• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Mr_Solo

Помогите Опознать Лампу

93 сообщения в этой теме

dims nt    12

RFT

P.S. ты нам должен новые глаза.

Простите за качество .

я видел такие ei84 , неуж одного завода?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
lnx    197

6П14П считается аналогом EL84 .

RFT выпускал и EL84

Поделиться сообщением

Dominno    18

Здравствуйте. Пожалуйста помогите определить лампу.

post-192825-0-48897900-1467875346_thumb.jpg

post-192825-0-69250500-1467875355_thumb.jpg

post-192825-0-51725300-1467875369_thumb.jpg

post-192825-0-64167400-1467875381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Opopve    0

Здравствуйте,

Разбираю завалы в гараже и среди множества радиодеталей нашёл этого 5кг монстра в заводской упаковке. Подскажите пожалуйста, может ли данная лампа быть полезной кому-либо в наши дни?

20161222_135201.jpg

Поделиться сообщением

olega    19

В чип и дипе 12700 руб. стоит а на истоке 6000 р. Не выкидывай, попытайся выставить на продажу

Изменено пользователем olega
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

lnx    197

ГУ-39

Судя по радиатору, с воздушным охлаждением - ГУ-39Б-1. (а на фото справа над выводом видна надпись вверх тормашками)

Мощный генераторный тетрод для работы в качестве усилителя высокочастотных колебаний в коротковолновых передатчиках.

Изменено пользователем lnx
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Opopve    0
14 часа назад, lnx сказал:

ГУ-39

Судя по радиатору, с воздушным охлаждением - ГУ-39Б-1. (а на фото справа над выводом видна надпись вверх тормашками)

Мощный генераторный тетрод для работы в качестве усилителя высокочастотных колебаний в коротковолновых передатчиках.

да, надпись гуглил, но вопрос у меня в другом. Т.к. мои познания в радиоэлектронике не глубоки, не могу понять, как сильно нужна такая лампа радиолюбителям сегодня? Имеет ли смысл заниматься продажей или лучше подарить? Выкидывать очень жалко.

Поделиться сообщением

I_Avals    1 203

100 Ампер накала и 6 кВт рассеиваемой на аноде мощности - это, немного, не радиолюбительский масштаб. На подобных, но существенно менее мощных лампах, радиолюбители строят УМ для своих радиостанций. Ну, а в домашнем звуке такое неприменимо в принципе. Тут есть немного мыслей в тему.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KIIO    164

Не совсем по теме, не знал где спросить. Годятся ли такие конденсаторы для усилителей звука? Справочных материалов пока не нахожу.

2017_03.18(18-08-56).jpg.49ee1dcdd35c5d31bf23f96ac364624f.jpg

Поделиться сообщением

Alex-007    446

KILLO. А что с другой стороны "бочёночка"? Есть чёрные штришки? И, можно сообщить диаметр и высоту? А то, та ерунда, на которой конденсатор лежит, о его размерах мне ничего не говорит.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    380

Это неполярный электролит, годится

Поделиться сообщением

тимвал    544

И в какое место они годятся? Применительно к ламповой технике разумеется...

Поделиться сообщением

KIIO    164

Штрихов нет, лежит на катушке припоя, конденсатор неполярный. Демонтированы из старых "стеклянных"  мониторов (у меня их много). Извиняюсь, что не уточнил сразу. Высота 26мм. диаметр 13мм. Хотел узнать сгодится ли на входную цепь звука. 

Поделиться сообщением

тимвал    544

В большинстве случаев на входе  конденсатор вообще не применяется. Если же применяется, то ёмкость нужна гораздо меньшая. Обычная плёнка справляется с этим гораздо лучше.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

СЕРСАР    65

Для звука, и то не меломанского, сгодятся только в 2 -х применениях:

1. В машине, т. к. места мало обычно в двери, или на передней панели, прям к высокочастотнику можно прикрепить.

2. Так же годятся в колонки на НЧ звено, но нужно последовательно параллельное соединение. т. к. 50 Вольт маловато, и ёмкость их то же мала.

А На входе УНЧ сильно испортят звук! Поднести магнит, если ножки не магнитятся, то я бы не выкидывал, значит качественные.

В 23.12.2016 в 16:52, Opopve сказал:

да, надпись гуглил, но вопрос у меня в другом. Т.к. мои познания в радиоэлектронике не глубоки, не могу понять, как сильно нужна такая лампа радиолюбителям сегодня? Имеет ли смысл заниматься продажей или лучше подарить? Выкидывать очень жалко.

Вы с какого города? Я бы у себя эту лампу пристроил, конечно не за те бешеные деньги, которые тут озвучили, но 3-3,5 тыс. руб. думаю Вам бы не помешали бы.

У меня бывший сосед на всю бывшую Россию (СНГ) делает усилители для трансиверов.

Поделиться сообщением

Opopve    0
В 22.03.2017 в 21:35, СЕРСАР сказал:

Для звука, и то не меломанского, сгодятся только в 2 -х применениях:

1. В машине, т. к. места мало обычно в двери, или на передней панели, прям к высокочастотнику можно прикрепить.

2. Так же годятся в колонки на НЧ звено, но нужно последовательно параллельное соединение. т. к. 50 Вольт маловато, и ёмкость их то же мала.

А На входе УНЧ сильно испортят звук! Поднести магнит, если ножки не магнитятся, то я бы не выкидывал, значит качественные.

Вы с какого города? Я бы у себя эту лампу пристроил, конечно не за те бешеные деньги, которые тут озвучили, но 3-3,5 тыс. руб. думаю Вам бы не помешали бы.

У меня бывший сосед на всю бывшую Россию (СНГ) делает усилители для трансиверов.

Из Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением

Ещё раз спрошу здесь: что это за странная лампа? Внешне похожа на 6э5п (я их даже разок перепутал), Выводы 4 и 5 - накал. ; 1 и 6 - на коротком. Выпущена на заводе "Рефлектор" г. Саратов. Это вся информация,которая у меня есть.58e729928f8cc_Picture218.thumb.jpg.2dc81c77cc6cf1b49bafc9aeedcfa37b.jpg58e72994469c9_Picture221.thumb.jpg.be0cb07702a36b1d408caa3c957a9dcf.jpg

Поделиться сообщением

lnx    197

6Э6П (возможно, 6Э6П-Е)

6e6p.gif

Поделиться сообщением

zaycelap    0

Всем привет!

Помогите опознать лампы.

Американские RCA, четырехногие. Видимо какой-то винтажный триод...

IMG_20170410_183049.jpg

IMG_20170410_183056.jpg

Поделиться сообщением

тимвал    544

Судя по всему это диод и скорее всего детекторный.

Поделиться сообщением

35N    11

Приветствую . Попалась лампа без маркировки 9 штырьковая .

Но не получилось определить , что за лампа .

Подскажите - что за лампочка ! 

DSCN2722.JPG

DSCN2723.JPG

DSCN2724.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас