Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителя А. Лайкова


Рекомендуемые сообщения

Ну ровно на столько, сколько нужно для моих повседневных задач, на данном этапе - это создание программ для инженерных расчетов транспортного оборудования и ведения БД. Литературой пользоваться умею, можно считать - уровень ВУЗа не математического факультета.

Тут спор ни о чем, кто-то режет ножом, кто-то в 10 раз быстрее блендером, при этом у любителя ножа времени хватает только на это, а тот кто блендером еще несколько дел успеет сделать.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну Вы усомнились в необходимости подобных программ.

Сами то как думаете, много людей, кто собирает усилители ради хобби, проводят подобные расчеты? Я думаю единицы. Потом возникают проблема, то укомплектовать не получается, то сильно греется, начинается лепка лишних вентиляторов и сверление дырок. К чему это, если достаточно потратить час времени на моделирование и избежать заранее этих проблем.

Прогресс не стоит на месте, в 60-х инженеры на логарифмических линейках рассчитывали ракеты, но сейчас почти все расчеты делают программы.

Естественно "забывать как дышать" не стоит, и проблема это отнюдь не выдуманная, сейчас школьники даже таблицу умножения на калькуляторе считают.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Брек, ребята!

Программа - это хорошо, но мы, в основном, собираем из того, что есть в наличии или возможно достать.

При выборе радиаторов всегда исходил из того, что надо не меньше 10см кв. на ватт рассеиваемой мощности ( при условии нормальной конвекции). Пока не прогадывал...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ес-сно. Не хотел обидеть товарища Tunnel. Просто думаю, что навряд ли кто-то из любителей будет заниматься точными вычислениями и моделированием. Эмпирические зависимости уже давно выведены, радиаторы используются те, что под рукой. Конвекция итак очевидна, если правильно сделана перфорация корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finn32, ни каких обид! Это у меня так сказать профессионально, уговаривать пользоваться программами ☺

Иногда это просто мой хлеб, тут естественно исключительно только из добрых соображений и желании помочь.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновил свой Kenwood kr5200, по сравнению с родным оконечником, этот по качеству звука на много лучше! Защита от Nataly, Емкости фильтра поставил 2 по 10000мкф, в место 4700, заменил диоды в выпрямителе. В целом усилителем А. Лайкова очень доволен!

post-87439-0-45696500-1452541595_thumb.jpg

post-87439-0-37292400-1452541599_thumb.jpg

post-87439-0-98686100-1452541602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно , возле С1 есть место под rca . Цап расположил на пп для удобства (минус один ящик), цап простенький, но очень мелодичный, мне лично нравится звучание pcm 2705 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то добрался до упаковки Лайкова в корпус. Осталось вырезать крышки и переднюю панель, для которой усиленно ищу материал. Хочется дюралевую панель 4..8 мм толщиной. Ну и потом все покрасить.

Пока так:

Тор у вас от чего, или сами мотали? Очень уж на заводской похож, времен союза. Если заводской, то можно марочку или ТУ, или ссылочку. Заранее благодарю! Изменено пользователем Sky63reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...