к высокочастотнику можно прикрепить.

2. Так же годятся в колонки на НЧ звено, но нужно последовательно параллельное соединение. т. к. 50 Вольт маловато, и ёмкость их то же мала.

А На входе УНЧ сильно испортят звук! Поднести магнит, если ножки не магнитятся, то я бы не выкидывал, значит качественные.

В 23.12.2016 в 16:52, Opopve сказал:

да, надпись гуглил, но вопрос у меня в другом. Т.к. мои познания в радиоэлектронике не глубоки, не могу понять, как сильно нужна такая лампа радиолюбителям сегодня? Имеет ли смысл заниматься продажей или лучше подарить? Выкидывать очень жалко.

Вы с какого города? Я бы у себя эту лампу пристроил, конечно не за те бешеные деньги, которые тут озвучили, но 3-3,5 тыс. руб. думаю Вам бы не помешали бы.

У меня бывший сосед на всю бывшую Россию (СНГ) делает усилители для трансиверов.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.03.2017 в 21:35, СЕРСАР сказал:

Для звука, и то не меломанского, сгодятся только в 2 -х применениях:

1. В машине, т. к. места мало обычно в двери, или на передней панели, прям к высокочастотнику можно прикрепить.

2. Так же годятся в колонки на НЧ звено, но нужно последовательно параллельное соединение. т. к. 50 Вольт маловато, и ёмкость их то же мала.

А На входе УНЧ сильно испортят звук! Поднести магнит, если ножки не магнитятся, то я бы не выкидывал, значит качественные.

Вы с какого города? Я бы у себя эту лампу пристроил, конечно не за те бешеные деньги, которые тут озвучили, но 3-3,5 тыс. руб. думаю Вам бы не помешали бы.

У меня бывший сосед на всю бывшую Россию (СНГ) делает усилители для трансиверов.

Из Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу здесь: что это за странная лампа? Внешне похожа на 6э5п (я их даже разок перепутал), Выводы 4 и 5 - накал. ; 1 и 6 - на коротком. Выпущена на заводе "Рефлектор" г. Саратов. Это вся информация,которая у меня есть.58e729928f8cc_Picture218.thumb.jpg.2dc81c77cc6cf1b49bafc9aeedcfa37b.jpg58e72994469c9_Picture221.thumb.jpg.be0cb07702a36b1d408caa3c957a9dcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это диод и скорее всего детекторный.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...