Перейти к содержанию

Пред+Темброблок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста. У меня есть 2 усилка сделаны по схеме аудиокиллера на tda7293(возможно далее сделаю что нибудь получше)+блок собрал(вопрос 40 000мкф на плечо это много?). А также источник звука, который выдает лишь 0.25 Вольт, чего не хватает для раскачки усилков(нужно вроде 1в). Я долго выбирал преды и остановился на Солнцеве(ПП Shurika, спасибо ему), вот ссылка в 113 посту. Для него нужен пассивный темброблок хотелось бы сч, нч и громкость (если есть баланс и сч тоже можно). Посоветуйте, если не тяжело. Я уже теряюсь в схемах-голова кипит. Ничего не понимаю, и жду вашей помощи. ЕСли есть Альтернативы преда предлагайте(но не МАтюшина-он дорог и сложен). Хотелось бы малошумный и с минимумом искажений. Спасибо еще раз.

ОФФТОП Мой скайп-faywer. Я студент мне 20 лет.Радиоэлектроникой только начал заниматься-не отсылайте меня к книгам только - не найти время на чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

tbk.GIF

Это как я понял он. но что за переменники на выходе, зачем они нужны? Землю общую для каналов брать или тоже разводить одельно для каждого канала как на преде?

и Какой группы сдвоенные переменники брать?

тоже вопрос не в тему: какие электролиты лучше: epcos или jamicon(еще парочки хитачи есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=117565

что за переменники на выходе, зачем они нужны? Землю общую для каналов брать или тоже разводить одельно для каждого канала как на преде?

Он самый. Переменники на выходе - громкость. Можешь выкинуть, если на входе усилителя есть уже.

Переменники с линейной характеристикой.

Отдельно.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот держи, я собирал его. он простой и не дорогой!

Смотрел в его сторону. Но так и не понял нормально ли в нем бас регулируется..Все что то изменяют в нем. У меня есть opa2134 3шт и AD8066arz 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 40 000мкф на плечо это много?

Кашу маслом не испортишь. :)

тоже вопрос не в тему: какие электролиты лучше: epcos или jamicon

epcos,но для БП не столь критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как сделаю отпишусь. еще будут вопросы. если вместо переменников ставить энкодер+контроллер+электронные потенциометры-это сильный гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как увеличить до 2-3 без особого изменения схемы?(если конечно можно.)Мне просто данная схемка АЧХой понравилась.... Или все ж Солнцева по схеме Shurika лепить + класический ТБ(но тут наверно похуже АЧХ будет?-или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо спасибо. то есть Ку=3 не даст перегрузов, искажений и прочей лабуды?. тогда поэкспериментирую. пойду в мультисиме попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо спасибо. то есть Ку=3 не даст перегрузов, искажений и прочей лабуды?

Все эти радости возникают при неправильно выбранном Ку и как следствие превышении входного.

Для справки советую почитать по теории ОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кстати

024745ae4b35b7ed1f76b526ef1c2b07.jpg

а тут земля по контуру-это нормально? разве она не должна быть разделена? вообще скажите-трассировка нормальная? (спасибо qazaq за ПП-это его)

64213dbfdfc2251ed2706ee10e55d3ef.gif

и вообще говорят на других форумах(на радиокоте) что в этой схеме много лишнего и лучше реализовать обход ТБ.

Изменено пользователем faywer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал в мультисиме этот пред(но только один канал и без баланса и в ). посмотрел АЧХ. Как сабсоник сделать? а то ниже 15герц почти не гасится почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут земля по контуру-это нормально? разве она не должна быть разделена? вообще скажите-трассировка нормальная?

Нормальная трассировка или нет тебе ответит автор,если у него все нормально,то и тебя должно быть тоже.Я одному ПП дал 100% рабочую,а у него не пашет.Потом оказалось,что у него КЗ между дорожками было и все работает.

Здесь особо больших токов нет,поэтому разделение земли не имеет смысла,только кондеры по питанию я бы поставил побольше,а питание бы стабилизировал.То что земля по контуру тоже не критично в данной схеме,потому как усиление ОУ низкое и шуметь особо не должно.

лучше реализовать обход ТБ.

Обойти можно в том случае,если пользоваться им будешь через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под схему из 7 поста я разводил хорошую платку под импортный сдвоенный оу

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо, если бы поделились=). И вообще почему бы не сделать тему где выкладывались бы РАБОЧИЕ ПП для предов и ТБ и комментарии к ним(искажения и всякие другие особенности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменники с линейной характеристикой.

Точно? Т.е., чисто по-хайэндовски - растянуть верхний участок и махнуть рукой на нижний от повыше, да порезче. :)

А вот господин Баксандал, изобретатель конкретно этого устройства, ещё в 1952-ом году обосновал, доказал, и потому утверждал, что для линейной регулировки с "0" посередине, регуляторы ВЧ и НЧ должны быть с экспоненциальной характеристикой - В-группа по-русски(ГОСТ), А-группа для тех, кто в забугорье.

Ну, а регулятор уровня с линейной характеристикой в этой схеме - это какбээ... об_шибко первоклассника.

ЗЫ. Модератору грешно не знать "классики жанра" :rolleyes:

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...