602 сообщения в этой теме

smgus    16

Весьма достойно! А если надписи чёрным сделать, то еще лучше будет(ИМХО).

Поделиться сообщением

Весьма достойно! А если надписи чёрным сделать, то еще лучше будет(ИМХО).

Черным слишком банально.Синенем интересней получается.Необычно такsmile.gif

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

tola3211    40

Блестяще... iwanich приймите мои поздравления...

Видно что мастер вкладывал не только душу...

Поделиться сообщением

iwanich    238
а как надписи наносили?

надписи напечатаны на плёнки самоклеющёй

Поделиться сообщением

Мой ОМ мк2 в корпусе от Pioneer A-209R.

Собирался приемущественно из того, что было в шкафу.

Селектор на 4ре входа. Ток покоя 63ма. Радиатора хватает.

post-32429-0-72833900-1333628139_thumb.jpg

post-32429-0-54169400-1333628151_thumb.jpg

post-32429-0-70022800-1333628157_thumb.jpg

post-32429-0-77175200-1333628166_thumb.jpg

post-32429-0-71207200-1333628172_thumb.jpg

• Одобряю 15

Поделиться сообщением

Vadia F    386

Отлично получилось. А функционал усилителя остался или только регулятор громкости? Случаем пульт ДУ у вас не сохранился?

Поделиться сообщением

Ко мне усилитель попал без пульта.

Из функционала лично мне не требуется РТ и 2 пары АС.

Остался переделанный селектор (из микросхемного в релейный) и РГ.

Поделиться сообщением

войтов    931

Сергей.М. мне тоже понравился усилитель.все отлично!единственное не большое замечание,это длинноватые болты,которыми прикручены транзисторы к радиатору.

Поделиться сообщением

strifonoff    161

А вот моё творение

post-87488-0-71545400-1335204680_thumb.jpgpost-87488-0-35164500-1335204675_thumb.jpg

В скором времени поселится в чреве У-101, питание, индикация, защита от У-101.

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533

Хорошо сделано. Включали?

Сергей М. - отлично получилось... Я бы банок больших добавил ещё штуки четыре.B)

Поделиться сообщением

strifonoff    161

ещё нет, есть маленькая трудность. нечем крепить к радиатору :) да и некуда пока что.. нужно просверлить отверстия, нарезать резьбу

а в целом всё готово к включению.

Поделиться сообщением

Vadia F    386

Очень аккуратно сделано, МОЛОДЦА!!!Вот только радиатор надобно заменить, если конечно он не будет с принудительным обдувом. А на входе это отшлифованный МБМ стоит?

Изменено пользователем Vadia F

Поделиться сообщением

!dogma    7

таки полированые МБМки, надо и себе взять на вооружение.

Поделиться сообщением

Vadia F    386

Просто кругом Вимы стоят, можно былобы тогда и на входе поставить Виму ;)

Поделиться сообщением

Cryman    97

Планирую позже Виму поставить по входу :D

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533

Красиво!

А платы можно вертикально закрепить, чтоб естественная конвекция была и без вентиля. Правда, смотря какое напряжение...

Долго пасту вокруг транзисторов оттирал?:D:P

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Cryman    97

Охлаждение будет активное :rolleyes:. Как не крути радиатор греется приличненько.

HAKAS,не то слово ) собирал окончательно в белых хлопковых перчатках, отпечатки пальцев и тд. На красоту ушло сравнительно уйму времени :unsure:, но своей работой доволен. Хочу отметить радиатор (по фоткам не видно)получился не хуже мбмовских кондеров отполированный. Первоначальный вид пыл плачевный, сделал все что мог)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: cot17
      Всем добрый вечер,прошу помощи в ремонте унч амфитон 002 при включении нет звука вообще,предохранители на платах унч все целые,транзисторы кт 818 и 819 тоже индикаторы перегрузки не горят,отсутствует всякий шум на выходе,напряжение на банках29в (на всех одинаковое)+-,нет щелчка включения реле(не знаю а должно ли)усилитель достался в таком виде(все в заводском состоянии под пломбами)на плате предусилителя с питанием тоже порядок,с транзисторными унч не имел дел,только на интегральных микросхемах,там как то понятней,просмотрел множество роликов по его ремонту ни один пока не помог,инфа в нете пока тоже ничего не дала прошу направьте в нужном направлении желательно пошагово больших знаний не имеютак как начинающий,но с правильными советами думаю справлюсь.буду рад любым дельным советам,схему не прилагаю их и так полно в нете да и ничего горелого и отпаянного визуально не наблюдается .
    • Автор: Владимир Глухов
      Помогите запустить микросхему
      По даташиту схема только для J, для ТН  поменял распиновку, на плечо наваливаю по 20 вольт. не хочет запускаться.
      Может виной всему режим "MODE" - Если кто знает как его обойти подскажите. А также что даст увеличение емкости конденсатора Cprot на 13 ножке.(для НТ).
      Если не там размещаю тему сильно не пинайте.
      TDA8954.pdf
      TDA8954TH переделал распиновку.lay6
      TDA8954TH.lay6
      TDA8954TH версия 2.lay6
    • Гость aleksandr1
      Автор: Гость aleksandr1
      Доброго времени суток! прошу не <нужное вставьте сами>) собрал я усилитель по схеме, после получаса работы - первый транзистор холодный, второй транзистор еле тёплый, оба транзистора без радиаторов, звук - чем ниже частота, тем больше усиление, но вроде как без искажений, источник питания - аккумуляторная батарея 12 В, источник сигнала - телефон/плеер, на выходе низкоомные наушники, подключенные параллельно, то есть на выходе около 2 Ом. прошу высказать мнение по этой схеме.

• Автор: finn32
      Всем доброго времени.
      Решил выделить в отдельную тему этот усилитель.
      Итак, после того, как Иван предложил схему усилителя по мотивам Никитина с тройкой ВК, усилитель был собран и запущен, проведены некоторые исследования и отложен в сторону. Но потенциальные возможности схемы не были полностью реализованы. Это не давало мне покоя и я обратился на форум RCL-electro.  Там,  с помощью Виктора Жуковского, Сергея и Юрия, схема была допилена до такого вида.

В процессе отладки проверялось несколько вариантов коррекции, этот оказался наиболее удачным по параметрам. 
      Итак: N+3 УВИЛ. Усилитель Высокой Исходной Линейности. Я решил назвать именно так потому, что любую линейность еще нужно реализовать в железе. Посему исходная линейность- это максимально возможные параметры линейности, полученные с помощью симулятора. У этой схемы они вполне себе не детские: 0,00007% коэфф гармоник и -160 дб интермодуляционных искажений. Все это на нагрузке 4 Ома 20 кГц, 20 Вольт.
      Сразу скажу, опережая скепсис, что с такими номиналами в коррекции схема опробована в железе и работает. 
      Сначала я не хотел выкладывать этот концепт без ПП, но потом решил, что может быть есть что допилить, пока плата окончательно не трассирована. Так что опять коллективный разум.

• Автор: grp2
      Недавно приобрел радиолу Урал-112 в достаточно убитом состоянии. Решил заняться переделкой блока УНЧ. Цель этих действий - повышение выходной мощности и изоляция выхода от общего провода (симметричный выход нужен был).
      Переделано по схеме во вложении.
      1. С целью отключить выходные провода от общего провода была снята ООС
      2. За ненадобностью и из-за плохой работы сняты регуляторы тембра
      3. Резисторы на 120 и 51кОм поставлены для установления нужного уровня усиления
      4. Конденсатор на 2200пф параллельно резистору 51к поставлен, так как непонятно почему был повышенный уровень высоких частот.
      Вопросы:
      1. Как ООС влияет на звук и на выходную мощность?
      2. Какое включение лампы 6П14П (ее сетки 9) лучше?
      3. Не уменьшить ли номиналы анодного и катодного резисторов первых двух триодов, какие номиналы взять?
      4. Не увеличить ли хотя бы до 0.1 мкф конденсаторы C6 и C11 ?
      5. Что изменится, если параллельно катодным резисторам (R10, R12) поставить конденсаторы на пару единиц или десятков микрофарад?
      6. Может вообще избавиться от первого каскада? Как после этого сделать приемлемой чувствительность усилителя?

• Что ж ты, Валера, загрустил? Не осилил предложенную литературу по ТОЭ?  Это тебе не физика для первого семестра... Тут математика несколько другого уровня. Толи еще будет в разделе переходных процессов.... 
    • Я эту шнягу не смотрнл. Узнай что это за самолёт, какой двиган на нём стоял и посмотри способы его завода. 
    • В фильме"Полет Феникса" происходят следующие события: Самолёт, который назвали Фениксом, наконец доделан. Таунс, желая достать из рюкзака Эллиота карту, натыкается на брошюру компании, в которой работает Эллиот. Выясняется, что на самом деле Эллиот никогда не конструировал настоящие самолёты — он занимался производством игрушечных моделей. Лагерь в отчаянии. Иэн хватает револьвер и предпринимает попытку застрелить Эллиота, однако не решается и Таунс его останавливает. Начинается буря. В потоке ветра все видят, что самолет вполне способен взлететь, если его удастся завести. С нескольких попыток когда самолёт, наконец, заведён, команда видит монголов с ружьями, которые мчатся прямо на них. Но всё же им удается спастись. На фоне заката герои летят к нефтяной вышке. Вопрос: Что за картриджи использует главный герой(с зарядами) при попытках завести двигатель?
    • Если по всяким интернет - помойкам лазить, ещё и не такое будет.
    • Для  улучшения линейности полевика делается обратная связь из резистора со стока на затвор , а смещение на затвор подаётся через резистор с таким же сопротивлением. Но и сам усилитель должен симметрично усиливать обе полуволны. Тут даже важнее , чтоб усиление падало для обоих полуволн . Иначе стабилизация амплитуды становится весьма не устойчивой. Т.к. в ОУ второй каскад обычно выполнен по схеме с ОЭ , то данное условие практически не выполнимо .   
    • В 60-х  был класс качества а потом (к сожалению) даже в ГОСТе понятие «класс качества»аппаратуры заменено на «группу сложности», что на русском языке совершенно не то же самое. Напрашивается мысль, что «разработкой» нового ГОСТа занимался совершенно неграмотный технический переводчик, плохо владеющий русским языком. В соответствии с этим были установлены 4 класса качества звучания: высший – искажения совершенно не замечаются обычными слушателями и практически не замечаются квалифицированными экспертами, первый – искажения практически незаметны для обычных слушателей и неуверенно заметны для квалифицированных экспертов; второй – неуверенная заметность искажений обычными слушателями и уверенная – квалифицированными экспертами; третий – уверенная заметность искажений обычными слушателями. Все понятно и оправдано. Этот ГОСТ 11515 - 75 («классы, основные параметры качества») с успехом использовался много лет. Угадайте какому классу качества соответствует КНИ 10%... (ГОСТ 60-х)