Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителя А. Лайкова


Рекомендуемые сообщения

Звучит и впрямь очень хорошо, хоть и не сравнивал с кводом-405(как многие сравнивают), но зато была возможность сравнить с Harman/Kardon HK6500 (неоднократный победитель всяких хай-фай выставок), то 7-й вариант звучит и не хуже, и не лучше, звучит он по-своему и мне понравилось больше, может от того, что это вещь сделанная своими руками. Первый день, когда все собрал в кучу и отстроил, то сидел часа 4 просто слушал музыку, песню за песней)).

Монтаж тоже старался делать правильно, сигнальные цепи, как можно короче и, как можно дальше от сильноточных. Да и остальные провода, как можно короче. Землю сделал, как в УМЗЧ Зуева и Натали, т.е. взял самое лучшее. Блок питания тоже сделан на основе плат В. Лепехина, как в Натали, только убрал лишние банки, а так платы двухслойные - сверху земля, снизу + и -. Кстати ручка-блямба на морде управляет практически всеми функциями УМЗЧ - рег.громкости, переключение входа, вкл/выкл.питания. Хотелось именно такого минимализма, все-таки это мощник и много кнопочек-переключателей тут ни к чему.

Все, пойду платами для ЦАПа займусь. Для хорошего усилителя нужен приличный источник сигнала, чтоб прочувствовать до конца все прелести звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может от того, что это вещь сделанная своими руками.

Это тоже имеет место быть.

До сих пор помню как волшебно звучала в наушниках впервые спаянная в начальных классах емкостная трехточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит и впрямь очень хорошо, хоть и не сравнивал с кводом-405(как многие сравнивают), но зато была возможность сравнить с Harman/Kardon HK6500 (неоднократный победитель всяких хай-фай выставок), то 7-й вариант звучит и не хуже, и не лучше, звучит он по-своему и мне понравилось больше, может от того, что это вещь сделанная своими руками. Первый день, когда все собрал в кучу и отстроил, то сидел часа 4 просто слушал музыку, песню за песней)).

Монтаж тоже старался делать правильно, сигнальные цепи, как можно короче и, как можно дальше от сильноточных. Да и остальные провода, как можно короче. Землю сделал, как в УМЗЧ Зуева и Натали, т.е. взял самое лучшее. Блок питания тоже сделан на основе плат В. Лепехина, как в Натали, только убрал лишние банки, а так платы двухслойные - сверху земля, снизу + и -. Кстати ручка-блямба на морде управляет практически всеми функциями УМЗЧ - рег.громкости, переключение входа, вкл/выкл.питания. Хотелось именно такого минимализма, все-таки это мощник и много кнопочек-переключателей тут ни к чему.

Все, пойду платами для ЦАПа займусь. Для хорошего усилителя нужен приличный источник сигнала, чтоб прочувствовать до конца все прелести звука.

Для завершения доводки усилителя замени 818/819 на 864/865 а еще лучше-mje15024/15025.

818/819- только в стаб блоки питания. В аудио им делать нечего, разве только в класс А по бедности ставить. ВЧ всегда будут грязными- следствие их низкочастотности.

П.с. Просьба пенсионеров не устраивать срач кирпичами. Говорю из своих практических наблюдений и прослушиваний, сравнений, поэтому спорить не буду.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело в том, что доводить до чего-либо самодельную конструкцию можно до бесконечности. Надо вовремя остановиться.

Конечно да, 818/19 транзисторы может и не лучший выбор, но мне звучание с ними понравилось, да и были они у меня в наличии, а mje15024/25 нужно еще купить (кстати и хотел их, т.к. ТО-3 корпус). Да и в процессе сборки, настройки и неоднократных прослушиваний на протяжении не одного месяца, пришел к выводу, что лучшее иногда враг хорошего. Посему пока останутся 818/19 транзисторы, может быть, когда попадутся 865/64, то заменю, послушаю и сделаю выводы.

З.Ы. Спасибо за критику, т.к. у самого опыта пока маловато в этом интересном и нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит это говорит о том что у меня АД-шки нормальные,а не подделка? Или по такому параметру рано судить? Просто хотел ещё прикупить в этом же магазине,для второго уся. Всего 10 шт завезлит ,4 осталось только. Если они нормальные,то побегу покупать,а если нет,то лучше закажу лме49710.

Не могу найти где автор писал про то что этот экземляр проблемный..

Эти АД845 покупаю в Японии , приходят в контейнерах как на фото. Я проверял их на спектры и шумы,

всё соответствует справочным данным. Звуком богаты.

post-140913-0-25475700-1405883788_thumb.jpgpost-140913-0-79225300-1405883828_thumb.jpgpost-140913-0-35241600-1405883805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эти АД845 покупаю в Японии

Можете сказать, где именно? Ссылочку что ли... А то не хочется левак покупать, даже вроде в приличных конторах за качество не ручаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать, где именно? Ссылочку что ли... А то не хочется левак покупать, даже вроде в приличных конторах за качество не ручаются :(

Ссылка http://www.yaharu.ru...38279502.html, покупал у него уже два раза. Последний раз посылка ЕМС из Японии шла 6 дней.

Но к этому надо добавить время доставки товара от продавца до посредника + время на обработку.

Покупать надо через посредника. Я пользуюсь Яхару. При оплате лота надо указать , что Вы хотите купить набор № 4 ad 845 ,там их будет 6 шт.

Так же надо указать об этом в переписке посреднику. Так как посредник будет контактировать с продавцом и обяснит ему, что он должен выслать.

Если Вы раньше не покупали из Японии, напишите в личку, я Вам объясню, как это делается. Не хочется флудить в теме.

Сейчас внимательно посмотрел на лот, похоже у продавца закончились АД845. Может позже будут в наличии.

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Интересно как, я знал только Алиэкспресс. Спасибо! Буду рассчитывать на вашу помощь (в личке естественно).

Хм... А почему из Японии, АД вроде пиндоская контора... Ну да ладно, раз проверено - значит будем верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то галерея пустоватая......

Покажу свою сборку. Версия 7

ОУ AD8065ARZ.

Звук, к сожалению, не знаю какой. Не успел запустить. Ушел как с молотка...

post-157781-0-37074800-1412623030_thumb.jpg

post-157781-0-09417100-1412623066_thumb.jpg

post-157781-0-41797300-1412623096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sima8520

В смысле, как с молотка? Продали? Работа кстати хорошая, все аккуратненько и красиво. Единственное, что я бы сделал тут еще, так это добавил бы парочку емкостей примерно по 10нФ(НП-0) непосредственно на переходнике для ОУ, по питанию. Т.к. дорожки на платке переходника довольно длинные и зашунтировать там не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то галерея пустоватая......

Покажу свою сборку. Версия 7

ОУ AD8065ARZ.

Звук, к сожалению, не знаю какой. Не успел запустить. Ушел как с молотка...

Всё аккуратненько конечно, сборка супер! Но... одного не могу никак понять, зачем столько антенн на плате, что мешало утопить детали до упора в плату? :unknw: Даже ноги резисторов "летают" в воздухе, не говоря от транзисторах. Придираюсь наверное, но из таких мелочей формируется общее впечатление. :umnik2: Знаю, горизонтально там не всё становится, увы плата за компактность, но Вы даже и подняли всё как будто специально. ;)

Есть такой принцип, чем короче связи между элементами, тем лучше, а тут как специально удлиняли, если не дорожками на ПП, то хотя бы ногами деталей. Просто на будущее. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиридонов Батькович :D , ну захотел я вот так впаять резисторы!

По транзисторам: радиаторы на тот момент подобраны не были, поэтому впаивать по самое "не могу" не было смысла. :thank_you2:

Кстати говоря, кто собирал версию 7? можно лицезреть? что то печатка выше мною представленная странная, имеет косяки, если верить схеме 7 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не только про выходники, тут как раз и ничего страшного ;), но там ещё много чего кроме них "торчит". Придираюсь :) , но на будущее, лучше делать как можно компактнее. :acute: В остальном хорошая сборка, смотрится. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну захотел я вот так впаять резисторы!

Имели полное право. И эстетически получилось очень красиво.

Но если позволите немного побрюзжать, хочу добавить.

Самое интересное, что вертикальная установка элементов как раз и позволяет сделать плату компактной.

Но "петли" или "треугольники" действительно является законченным витком, т.е. антенной или излучающей или принимающей.

Для борьбы с этим формовка элемента должна быть такой:

post-104690-0-68194200-1413352146_thumb.jpg

Магнитное поле злемента в заметной степени компенсируется полем вывода. Некое подобие бифиляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с этим формовка элемента должна быть такой...

А изгибы ножек у платы не дадут оторваться дорожкам при нажатии на резистор сверху.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему.

Собрал усилитель V 6.2 в корпусе Кумира.Платы от Aitras."Мордочку" пока не оформил, пока не решил как .Может быть есть у кого какие мысли, буду рад конструктивной критике и подсказке. post-120003-0-11445600-1418131073_thumb.jpgpost-120003-0-97944200-1418131090_thumb.jpgpost-120003-0-89859000-1418131107_thumb.jpgpost-120003-0-20117900-1418131134_thumb.jpgpost-120003-0-53124600-1418131157_thumb.jpgpost-120003-0-41245100-1418131177_thumb.jpgpost-120003-0-38287300-1418131197_thumb.jpgpost-120003-0-29145000-1418131218_thumb.jpgpost-120003-0-27957700-1418131238_thumb.jpgpost-120003-0-55139000-1418131255_thumb.jpg

Изменено пользователем zahar9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск прошёл в "штатном" режиме - без всяких сюрпризов.Всё делал по рекомендациям написанные в ветке: выставил тп, замерил постоянку на выходе (около 2мв).

М/с использовал - LME49710. Звук понравился больше, чем с AD845, хотя она тоже не плохо отыгрывает. С ней у меня Лайков в корпусе от видика уже год трудится.

Так что сравнивал " в лоб".

В этот раз решил попробовать LME, (по отзывам соклубников), хотя покупал AD8065 для этого усилителя. С ней не сравнивал, просто перетыкнуть можно было

( через панельку), но не стал (зачем искать лучшее если эта - моё). Единственно была проблема с фоном, потому что питание УМ раздельное, а защиты - общее и получалось так ,что земля обьединялась в защите, т.е. раздельного не получилось. Можно было развести защиту на раздельных платах (как это сделал aitras во второй версии), но мне хотелось всё собрать на заводской плате, да и встала она как нельзя лучше, поэтому курил форум, пробовал разные варианты и в итоге победил фон.

Изменено пользователем zahar9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то галерея пустоватая......

Покажу свою сборку. Версия 7

ОУ AD8065ARZ.

Звук, к сожалению, не знаю какой. Не успел запустить. Ушел как с молотка...

размещение элементов по плате на четверочку, а вот разводка проводников абсолютная "кустарщина"!!!

такое ощущение что заказ "горел" и не хватило времени...

к вертикальной посадке элементов отношусь отрицательно, можно применять только в крайнем случае!!!

Для компактности монтажа применять не целесообразно.... для этого есть элементы поверхностного монтажа SMD

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...