Nem0

Фотогаллерея Усилителей В Классе D

1 028 сообщений в этой теме

Nem0    2 503

В данной теме обсуждаем фото усилителей D класса

post-62827-0-69401000-1429539308_thumb.jpg

Здесь вы можете публиковать фотографии своих усилителей. Заметьте, здесь публикуются фотографии только для усилителей в классе D

Изменено пользователем Ёла
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kalina_79    105

Ну раз нет не одной фотки класса Д, в новом разделе, выкладываю свою конструкцию "ПАЛНИК", правда корпус не захотел делать, просто вынул "ЛАНЗАР" из корпуса и поселил туда палник, еще в будушем на свободном от ланзара месте соберу два усилка на широкую полосу, ну и корпус в планах покрасить в черный цвет :)

post-117738-0-38702000-1331045579_thumb.jpg

post-117738-0-45714200-1331045588_thumb.jpg

Изменено пользователем kalina_79
  • Одобряю 16

Поделиться сообщением

Ahneus    197

усил красава :) . Тож собираю автоусилок D-класса под заказ, на двух микрухах TDA8920BJ :) .звучание у них отличное :i-m_so_happy:, щас занимаюсь разводкой платы, микра(одна есть в наличии) и MOSFETы для инвертора уже заказаны, на днях будут. как закончу обязательно выложу фотки :)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Ну вот мой Pal-nic.Конечно не так красиво как у superamplifaer.

Но все же хочу показать.Кстате тем кому не удобно расположение транзисторов снизу платы.Вот можно сделать как у меня:)

post-133893-0-75286800-1332072390_thumb.jpg

post-133893-0-06614300-1332072411_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
  • Одобряю 6

Поделиться сообщением

MATADOR    23

Вот собрал для друга, питание 50В радиатор еле теплый ( качает саб 15" ) ключи IRFB31N20D. Дроссель намотан на 34-тых чашках 32 витка ( слегка теплый при работе)

post-93664-0-56651400-1332090634_thumb.jpg

post-93664-0-91796500-1332090655_thumb.jpg

post-93664-0-47728200-1332090689_thumb.jpg

• Одобряю 14

Поделиться сообщением

kvazi    84

свежие фото моих старых поделок)

post-35705-0-61510800-1332514213_thumb.jpg

post-35705-0-05925800-1332514232_thumb.jpg

post-35705-0-12312900-1332514241_thumb.jpg

post-35705-0-78889400-1332514248_thumb.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

!dogma    7

2я фотка - RM12? Ккие параметры дросселя?

Поделиться сообщением

kvazi    84

это RM10 вроде... а параметры не сохранились.. года полтора назад мотал.. да и мощность с этих плат тока ватт 100, ну мот больше... и на всю полосу..

Поделиться сообщением

pacak7294    146

Нихрена себе замутил. Как на заводе сделана. Выложи печатточку и схемку на обозренице если нежалко.

Поделиться сообщением

она на заводе и сделана))) плату и схемку в принципе можно, только девайс узкоспециализированный, вряд ли пригодится кому-то

Поделиться сообщением

MATADOR    23

Расскажите по подробней об этом девайсе

Поделиться сообщением

она на заводе и сделана)))

Ну так не интересноsad.gifТут обычно ждут усилители сделанные своими руками.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ну так он и сделан собственными руками, даже прототип был при помощи фоторезиста сделан.

в кратце о девайсе: усилитель - топология UCD, частота 340кГц, мощность 200Вт на 4 ома, преобразователь на SG3525, стабилизированный, частота 60кгц. Питание усилителя переменкой от транса или постоянкой от 24В, один симметричный микрофонный вход, с возможностью фантомного питания, два линейных входа, лимитер, набор защит.

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Вот очередной усилитель, точнее сказать моноблок для активного сабвуфера.

ПН+ФНЧ+УНЧ Д-класса ПалНик. Питание +-48В 200Вт на 4 Ома. Радиатор самодельный из листового алюминия и двух радиаторов от транзисторов строчной развертки старых ТВ (их можно было и не ставить:)).

post-128399-0-86286300-1334207536_thumb.jpg

post-128399-0-49117400-1334207635_thumb.jpg

post-128399-0-65593600-1334207738_thumb.jpg

post-128399-0-64628100-1334207830_thumb.jpg

post-128399-0-88314300-1334207919_thumb.jpg

• Одобряю 17

Поделиться сообщением

Dermengy    524

запустил сегодня 2 канала УМ по схеме №26 А.Королькова на платах superamplifaer.

впервые паял СМД детали, как оказалось- это очень удобно :i-m_so_happy:

post-128605-0-95547600-1335699788_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 9
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Dermengy    524

слева- первый канал со стороны деталей, справа-второй со стороны дорожек.

Правая платка кажется больше из за того, что лежит на электролитах, которые ее немного приближают к объективу камеры, на самом деле они одинаковые по размеру. Такой себе обман зрения :)

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

MATADOR    23

Dermengy как звучит по сравнению с другими усилителями AB или Н?Использовать будете на всю полосу или для саба? Сколько питание?

Изменено пользователем MATADOR

Поделиться сообщением

Dermengy    524

+/-80 В, на сабы. Слушать будем после завершения сборки.

Поделиться сообщением

zuboka    2 485

Привет Женя.

Молодец. Защиту пока не впаивал или не собираешься?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zladeivkov
      Все что смог отыскать для этой модели,надеюсь поможет!

sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 BASE Docking 0401.pdf
      sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 DA0W02MBAD0 Boardview.rar
      sualaptop365.edu.vn_quanta W02 Maya Tegra4 (T40S) 20130418 r1AE.pdf
    • Автор: VasiliyVictorovich
      Предлагаю корпуса для усилителей типа lm3886 (для внутреннего размещения радиаторов).
      Материал: дуб, алюминий. На передней панели сверление и гравировка любых букв, цифр, символов по вашему желанию.
      В наличии 1 шт. Будет спрос, изготовлю еще.
      Нахожусь в г. Домодедово. Возможна доставка в регионы транспортными ПЭК, КИТ, Сдек.
      цена 4000р.

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: sima8520
      Всем привет. Буду выкладывать здесь процесс создания шестиканального усилителя на базе ОМ2,5 и IRS2092.
      ОМ2,5 - 4 канала по 100Вт / 4 Ом
      IRS2092 - 2 канала по 250Вт / 4 Ом
      Питание - два ИИП мощность 500 и 600Вт на базе SG3525+2110
      Из особенностей:
      - включение усилителя кнопкой без фиксации; 
      - на передней панели будет только кнопка и светодиод индикации включения;
      - для 4-х каналов ОМ2,5 будет применена релейная защита АС от постоянки
      Касаемо корпуса:
      Передняя панель и дно 10 мм алюминий, радиаторы с Чип и Дип'а 125*150*46 мм 4 шт - будут служить боковинами корпуса, верхняя и задняя крышки - 4 мм алюминий

При изготовлении корпуса буду задействовать станок с ЧПУ. 
      Итак, для начала решил отТорцевать радиаторы, т.к. ребра имеют скос. Фото процесса ниже. Позже постараюсь залить видео

• Автор: Олег6
      Уважаемые знатоки радиоелектроники, помогите разобратся с микширующий усилитель Phonic CA 35. Так получилос что стал обладателем вот этого усилителя. Ни инструкции ни понятия не имею как его подключить?
      Вот его характеристики:
      микширующий усилитель Phonic CA 35.
      Технические особенности и преимущества усилителя:
      Phonic CA 35 оснащен тремя входными каналами, каждый из которых можно отрегулировать по громкости. При этом звук будет достаточно мощным и чистым и сохранит свое качество даже при неблагоприятных условиях. Стоит отметить, что искажение звука – минимально, ведь THD устройства равен меньше 0,5%.
      Усилитель характеризуется рядом положительных характеристик, основные из которых это:
      Мощность 35Вт;
      Режимы работы: 8Ом, 70В, 100В;
      Эквалайзер Treble, Bass;
      Широкий диапазон частот: 70Гц-18кГц;
      Соотношение сигнал/шум: >60 дБ и указывает на чистоту звучания.
      Следует отметить, что цена усилителя довольно невысокая. Если учесть данный фактор, то, в совокупности со всеми техническими показателями, это делает его сильным конкурентом. Phonic CA 35 прошел все заводские испытания и соответствует европейским стандартам.
      Технические характеристики:
      Мощность: 35 Вт
      Режимы работы: 8 Ohm, 70 V, 100 V
      Частотный диапазон: 70 Гц - 18 кГц
      Входы: 1: Phoenix, 2: 3: 2 х RCA
      Выходы: Amplifier (усилитель): винтовые клеммы, Preamp: Phoenix, Zone 2/MOH (8 Ohm, 600 Ohm): Phoenix
      Эквалайзер: Treble, Bass 
      Соотношение сигнал/шум: > 60 дБ
      Суммарные гармонические искажения, THD: < 0,5 %
      Фантомное питание: 14 - 15 V DC 

Покупал этот усилитель в основном для прослушивания музыки с: телевизора, мр3 проигрователя и.т.п. ( я могу же все это подключать к нему?)
      В наличии имеются колонки:
      2 – штуки  DAP AUDIO PR-32T    (только на этих колонках сзади переключаль максимум на 15W, а не на 30W как на фото, это фото с нета, потому как колонки неудобно снимать со стенки, что бы сфоткать)
      Особенности:
      Встоенный трансформатор для 100V линий
      Работа в режимах 100V и 16 Ом
      Переключатель мощности 
      Кронштейн в комплекте
      Стойкий к царапинам легко очищаемый корпус
       Характеристика:
       НЧ-динамик со слюдяным диффузором диаметром 5,25" с резиновой окантовкой
      ВЧ-динамик 13-мм майларовый купольный твитер 
      Частоты:50 Гц – 20 кГц
      Режимы работы: 16 Ом/5 Вт/10 Вт/15 Вт
      Чувствительность: 89 дБ
      Размеры: (ДxШxВ) 165 x 180 x 240 мм с опорным/подвесным кронштейном
      Вес: 2,46 кг

2- штуки от музыкального центра LG. Сам центр давно устарел, а вот колонки, звучание неплохое. Хотя на них, почему то написано 100W, но я чесно более чем уверен, что тот муз. Центр не выдавал такой мощности. Хотя колонки, как и сам центр, покупался в фирменном магазине LG. Самый главный вопрос, я могу эти колонки как-то подключить к этому усилителю?

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я этому усилителю, подключить все эти четыре колонки, запитав их по две штуки последовательно???
       Или же подходят только две колонки DAP AUDIO? (потому что у них есть Встроенный трансформатор для 100V линий)
      Что и куда подключать в какие разъёмы. Куда подключать сами колонки, в какие разъёмы?
      Скачивал инструкцию к нему, все на английском.
      Немогу понять, сколько у него выходов на колонки?

Ребята, кто может, помогите пожалуйста чайнику...

• А зачем пальцы насиловать , нужно глазами глядеть на параметры ТР, мне что купить и перематывать его?
    • Тогда нужно 25кв сипа и его опрессовывать в наконечники, но проблема, нет пресса у меня, покупать пресс хороший денег стоит Вот и думаю как лучше, лишние советы не помешают, жду P.S. не люблю я тяп ляп, хочу красиво и правильно и с запасом
    • Понятно откуда берутся 100% положительных отзывов.. Продавец считает, что достаточно вернуть 100 рублей покупателю 5шт его фейковых железок, чтобы снова стать белым и пушистым .

Хрен ему по воровской косой роже. Вот за пять штук настоящих транзисторов, куда ни шло, я бы ещё мог пойти на сделку с совестью..  Да и то, транзисторы сначала, а отзыв потом. Только где ему их взять..
    • А я бы не заморачивался, если есть документы, то скачал бы их на сьемный носитель или другой ПК. А потом бы установил Win на весь диск. Раз в 2 года у дочери на Asus X301A так и делаю, при чем Win лицуха. И не надо UEFI убирать система же поддерживает.
    • при выборе на какой диск ставить шиндоус, нажимаем сшифт+ф10 (кажется так) открывается командная строка, дальше через встроенную утилиту diskpart удаляем все разделы, и форматируем, в интернетах есть инструкции, удачи)
    • Рез и будущие склейки  симметричны - зазоров 2 и они равны половине ( 1/2)  расчётного - механическая прочность сердечника обеспечивается не металлическим  бандажом. Киперная лента по  перимеру и поперечная обмотка - с пропиткой  электроизоляционным лаком и сушкой. Вариант скотч на бумажной или пластиковой основе. А идеал, видемагнитофонная магнитная лента - не заменима как междуобмоточная  и покровная изоляция ... Оптимально сделать один рез , но точно нужной ширины - зазор залить компаундом  перед станочной намоткой - усиленый бандаж не требуется ....
    • На чистый винт система установиться сама, нужно только с официального сайта скачать программу установки на флешку т запустить ее. Флешка зальется сама. Неужели у вас нет друзей и знакомых у которых можно было сделать эту флешку. Мне для установки 10 пришлось купить чистый винт и установить на него систему, а старый использовать как накопитель. Это раньше можно было ХР ставить на один винт хоть 10 штук, а теперь нет. Сначала устанавливаешь систему, а потом системными прогами разбиваешь его на две части (документы). https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO Но заходить на сайт нужно под Win, я зашел под Ubuntu16.04.