Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителей Высокой Мощности В Классах G И H


Рекомендуемые сообщения

Здесь вы можете публиковать фотографии своих усилителей. Заметьте, здесь публикуются фотографии только для усилителей высокой мощности в классах G и H

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну значит я буду первым :)

Собственно усилитель по мотивам изделий немецкой компании Динакорд.

Класс Н, 2 Этажа +-62В, +-124В

Импульсный блок питания.

Выходная мощность 2 по 1500Вт

post-23940-0-70277900-1331132023_thumb.jpg post-23940-0-97517100-1331132024_thumb.jpg post-23940-0-35011300-1331132026_thumb.jpg

post-23940-0-10333300-1331132028_thumb.jpg post-23940-0-20571800-1331132030_thumb.jpg post-23940-0-90525400-1331132031_thumb.jpg

post-23940-0-64065200-1331132033_thumb.jpg post-23940-0-51348700-1331132035_thumb.jpg post-23940-0-34849000-1331132037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не удержался, охре.... обалдеть какая красотища!! Зачот!good_mini.gifgood_mini.gifgood_mini.gif

P.S. Очень хочется глянуть на схему импульсника (мост на 460-х?).

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а мне не очень понравилось. както не аккуратно

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darlington А ты сам попробуй в рэк 2 юнита такую мощь впихнуть аккуратно. О вкусах не спорят, кому-то нравится, кому-то нет. Для кого-то и квадрат Малевича шедевр.

mitya_stb , как всегда, великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, нормально, я не спорю. просто радик с кулером "не по фэнщую" стоит

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Очень хочется глянуть на схему импульсника (мост на 460-х?).

Присоединяюсь :D ... В активном писке импульсника...(вашу ссылку на веге не забываю, в поисках пикада и осцила :D ) : unknw :

Я смотрю что-то похожое уже было? Только там поему ланзар в G был? (запомнил по радику под углом :yes: )

Ну а в результате :clapping: браво, ждём следуещего вашего труда ;) поему каждая ваша репликация динакордов увеличивает свою номинальную мощность :o

Кстати Ваше мнение о конструктиве моего усилка(ВП 2*500) сильно повлияло, в результате чего ищю импульсник и буду делать новый корпус и оформлять в тунель. :rolleyes:

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Очень хочется глянуть на схему импульсника (мост на 460-х?).

по всей видимости это полумост с токовой защитой и стабилизацией выходного напряжения, если не ошибаюсь то сердечник етд49-ый, 460 на такие мощности я бы не ставиk

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, плохо фотку разглядел :) Видать всё-же полумост. Тогда 100% IGBT из разряда IRG50****. Хотя на данную мощность мост был бы логичнее... Аффтар, отзовись!!!

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Darlington - а пофеншую как?

Для demo1420 - Был практически такой же динакорд, но там было по 3 пары на выходе и мощи по 800 Вт на канал.

Насчет радиаторов - покупаю готовый профиль 38*122 и длинной 1 метр. Дальше электролобзиком режу так как мне нужно.

Насчет БП - нет там никакого моста, стабилизации и тем более 460-х (Это, что - единственное, что вы знаете из силовых?)

БП - полумост, без стабилизации. Сердечник ЕТД54, транзисторы IRG4PC50W.

Схема - некий симбиоз из схем КСЦ и динакорда: KA3525 + HCPL3120 в управлении силовиками. Ну и набор защит - по току, термо - 3-ступени, детектор наличия сетевого, пониженного.

Дежурный источник на ТОР210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизации

детальчик в красном кружочке мне оптроном показался)))

частота какая? сколько емкости на входе и на выходе? и в чем причина отказа от народных драйверов типа ир2113?

P.S. блоки с PFC делаете?

post-137231-0-11420800-1331195105_thumb.jpg

Изменено пользователем bot harch

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то оптрон, но он не для стабилизации. Это связь термозащиты БП с защитой усилителя. При нагреве радиатора с силовыми транзисторами до 90гр происходит отключение нагрузки от выхода усилителя.

частота БП - 87кГц

На входе стоит 4 банки по 470мкф

На выходе - 16 штук 1000*100В - по 4 в каждом плече

Оптодрайвера применены по "феншую" :)

Блоки с PFC пока не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота БП - 87кГц

На входе стоит 4 банки по 470мкф

На выходе - 16 штук 1000*100В - по 4 в каждом плече

У вас любимая частота 87кГц? :D Догадуюсь что используете только два вида середечников etd49,54 и поэтому знаете идеальный коэфициент виток/вольт/частота ;) (зачем изобретать всё заново ;) )

на выходе похоже какието "хорошие кондёры", чем обосновано применение таких кандёров(у них ток по выше? знаю что кондёры нужно характеризовать не емкостью, а макимальным(пусть кратковременным) током их отдачи :) )

(какие емкости пременяете Вы, и где достаёте(закупаете) конденсаторы "нормальных фирм").

Также вижу виму? насколько сильно это играет роль? неужели обычных к73-17(им подобных) не достаточно?

Не пробовали тестить БП на уровень просадок?

Знаю что Вы редко отвичаете на такие вопросы, но всё таки вдруг :unsure:

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitya_stb

спасибо все предельно понятно :)

но по мне емкостей маловато

P.S. ща рисую ИБП с APFC для усилительного модуля(работать будет в паре с мостовым усилком класса Д), два ETD49(один для дросселя ккм), 2 шт 2000uF200V(причем теоретически при использовании ккм необходимая входная емкость уменьшается вдвое), на выходе стоят 26шт low ESR 1000uF100V(13 на плечо), и от всего этого добра снимать буду 2кВт синуса)))

post-137231-0-19987500-1331202789_thumb.gif

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Darlington - а пофеншую как?

по фэншую это ровно :rolleyes:

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demo1420 -> 87 или 110 кГц. На этой ПП используются или ЕТД49 или 54.

На выходе стоят самвха 1000*100В низкоимпедансные, серия WB/

Что касается ВИМЫ - Просто попалась по вполне нормальной цене, а так - К73-17 я тоже применяю.

Что касается просадки - второй этаж просел до 108В, коогда усил был нагружен на 4 ома и на вход подавался синус.

bot harch -> да, по первичке надо бы чут больше - до 3000 мкф, но места нет. или же надо ставить не 470, а хотя бы 680 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demo1420 -> 87 или 110 кГц. На этой ПП используются или ЕТД49 или 54.

На выходе стоят самвха 1000*100В низкоимпедансные, серия WB/

А что вы можете сказать насчёт просадок влияет ли качество кондёров на их уровень?

И всёже если не секрет где покупаете? Для меня проблемно найти джамиконы, или простую самхву... не говоря уже об спец сериях :). Если берёте в интернет магазине, то дайте пожалуйста ссылочку :unsure:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, охре.... обалдеть какая красотища!! Зачот!good_mini.gifgood_mini.gifgood_mini.gif

P.S. Очень хочется глянуть на схему импульсника (мост на 460-х?).

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=103046&st=0&p=1150861entry1150861 в самом конце фотки есть

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Darlington - а пофеншую как?

по фэншую это ровно :rolleyes:

А ты посмотри на внутренности например QSC и напишите им, что они не правильно радиаторы ставят :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...