• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

573 сообщения в этой теме

zuboka    2 483

Да, полки эти конечно хорошо, но надо покупать, а у меня бесплатные;) Попилил старый шифоньер и все....

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
strifonoff    159

почти доделал :) провожу испытания звуком. ПОЁТ!!! чисто субъективно, звук лучше чем у родных УНЧ от РРР У-101.

осталось добавить ТБ и защиту. и нужно менять АС. S-30 слабоваты уже...

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

zuboka    2 483

Я бы защиту АС все таки вернул на место, радиатора маловато будет......

По сборке молодец, +1 :)

Поделиться сообщением

strifonoff    159

я его погонял несколько часов на малой громкости, радиатор тёплый - примерно 45°.

звучит хорошо, мне прям нравится.

защиту обязательно поставлю, как только сделаю :)

смущает меня только такая тема: если входные провода висят в воздухе, то гул стоит. стоит подключить к источнику - тишина. если пальцем дотронутся до корпуса усилка или входных разъемов - гул становится тише... как с ним бороться?

Изменено пользователем strifonoff

Поделиться сообщением

mihelson    269

strifonoff, какая площадь радика из расчета на 1 канал получается? Сейчас тоже занимаюсь этим усилителем, второй канал сегодня прошел испытания. У меня вот такие радики (900 см), при работе на музыку до клипа (100вт на эквивалент) радиатор в руках держать становится жарковато. Но работает :)

post-65329-0-67890900-1339431627_thumb.jpg

post-65329-0-72110500-1339431650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vadia F    365

смущает меня только такая тема: если входные провода висят в воздухе, то гул стоит. стоит подключить к источнику - тишина. если пальцем дотронутся до корпуса усилка или входных разъемов - гул становится тише... как с ним бороться?

Корпус заземлить на мекку

Поделиться сообщением

strifonoff    159

mihelson, по моим подсчетам площадь радиатора у-101 = 600 кв.см

маловато конечно, но я не буду его гонять на полную, хватит на первое время

да и в перегруз колонки уходят при 15% громкости.

Vadia F, спасибо попробую

Поделиться сообщением

Gora    337

Когда отпуск и делать нечего :)

post-14042-0-53087300-1340174963_thumb.jpg

post-14042-0-46130800-1340174976_thumb.jpg

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

vosol    20

Gora круто, а почему не Epcos итд? :)

Изменено пользователем vosol

Поделиться сообщением

Gora    337

vosol, эконом-вариант не себе :)

Изменено пользователем Gora

Поделиться сообщением

pkartavin    60

Лучезар, приветствую, последняя платка, я так понимаю,на мосфетиках, и как они с аналогичным исполнением на биполярах на твой слух? Или не отслушивал?

Поделиться сообщением

Gora    337

Павел, привет! На биполярах звук интересней получился, но смотря с чем сравнивать. Сейчас в ПП стоят IRFP240/9240,

а они явно проигрывают 2SK/2SJ по звуку.

Поделиться сообщением

pkartavin    60

Так вот я, как то, о латералах и подзадумкался, уж больно красивёхонько они (люди говорили) поют. Только вот опять же именно тошибы, а не ренесас, а вот где они милые лежат дожидаются меня - вапроц...

Поделиться сообщением

Gora    337

"Только вот опять же именно тошибы, а не ренесас" - да, собственно проблем нет, Компэл возит,

дилеры продают 2SK1529Y+2SJ200Y TOS, все упирается в цену. Вот эти 2SJ162+2SK1058 --- Renesas.

Поделиться сообщением

qazaq    11
а вот где они милые лежат дожидаются меня - вапроц...

А на ебее не пробовали заказывать? Я попробовал, доволен. Есть все и недорого. На первый взгляд сложно, а на самом деле - нет. Вот например ссылка. Думаю и тошибу найти не проблема. Я к чему веду? Заказал в эльбейсе AD845, обещали привезти за месяц, дело было в апреле. Сейчас конец июня, а воз и ныне там. Зато резисторы которые я заказал на ебее - пришли через две недели.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 634

Почта работает вообще черти как. Тоже жду заказа 2,5 месяца с Германии :(

Поделиться сообщением

and85    74

2sk1058/2sj162 если не ошибаюсь тошиба не выпускала, их выпускала хитачи, а сейчас продала линию по их производству компании Renesas. Сомневаюсь что найдете производства именно хитачи. Их сейчас делает только Renesas. А если и найдете то продают ренесас под видом хитачи.

Поделиться сообщением

zuboka    2 483

Молоток, нормально.

Радиатор справляется?

Поделиться сообщением

lus    573

Вполне. На полной дури доходит до 48-50 градусов, и дальше не растет.

Это при том что в квартире сейчас 31 градус.

Кстати, да. Стабилизатор дежурки сделал импульсным. Маленькая платка на второй фотке в нижнем левом углу.

Теперь в режиме стен-бай ничего не греется ни капли. До этого был линейные стабилизатор и он нехило в дежурном режиме грелся.

Изменено пользователем lus

Поделиться сообщением

Jeniok    80

Позвольте поинтересоваться маркой трансформатора? Подходит без перематывания?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталий Анатольевич
      Доброго времени суток! 
      Очень нужна помощь знающих людей.
      Расскажу предысторию: когда то у меня появилась аудиосистема Odeon AV100. Со временем она отработала своё, в данный момент умер усилитель (носил в сервис, сказали починить не могут, так как плата умерла на 100%). В настоящее время у меня стоит саб и 5 колонок,которые жалко выбросить, а продать:слишком простой  вариант. На данныймомент имеетс сабвуфер с динамиком на 100Вт, и 5 колонок по 28Вт каждая.
      Собственно,  в чем вопрос, может мне кто-то помочь в подборе схемы подходящего усилителя, который я бы мог спаять в домашних условиях. Желательно 2.1,  чтоб на правый и левый канал было по 56 Вт, и куда-то присобачить центральную колонку, возможно вывести на неё оба канала.

Заранее говорю большое спасибо за ответы!

Ниже приведу спецификацию аудиосистемы

Комплект:5.1
      Номинальная мощность (фронт/тыл), Вт:28
      Номинальная мощность (центр), Вт:28
      Номинальная мощность (сабвуфер), Вт:100
      Количество полос (фронт/тыл):1
      Количество полос (центр):1
      Динамики (фронт/тыл):2x63 мм
      Динамики (центр):2x63 мм
      Динамик (сабвуфер):200 мм
      Частотный диапазон (фронт/тыл), Гц:140-22000
      Частотный диапазон (центр), Гц:140-22000
      Частотный диапазон (сабвуфер), Гц:30-140
      Номинальное сопротивление (фронт/тыл), Ом:4
      Номинальное сопротивление (центр), Ом:4
      Раздельное подключение:Нет
      Магнитное экранирование:Да
      Пульт ДУ:Да
      Высокоамплитудные входы:Нет
      Высокоамплитудные выходы:нет
      Линейные входы:1
      Линейные выходы:Нет
      Цифровой вход :Нет
      Цифровой выход:Нет
      Многоканальный линейный вход:5.1
      Особенности:FM/AM-тюнер, в комплекте 2 стойки

• Автор: borboss_2008
      Уважаемые Формумчане!
      приобрёл по случаю такие вот колонки:
      https://www.yasir-acoustics.ru/yasir-acoustics/boston-brown/
      Теперь подбираю под них достойный усилитель. Точнее - кит - профессионально собранные и настроенные платы (в корпус поставлю сам). Уже пробую (не нужно предлагать): Нитинский Creek 4330 mk2, клон Burmeister 933 mk2, "немецкий".
      Пока у меня идеи в сторону ЭА "Натали". Предлагайте, возможно - я о чём-то прекрасном просто не знаю...
      P.S.    я - не аудиофил. Поэтому ценник должен быть разумным.
      Борис.
    • Гость Викентий
      Автор: Гость Викентий
      Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста разобраться.
      В УНЧ на STK, по схеме R3, R4 -1Kom, у меня же на плате они 3.9 Kom.
      Что изменится если я поставлю 2 по 1Ком, либо вообще перемычки (как это отразится на звуке)?
      Для чего вообще нужны R3, R4?

• Автор: Evrey23
      Усилитель Mistery Mr 4.75 уходит в защиту, загорается индикатор power на 2 секунды, потом protect. Усилитель разобрал прозвонил транзисторы на питании, диоды и транзисторы на выходе. Когда прозванивал выходные транзисторы, на транзисторе Q311 между базой и эмиттером или коллектором не помню точно, сопротивление было где-то 450 Ом на остальных транзисторах выше 550 Ом. Решил его выпаять и включить, при включении сгорел резистор R452 на 47 Om, запаял новый. Потом увидел видео и понял что нужно выпаивать сразу пару транзисторов, выпаял второй. Опять включил, на этот раз сгорел транзистор Q307 точнее взорвался, выпаял его. Включил снова, сгорел резистор R357 на 220 Ом. После этого решил прозвонить транзисторы Q308 и Q309, первый звонится на двух выводах, а второй на всех трёх в разные стороны. Зарание спасибо за советы и помощь))
      201_MR4_75S.PDF
      301_MR4_75MTS.PDF
      101_MR4_75_PL.PDF
    • Автор: Anatolic
      Доброго времени суток! Имеется проблема с Амфитон у-002.Оконечный усилитель правого канала не работает с припаянными выходными транзисторами сгорает предохранитель,интересно то, что без них он даже поет,при подаче сигнала на вход! Мне как начинающему это непонятно. Выходные транзисторы целы,проверял неоднократно. Смущает завышенное напряжение начиная с вт 6(+5в) и вт 7(-5в) при отпаянных вт3 и вт 4(выходных)

• Да ну на такой фон. Это под нагрузкой что ли? Из динамика что ли?
    • Может стоит внедрить?
      В Бекингеме (Англия) мэр и городской советник взвешивались до вступления на службу и по окончании ее. Уменьшение веса считали признаком усердной работы на благо народа.

• Подскажите пожалуйста. Есть лампа с датчиком движения, когда первый раз включаешь то моргает три раза и больше не реагирует. Питание и управляющий транзистор рабочие, при открывании управляющего транзистора светодиоды светятся. Подозрение на эту микросхему, но даташит не нашел. И как проверить датчик движения? Может кто чинил такие лампочки.  
    • На барахолке попадаются и по 50-100 р.,на мусорке - вообще бесплатно. Только непросто подобрать под свои нужды .
    • поддержую и совершенно согласен с выводом.  Паша, с ATF в АКПП, если жижка заменена вовремя, такой траблы, как замерзание, нет в принципе. "Народная" двойка-тройка застывает(не замерзает в пластилин, а слегка загустевает) ниже -40, и если ехать сразу, без прогрева, коробка становится всего лишь слегка "задумчивой", что в принципе на срок службы нормального "афтомата" почти никак не влияет - возрастная "сажа" в масле забивает фильтр(а он есть у всех) и гробит коробку сильнее, быстрее. Ну а более-менее навороченные "химии" III-IV до -50-55 ещё как "рыбий жир", и это пойло для свежих трансмиссий с разными наворотами -  роботизированные АКПП, различные "...троники" , н2,7...оренные вариаторы(для простых, типа, как на Т-Филдер эти жижки - излишнее пижонство).   
    • Почему бы не применить раздельные РГ в каждом канале, не всё ли равно что крутить? 
    • @Maksim_mk  @Dr. West  Доброе утро. Все нарисовано правильно, видимо автор привязал модельку к шелкографии в неправильном масштабе либо выбрал неверные единицы измерения, у меня такое бывало. Поиграйся с этими параметрами и все станет на свои места.