Nem0

Фотогаллерея Усилителей В Классе D

996 сообщений в этой теме

Nem0    2 347

В данной теме обсуждаем фото усилителей D класса

post-62827-0-69401000-1429539308_thumb.jpg

Здесь вы можете публиковать фотографии своих усилителей. Заметьте, здесь публикуются фотографии только для усилителей в классе D

Изменено пользователем Ёла
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kalina_79    104

Ну раз нет не одной фотки класса Д, в новом разделе, выкладываю свою конструкцию "ПАЛНИК", правда корпус не захотел делать, просто вынул "ЛАНЗАР" из корпуса и поселил туда палник, еще в будушем на свободном от ланзара месте соберу два усилка на широкую полосу, ну и корпус в планах покрасить в черный цвет :)

post-117738-0-38702000-1331045579_thumb.jpg

post-117738-0-45714200-1331045588_thumb.jpg

Изменено пользователем kalina_79
  • Одобряю 16

Поделиться сообщением

Ahneus    181

усил красава :) . Тож собираю автоусилок D-класса под заказ, на двух микрухах TDA8920BJ :) .звучание у них отличное :i-m_so_happy:, щас занимаюсь разводкой платы, микра(одна есть в наличии) и MOSFETы для инвертора уже заказаны, на днях будут. как закончу обязательно выложу фотки :)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Ну вот мой Pal-nic.Конечно не так красиво как у superamplifaer.

Но все же хочу показать.Кстате тем кому не удобно расположение транзисторов снизу платы.Вот можно сделать как у меня:)

post-133893-0-75286800-1332072390_thumb.jpg

post-133893-0-06614300-1332072411_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
  • Одобряю 6

Поделиться сообщением

MATADOR    23

Вот собрал для друга, питание 50В радиатор еле теплый ( качает саб 15" ) ключи IRFB31N20D. Дроссель намотан на 34-тых чашках 32 витка ( слегка теплый при работе)

post-93664-0-56651400-1332090634_thumb.jpg

post-93664-0-91796500-1332090655_thumb.jpg

post-93664-0-47728200-1332090689_thumb.jpg

• Одобряю 14

Поделиться сообщением

kvazi    84

свежие фото моих старых поделок)

post-35705-0-61510800-1332514213_thumb.jpg

post-35705-0-05925800-1332514232_thumb.jpg

post-35705-0-12312900-1332514241_thumb.jpg

post-35705-0-78889400-1332514248_thumb.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

!dogma    7

2я фотка - RM12? Ккие параметры дросселя?

Поделиться сообщением

kvazi    84

это RM10 вроде... а параметры не сохранились.. года полтора назад мотал.. да и мощность с этих плат тока ватт 100, ну мот больше... и на всю полосу..

Поделиться сообщением

pacak7294    135

Нихрена себе замутил. Как на заводе сделана. Выложи печатточку и схемку на обозренице если нежалко.

Поделиться сообщением

она на заводе и сделана))) плату и схемку в принципе можно, только девайс узкоспециализированный, вряд ли пригодится кому-то

Поделиться сообщением

MATADOR    23

Расскажите по подробней об этом девайсе

Поделиться сообщением

она на заводе и сделана)))

Ну так не интересноsad.gifТут обычно ждут усилители сделанные своими руками.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ну так он и сделан собственными руками, даже прототип был при помощи фоторезиста сделан.

в кратце о девайсе: усилитель - топология UCD, частота 340кГц, мощность 200Вт на 4 ома, преобразователь на SG3525, стабилизированный, частота 60кгц. Питание усилителя переменкой от транса или постоянкой от 24В, один симметричный микрофонный вход, с возможностью фантомного питания, два линейных входа, лимитер, набор защит.

Поделиться сообщением

zuboka    2 482

Вот очередной усилитель, точнее сказать моноблок для активного сабвуфера.

ПН+ФНЧ+УНЧ Д-класса ПалНик. Питание +-48В 200Вт на 4 Ома. Радиатор самодельный из листового алюминия и двух радиаторов от транзисторов строчной развертки старых ТВ (их можно было и не ставить:)).

post-128399-0-86286300-1334207536_thumb.jpg

post-128399-0-49117400-1334207635_thumb.jpg

post-128399-0-65593600-1334207738_thumb.jpg

post-128399-0-64628100-1334207830_thumb.jpg

post-128399-0-88314300-1334207919_thumb.jpg

• Одобряю 17

Поделиться сообщением

Dermengy    512

запустил сегодня 2 канала УМ по схеме №26 А.Королькова на платах superamplifaer.

впервые паял СМД детали, как оказалось- это очень удобно :i-m_so_happy:

post-128605-0-95547600-1335699788_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 9
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Dermengy    512

слева- первый канал со стороны деталей, справа-второй со стороны дорожек.

Правая платка кажется больше из за того, что лежит на электролитах, которые ее немного приближают к объективу камеры, на самом деле они одинаковые по размеру. Такой себе обман зрения :)

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

MATADOR    23

Dermengy как звучит по сравнению с другими усилителями AB или Н?Использовать будете на всю полосу или для саба? Сколько питание?

Изменено пользователем MATADOR

Поделиться сообщением

Dermengy    512

+/-80 В, на сабы. Слушать будем после завершения сборки.

Поделиться сообщением

zuboka    2 482

Привет Женя.

Молодец. Защиту пока не впаивал или не собираешься?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

• Автор: Евгений89
      Всем привет ! У меня такая странная вещь происходит с усилком Microlab FC730. От него идёт фоновый шум, писк. Но не от колонок, а от экранчика.... когда на нём показа громкость колонок, а когда нажимаю кнопку на пульте для усиления центральной колонки или любых других, звук исчезает но когда появляется основная громкость на экранчике опять фон.

• Вот не утрируючи обьясни мне дураку, зачем снижать частоту в рабочем аппарате??
    • Автор, внутри шагового двигателя соединены средние точки обмоток. В связи с этим, Вам не удалось подключить обмотки последовательно. Нужно разобрать двигатель и распаять средние точки. Я сейчас спаял последовательное соединение и раскрутил пальцами вал до 24в без нагрузки. Так же необходимо реализовать редуктор, ибо это мастурбация. При определённых оборотах шаговика, мощность начинает расти в разы.
    • DesAlex не доволен, когда технический раздел форума пытаются использовать как рекламу для своего товара. Весь подобный материал поудаляю (и это уже не первый раз в случае с Вами), в следующий раз - забаню за злостное нарушение Правил форума. Нужна реклама - это к админу (за денежку на развитие форума); продать - только в разделе "Куплю-Продам", в технической теме не должно быть ни малейшего намёка на занятие коммерцией.

• Ради прикола отснял еще одно демонстрационное видео ))) Более длинные шурупы оказались чуть толще, поэтому брать не стал - побоялся, что табуретку расколят )))))     Статья в процессе. Но как скоро выйдет, не могу сориентировать, поскольку работа, семья, маленькие дети... Поэтому, кому очень приспичило, могу помочь в пределах данного форума. Первая статья про ЭТ уже готова. Ссылку давал чуть выше. От нее уже можно отталкиваться.
    • 3 линии по 5-6 таких диодов, больше драйвер не потянет. В каждую линию токовыравнивающий резистор 1-1,5 Ом 1,5-2 Вт.
    • Всем привет подскажите пожалуйста. Есть модуль А6. У него есть пин RST. В даташите написано, что для сброса надо применять низкий уровень, но при этом ток через все это дело пойдёт до 70ма и у модема возникнут трудности с поиском сети. Там же сказано, что рекомендовано использовать nMOSFET. Так вот я правильно понял, что надо просто тянуть эту ногу к земле через мосфет н типа, никаких там обвесов не надо? Есть схемка как правильно притянуть ногу к земле через мосфет? И как правильно подобрать транзистор? Питание модуля 5в , управление 3,3в
    • всем привет. И так по-порядку без лишних слов. схема управляет двигателем в игрушечной машинке спаял самодельный H-bridge на KT816В + КТ817Г + управляющие 2n3904 схему взял тут: http://www.laurentkneip.de/H_bridges.html Оригинальня схема: Схема чуть модифицированная мною: На схеме:
      - замены по сравнению с оригиналом подчеркнул: желтым
      - номера ножек транзисторов: голубым
      - заменил R1 и R3 с 10К на 200 Ом. Как по мне 10К это перебор
      - добавил диодов на каждый транзюк: в инете видел много схем где диоды стоят У меня есть еще 1 машинка. Я её схему перепаивал, так как там стояли очень слабые транзюки и 1 из них был сгоревшим, но там диодов и резюков НЕТ вообще - и она работает. По сути там копия оригинальной схемы (фото №1) ПРОБЛЕМА: текущая самопайка при подаче сигнала на X2-1 или X2-2 - двигатель крутит или по часовой или против часовой. вроде бы всё ОК. Но не особо сильно. Как будто в пол силы. НО! когда на обеих контактах 0 - то он сам еле еле крутится в одну сторону. На X1-1 при этом 0.49V, а на X1-2 около 1.42V. Тут то я и понял, что что-то явно не то. Я так понимаю транзюки каким-то образом приоткрыты? - честно говоря я очень силен в схемотехнике , Программист, но люблю и паять. По-этому пишу с просьбой помочь. Пробовал оба X2-1 и X2-2 тупо на землю посадить без Arduino - эффект тот же. Ну и если рукой взять за вал моторчика - то слышно, как он туда сюда как бы дергается с оооочень большой скоростью. Но так как напруга на одном из контактов больше - он всё же еле-еле крутится по часовой. Может я неправильно добавил диоды в схему? или резисторы R2 и R4 поставить около 2К-4К Ом? Неправильно номера ножек транзюков определил? Вместо 2n3904 есть еще С945 если, что. Могу замерять напряжения в любых точках где скажете.