Перейти к содержанию

Как Расчитать Характеристики Колонок


Рекомендуемые сообщения

1.Все проводники и выводы деталей,обозначенные этим значком соединяються вместе и подключаются к выводу источника питания,обозначенному таким же значком.В твоем случае это минус аккумулятора.

2.Сигнал всегда подается относительно общего провода.

Например в наушниках всего 3 провода(3 контакта на джек-разъеме)Правый,Левый и общий(земля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1.Все проводники и выводы деталей,обозначенные этим значком соединяються вместе и подключаются к выводу источника питания,обозначенному таким же значком.В твоем случае это минус аккумулятора.

Жму руку! Огромное спасибо, чувак, ты лучший!

2.Сигнал всегда подается относительно общего провода.

Например в наушниках всего 3 провода(3 контакта на джек-разъеме)Правый,Левый и общий(земля).

Тоесть чтобы телефон с усилителем соеденить потребуется экранированный провод?(если нет, то какой)

P.s. Хотелось бы еще узнать по поводу тупого вопроса №3

Еще один вопрос по-поводу вот этого. Что это значит? спрошу как думаю: где начало стрелочки :D

post-155099-0-39206800-1330948276_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёва-Малишевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тут используются что-ль 4 колонки?

Нет,использовано 2 канала мостом.У тебя всего 4 входа и 4 выхода.Если мостом,то 2 входа (1+2,3+4) и два выхода.Если на 4 динамика,вот тогда можно применить разветвитель.Получится как в авто:источник стерео,а на выходе 4 динамика-2 фронта и 2 тыла.

Тоесть чтобы телефон с усилителем соеденить потребуется экранированный провод?

Да,это очень желательно,чтобы не ловить помехи на вход уся.

Отвечу как думаю. :D

Начало стрелочки в телефоне. :)

R5 и R6-это сдвоенный переменный резистор(один).Поворачивая одну ручку,регулируешь громкость сразу двух каналов.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я прост не понял смысла обозначений ЛК и ПК. Поправь меня, если я ошибаюсь, но, получается, что от плеера идет 3 провода к ЛК, ПК(их то я и принял за 2 дополнительные колонки) и общий. На выходе получаем 2 провода идущих к усилителю(от которорого подключаем 2 колонки). Так что-ль? (поправь меня, если где не допер)

Изменено пользователем Лёва-Малишевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лк-это левый канал(например левый наушник),Пк-это соответственно правый канал(правый наушник).Можно представить такpost-134325-0-75727300-1330949270_thumb.jpg

а можно и так

post-134325-0-90538000-1330949300_thumb.jpg

Принципиально разницы никакой,только вместо 4-х проводов 3,т.к 2 соединяются в один общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно да.Иногда землей бывает и плюс,редко,но бывает.Просто надо для себя понять,что это все условно.Если на схеме сигнал обозначен всего одним проводом,неважно вход это или выход усилителя,то подразумевается что второй провод обязательно соединен с земляным проводом для этой схемы.

Исключение составляют мостовые усилители,в которых динамик включается не между выходом и землей,а между двумя выходами усилителей.Почитай в гугле про мостовые усилители и усилители вообще,многие вопросы отпадут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай. А ты не мог бы пояснить, что эта штука делает? Как она работает и как сможет помочь в моей ситуации и получиться ли используя эту примочку собрать таки портативную колонку(дождя я не боюсь, условно говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1,R2,R3,R4-это резистивные делители,ослабляющие входной сигнал примерно в 4 раза.R5,R6-это сдвоенный резистор регулятора громкости.У тебя есть конструктор УНЧ на микросхеме.Подключаешь делители с регулятором громкости на входа своего усилителя,к его выходу подключаешь динамики в мостовом включении(см. инструкцию по сборке),все это запитываешь от АКБ.Подключаешь плеер к этой конструкции.Дальше дело техники,как это все разместить на велосипеде.

Если плохо понимаешь о чем я тебе толковал все это время,то лучше для начала почитай литературу,потому как даже в пределах одной темы не объяснишь человеку все нюансы,тем более с нуля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо понимаешь о чем я тебе толковал все это время...

Ни в коем случае! Твои совет просто ахриненно понятны! Но, признаюсь, вопрос не решен для меня по прежнему с непонятной стрелочкой и переменным резистором питания. Я где-то на форуме видел как его подклюсать. Скажи мне- такая сзема подключения подходит?

post-155099-0-40819500-1330951371_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёва-Малишевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу так же научиться рисовать схемы(тот чел рисует их в corel draw), чтобы наглядно было таким дебилам, как я)

А что ты посоветуешь сделать с

1)АКБ?

2)радиатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты хочешь применить аккумулятор?Про радиатор и прочий конструктив я тебе уже писАл http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=103969&view=findpost&p=1162121

Думай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты хочешь применить аккумулятор?

Я в аккумах,(как и во всем остальом, касательном электроники) не сильно разбираюсь, но желания у меня скорее всего утопические: низкая цена и большая энергоемкость(желательно, но по-поводу динамки надо с кем-нибудь посоветоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что каким-то из TDA необходимо между схемой и радиатором что-то прокладывать не проводящее ток и проводящее тепло, т.к. эта микросхема имеет потенциал. TDA1554Q к таким относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если применишь 2 акума по 12 В 6А*Ч...

А как их заряжать?

Еще один супер вопрос- про динамо машину:

Как?!

Это вообще осуществимо(всмысле мною :D )???

Изменено пользователем Лёва-Малишевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один супер вопрос- про динамо машину:

Это вообще осуществимо

это вполне осуществимо,но после того как поставишь переделанную динамку на велик :lol2:

замахаешься педали крутить,я в детстве пробовал перемотанный динамо к велику присобачить.

с перемоткой проблем не возникло,хотел лампочку в фару мощную и от 12 вольт запитать,-как только этот модернизированный динамо подвёл к колесу сразу возросла нагрузка,в общем велик превратился в велотренажёр!- :heat:

он и без переделки мешается "под колёсами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь радиатора около 200 см2.

А такой подойдет?

Размеры: 6х6х4

До демонтажа служил верой и правдой микрочипу Intel(Pentium III)

post-155099-0-55720500-1330955422_thumb.jpg

post-155099-0-76542800-1330955436_thumb.jpg

post-155099-0-42164200-1330955453_thumb.jpg

post-155099-0-36093300-1330955467_thumb.jpg

post-155099-0-60823400-1330955482_thumb.jpg

post-155099-0-99609800-1330955495_thumb.jpg

post-155099-0-07611400-1330955516_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёва-Малишевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется пару ват норм будет

Да, но человек уже купил мощный усилитель)

динамик для этого усилителя подбирается по параметрам:

Сопротивление нагрузки: > 2 Ом (номинальное 4 Ом).

Вых. мощность: 22 Вт.

Какие 22 Вт вы о чем. Закон Ома курит в сторонке?

Минимальное напряжения питания 6 В при таком питании будет на 4 Ом 3-4 Вт не больше. Ну и при максимальном напряжении питания это будет 22 Вт.

Выражайте свои мысли яснее.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...