• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

573 сообщения в этой теме

HAKAS    1 398
1 час назад, rugger сказал:

и я заменил оба на заведомо исправные, но с емкостью. в 100 мкф. Вот такая история

Надо бы побольше, 220-470мкФ. А так ясно.

1 час назад, rugger сказал:

Оказалось что земляная петля. Долго мучился с поиском точки заземления, делал хитрые развязки, но так полностью и не победил.

Надо рисовать, как сделано, только точно, а не приблизительно, и по результатам анализа нарисованного сделать, как лучше.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dupont    51

@rugger У меня присутствовал гул только с компьютером в качестве источника. Я сделал себе сетевой источник на распберри с цапом и с ними никаких проблем больше не было

Поделиться сообщением

rugger    87
20 минут назад, Dupont сказал:

@rugger У меня присутствовал гул только с компьютером в качестве источника. Я сделал себе сетевой источник на распберри с цапом и с ними никаких проблем больше не было

А что за сетевой источник? у нас тут тоже продают распбери..может и мне надо )?

37 минут назад, HAKAS сказал:

Надо бы побольше, 220-470мкФ. 

Попробую поменяю на днях. Отпишусь 

Поделиться сообщением

Dupont    51

@rugger я купил цап для распбери вот такой ЦАП. На второй распбери сделал сетевой файл сервер. Распбери с цапом управляется либо с компьютера либо с планшета или смартфона. Использую http://www.runeaudio.com/

Поделиться сообщением

rugger    87
1 час назад, Dupont сказал:

@rugger я купил цап для распбери вот такой ЦАП. На второй распбери сделал сетевой файл сервер. Распбери с цапом управляется либо с компьютера либо с планшета или смартфона. Использую http://www.runeaudio.com/

да уж..глубокая тема ) Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Dupont    51

@rugger на самом деле там все очень просто делается. Вся конфигурация занимает минут 30.

Поделиться сообщением

rugger    87
2 часа назад, Dupont сказал:

@rugger на самом деле там все очень просто делается. Вся конфигурация занимает минут 30.

Я почитал ) Заманчиво, наверно возьму себе Pi 2 он у нас за 2900 продается. А вот с цапой, дороговато на первый взгляд, ..и у нас не продается.А Вы где брали.?

Поделиться сообщением

Dupont    51

Я брал ЦАП по ссылке которую давал выше. Вначале заказал на али, но он работать не захотел, так что пришлось брать у французов. У них есть и подешевле модели. Я правда не знаю сколько будет стоить доставка в Россию.

Поделиться сообщением

rugger    87
Только что, Dupont сказал:

Я брал ЦАП по ссылке которую давал выше. Вначале заказал на али, но он работать не захотел, так что пришлось брать у французов. У них есть и подешевле модели. Я правда не знаю сколько будет стоить доставка в Россию.

ок!

Поделиться сообщением

znor    0

Моя Оплеуха в сабе KEF PSW 2500.

P70328-001239.jpg

P70328-001249.jpg

P70328-001257.jpg

P70328-001305.jpg

P70328-002805.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 634

Провода надо немного причесать и крепление тора как-то жидковато

Поделиться сообщением

Dmitryy.K    38

Пока все думают какой будет ОМ3, мы потихоньку ваяем. Платы делал давно для пробы, так с радиаторами и валялись уже 2-3 года, вот время и до них дошло. ОМ2,5, защита Бриг, темброблок пассивный с буфером(половинка от ПУ Вадима), питание УМ общее, на каждую защиту и ПУ своя обмотка на трансформаторе. Тор намотан осталось залить лаком. Каркас корпуса был для пробных УМЗЧ. В процессе доделки.

DSC07657.JPG

DSC07658.JPG

DSC07659.JPG

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

m-60    194

Вход левого УМ желательно отодвинуть подальше от ТРа. Еще лучше развернуть радиаторами к тору, если длина коррпуса позволит, в одну линию.

DSC07657.thumb.JPG.28841701282058d6f18ae03e980ddeef.JPG.bfa33d27d847e167d88a72d517654fc4.JPG

Входные провода - в экран.

Поделиться сообщением

Dmitryy.K    38

Да в курсе. Я сам бы по другому компоновку сделал, но клиент не хочет чтобы перфорацию в крышке переделывали, а она как раз на месте радиаторов в днище и на крышке. На этом месте уже стоял тор ни наводок ни фона нет. Сигнальные провода будут в экране, это осталось после заготовки.

Изменено пользователем Dmitryy.K

Поделиться сообщением

rugger    87

Добрый день уважаемые форумчане. Как то раз мне удалось запихать Ома вот в такой ящик. Все это немного подгуживало на разных положениях потенциометра и даже стрелочки на передней панели все меньше утешали автора. А однажды один из вентиляторов остановился и аппарат чудом не сгорел вместе с моим рабочим местом. А тут как раз в руки попал советский усилитель Радиотехника 101. Очень хотелось деревянный корпус для Ома, но особенности советского корпуса слегка пугали, особенно конструкция радиаторов и малая глубина конструкции. Глаза боятся- руки что то делают. 

post-164307-0-42730400-1384365700.jpg.6ab4b526f267714f760a48dc4aa42319.thumb.jpg.9d18bea5235691ef940fe033a49f5590.jpg

Проблему с радиаторами решил с помощью алюминиевого уголка толщиной 6 мм и подходящей площадью ( я купил сразу полтораметровый и долго пилил его в гараже ) Так как платы от Gora были под тоннель они легли на уголок замечательно, вертикальная часть уголка была прикручена к существующему радиатору. Трансформатор перекочевал их прошлого корпуса. Металлические перегородки пришлось выпилить. Заднюю панель переделать было не сложно. Не стал ставить зажимы под банан, они у нас продаются низкого качества и занимают уйму места. В конечном итоге прикрутил планку под антену от какого то японского тюнера. Концы акустических кабелей снабдил клеммами. Несколько раз встречал в сети высказывание что соседство силовых сетевых и сигнальных колодок на этом корпусе приводит к наводкам. Я проверил - ничего не фонит.  Передняя панель из того же уголка. Долго пилил и швыркал ее огромным напильником. В этот раз усилитель пришлось делать с моим помощником. Вот он там улыбается во весь рот. Всем творческих побед и всяческих успехов!

-Правка-4.jpg

_MG_0107.jpg

_MG_0111.jpg

_MG_0114.jpg

_MG_0115.jpg

_MG_0117.jpg

_MG_0119.jpg

_MG_0123.jpg

Изменено пользователем rugger
  • Лайк 1
  • Одобряю 24

Поделиться сообщением

ничего нового!!! просто вернул картинки на место..... как парфюм на полочку когда переехал из одной комнаты общаги - в другую!

С питанием ИИП и интегратором.....и защитой.... и схема то собственно отличается от стандарта ОМ2,5 Сам вылизывал!

всего одна пара на выходе....хотя может и две нужно было поставить ( Я сторонник двоек) два года полет нормальный!

питание +\- 54 вольта....мощь 125 ватт на 8 ом  просадка на полной дури 2 канала 1,5 вольта....такое субъективное ощущение что ИПП киловаттный...хотя не далеко от истины, он 500 ватт.

IMG_20160302_212219.jpg

IMG_20160302_212313.jpg

Изменено пользователем RVR audio servis
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Вот здесь уже все смонтировано проводами... потерялась картинка, но в итоге Я её нашел.

IMGA0258.JPG

• Лайк 2
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

TaxMen    1

Давненько уже собрал. Все же выложу фотки готового устройства. Снимал на телефон. Сильно не пинайте.:mellow:

SNC00057.jpg

SNC00056.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 398

В чём прикол припайки тоненьких проводочков к сигнальному кабелю на входе усилителей, если это не временно для удобства?
Кабель же нормально можно подключить.:yes:

А в общем - неплохо.

Скомпоновать можно было по другому.

Поделиться сообщением

TaxMen    1

Да, индикатор на ИН-13.  По проводочкам: прикола нет. Уж больно нежная изоляция у центральных проводников. Да и сами проводники тоже "сыпятся". Вот и прислюнил туда кусочки проводков во фторопластовой изоляции. Спасибо за оценку.

Поделиться сообщением

Vadia F    365

Вентиляционные отверстия в днище не помешалибы, а то конвекции практически никакой. Либо радиаторы соединить с днищем через теплопроводник, при таком расположении радиаторов тоже бы это не помешало в качестве дополнительного теплоотвода. А в целом хорошо получилось!

Изменено пользователем Vadia F

Поделиться сообщением

TaxMen    1

В днище прямо под каждым радиаторами насверлена куча отверстий. Сами радиаторы на толстенных шестигранных стойках прикручены к днищу. Изначально планировался вентилятор от компьютера (на медленном ходу), но потом передумал. Практика годовой эксплуатации показала, что нагрев приемлемый.

Изменено пользователем TaxMen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталий Анатольевич
      Доброго времени суток! 
      Очень нужна помощь знающих людей.
      Расскажу предысторию: когда то у меня появилась аудиосистема Odeon AV100. Со временем она отработала своё, в данный момент умер усилитель (носил в сервис, сказали починить не могут, так как плата умерла на 100%). В настоящее время у меня стоит саб и 5 колонок,которые жалко выбросить, а продать:слишком простой  вариант. На данныймомент имеетс сабвуфер с динамиком на 100Вт, и 5 колонок по 28Вт каждая.
      Собственно,  в чем вопрос, может мне кто-то помочь в подборе схемы подходящего усилителя, который я бы мог спаять в домашних условиях. Желательно 2.1,  чтоб на правый и левый канал было по 56 Вт, и куда-то присобачить центральную колонку, возможно вывести на неё оба канала.

Заранее говорю большое спасибо за ответы!

Ниже приведу спецификацию аудиосистемы

Комплект:5.1
      Номинальная мощность (фронт/тыл), Вт:28
      Номинальная мощность (центр), Вт:28
      Номинальная мощность (сабвуфер), Вт:100
      Количество полос (фронт/тыл):1
      Количество полос (центр):1
      Динамики (фронт/тыл):2x63 мм
      Динамики (центр):2x63 мм
      Динамик (сабвуфер):200 мм
      Частотный диапазон (фронт/тыл), Гц:140-22000
      Частотный диапазон (центр), Гц:140-22000
      Частотный диапазон (сабвуфер), Гц:30-140
      Номинальное сопротивление (фронт/тыл), Ом:4
      Номинальное сопротивление (центр), Ом:4
      Раздельное подключение:Нет
      Магнитное экранирование:Да
      Пульт ДУ:Да
      Высокоамплитудные входы:Нет
      Высокоамплитудные выходы:нет
      Линейные входы:1
      Линейные выходы:Нет
      Цифровой вход :Нет
      Цифровой выход:Нет
      Многоканальный линейный вход:5.1
      Особенности:FM/AM-тюнер, в комплекте 2 стойки

• Автор: borboss_2008
      Уважаемые Формумчане!
      приобрёл по случаю такие вот колонки:
      https://www.yasir-acoustics.ru/yasir-acoustics/boston-brown/
      Теперь подбираю под них достойный усилитель. Точнее - кит - профессионально собранные и настроенные платы (в корпус поставлю сам). Уже пробую (не нужно предлагать): Нитинский Creek 4330 mk2, клон Burmeister 933 mk2, "немецкий".
      Пока у меня идеи в сторону ЭА "Натали". Предлагайте, возможно - я о чём-то прекрасном просто не знаю...
      P.S.    я - не аудиофил. Поэтому ценник должен быть разумным.
      Борис.
    • Гость Викентий
      Автор: Гость Викентий
      Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста разобраться.
      В УНЧ на STK, по схеме R3, R4 -1Kom, у меня же на плате они 3.9 Kom.
      Что изменится если я поставлю 2 по 1Ком, либо вообще перемычки (как это отразится на звуке)?
      Для чего вообще нужны R3, R4?

• Автор: Evrey23
      Усилитель Mistery Mr 4.75 уходит в защиту, загорается индикатор power на 2 секунды, потом protect. Усилитель разобрал прозвонил транзисторы на питании, диоды и транзисторы на выходе. Когда прозванивал выходные транзисторы, на транзисторе Q311 между базой и эмиттером или коллектором не помню точно, сопротивление было где-то 450 Ом на остальных транзисторах выше 550 Ом. Решил его выпаять и включить, при включении сгорел резистор R452 на 47 Om, запаял новый. Потом увидел видео и понял что нужно выпаивать сразу пару транзисторов, выпаял второй. Опять включил, на этот раз сгорел транзистор Q307 точнее взорвался, выпаял его. Включил снова, сгорел резистор R357 на 220 Ом. После этого решил прозвонить транзисторы Q308 и Q309, первый звонится на двух выводах, а второй на всех трёх в разные стороны. Зарание спасибо за советы и помощь))
      201_MR4_75S.PDF
      301_MR4_75MTS.PDF
      101_MR4_75_PL.PDF
    • Автор: Anatolic
      Доброго времени суток! Имеется проблема с Амфитон у-002.Оконечный усилитель правого канала не работает с припаянными выходными транзисторами сгорает предохранитель,интересно то, что без них он даже поет,при подаче сигнала на вход! Мне как начинающему это непонятно. Выходные транзисторы целы,проверял неоднократно. Смущает завышенное напряжение начиная с вт 6(+5в) и вт 7(-5в) при отпаянных вт3 и вт 4(выходных)