• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nem0

Фотогаллерея Усилителей В Классе D

1 022 сообщения в этой теме

Dermengy    517

irs2092s+4227, +/-80 В на хх при 14,4В.   Все тот же набор защит. Усилитель для саба, на входной плате фвч 24 Дб/окт  с фиксированной частотой среза 70 Гц. Такой усилитель уже показывал раньше, прекрасно работает на 2 Ом нагрузку. 

111.jpg

222.jpg

• Лайк 1
  • Одобряю 8

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
smart_pic    21

Сначала на  основе TAS5504 разработан цифровой микшер на 8 входов и 4 выхода с ВЕБ интерфейсом управления. возможностью управления по ИК. Еще можно управлять другими устройствами по ИК через ВЕБ интерфейс микшера. Имеется 16 пресетов на команды управления, пресеты можно редактировать.

Мне показалось Этого мало. И так как TAS5504 уже устарела решил сделать на TAS5508 восьми канальный микшер усилитель с управлением по TCP и ВЕБ интерфейса.

Выходные усилители готовы и отлажены. Сейчас жду микросхемы SSM2019 чтоб сделать балансные входы. Практически все готово.

Поместил и фото четырех канального прототипа

микшер-усилитель 8х8 TAS5508.jpg

ПП схема TAS5504.jpg

ВЕБ интерфейс.jpg

Изменено пользователем smart_pic
  • Одобряю 11

Поделиться сообщением

22580    39

Что то как то просто получилось..Не хватает новизны что ли..

Поделиться сообщением

smart_pic    21

Разместил усилитель в корпус

микшер усилитель 8х8.jpg

• Одобряю 9

Поделиться сообщением

smart_pic    21

Блок питания внешний. Все питается от однополярного БП  от 14В до 27В.

Поделиться сообщением

DJ SLYDER    250

показывай что же там за бп такой

Поделиться сообщением

fuckir    2

D - мост (усилитель не для звука). Питание +-90В. Диапазон частот 1Гц - 35кГц. Мощность 1кВт. Несущая 220кГц.

Защита по температуре (термостат), защита по току (датчик Холла), регулятор скорости вращения вентилятора (термодатчик на транзисторе)

IMG_20161028_112515_HDR.jpg

7.jpg

IMG_20170427_103344_HDR.jpg

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fuckir    2

Усилитель тестировался на активную нагрузку от 0,005 Ом до 1 кОм

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

22580    39

это же сколько киловатт при питание +-90 в 0,005 ом )

Поделиться сообщением

Сайт    303

@22580 раз это мост, то получается около 3х мегаватт) 

Поделиться сообщением

руня    293
6 часов назад, Сайт сказал:

около 3х мегаватт) 

да он сгорит вместе с платой :D

Поделиться сообщением

fuckir    2

Мы имели ввиду шунт 5 мОм 5-го класса.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Dimoniz    136

Факир был пьян ........:P

У вас сопротивление дросселей минимум 50мОм , т.е. мощность рассеиваемая на оном будет в 10 раз больше чем на нагрузке. Короче чушь несете .....

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fuckir    2
9 часов назад, Dimoniz сказал:

У вас сопротивление дросселей минимум 50мОм , т.е. мощность рассеиваемая на оном будет в 10 раз больше чем на нагрузке. Короче чушь несете .....

Штаа?))

И каким образом это мешает подключать определенные номиналы сопротивлений? Защиту еще никто не отменял

Проспитесь уважаемый

• Одобряю 1
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Сайт    303
6 минут назад, fuckir сказал:

Защиту еще никто не отменял

Закон ома тоже 

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fuckir    2

Сайт так вы продолжайте.. продолжайте. Что там с законом Ома не так, какие противоречия? Глядишь и Agilent DSO c Hioki в мусорку отправлю.

Изменено пользователем fuckir
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

superamplifaer    625

мы оценили Вашу конструкцию и познания, больше вопросов нет:lol: не стоит флудить

• Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

fuckir    2
6 часов назад, superamplifaer сказал:

мы оценили Вашу конструкцию и познания, больше вопросов нет:lol: не стоит флудить

Да Вы смотрю, еще тот ценитель :lol: судя по вашим предыдущим "поделкам"

• Одобряю 1
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

pacak7294    141

дружище, его поделки можно за пример брать.

• Лайк 1
  • Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

rav22    45

1.jpg.6d49f6942cdff992f38c2f0c076e2411.jpg2.jpg.1bda16b21e8e4fa634b4474ad9deb50c.jpg3.thumb.jpg.64c1188abfb53b831ef48407cce86ee7.jpg

1 час назад, rav22 сказал:

1.jpg.6d49f6942cdff992f38c2f0c076e2411.jpg2.jpg.1bda16b21e8e4fa634b4474ad9deb50c.jpg3.thumb.jpg.64c1188abfb53b831ef48407cce86ee7.jpg

типа дд м3

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

sima8520    1 690

Чего выходные диоды не на радиаторе?

Поделиться сообщением

rav22    45

Диоды временные пока, fmu22 должны быть, так же дроссели под замену. 

Поделиться сообщением

pacak7294    141

Какая моща? что за блоки питания, по какой схеме? на каждый канал по два бп? на каждую полярность отдельно? что за усилители?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DINAMUS
      Всем привет! Я новенький. В тема такая. Купил усилитель по дешевке, так как у него нейсправность. Как говорит продавец - трещит правый канал. 
      Я купил. Сегодня заменил 4ре транзистора на выходе. Не помогло. 
      Подключил. Если громкость тихая. То правый канал трещит дико и громко. Левый тоже пытается шуметь но правый прям портит всю малину.
      НО! Если добавить громкость, треск становится тише, но комфортно музыку не послушать. 
      Куда рыть?

• Автор: dreistern
      Продам  на запасти. Проблема в блоке питания. От +/-25 внешнего оконечники пускаются. 500р. Почта Ваша, находится в Казани. Фото кишок не мои, у меня все тоже самое. Второй раз развинчивать и пачкатся не охото.

• Автор: Molodoi16
      Заказал услитель с Китая tda7498 можно ли подключить через двухполярный трансформатор от домащьнего кинотеатра elenberg.
    • Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• Автор: xybius
      Всем привет!
      Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать.
      На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.

• Товарищи, всем доброго времени суток! Расскажу ситуацию вкратце: Работаю в фирме, которая отчасти занималась обслуживание банкоматов, ремонтом и продажей запчастей для них. Ещё одно из направлений, это обслуживание кассовой техники и торгового оборудования. Если вкратце, то банкоматами перестали заниматься совсем, а на кассовую технику клиенты обновили парк оборудования. В сязи с этим, на складе пылится валяется куча банкоматского и торгового оборудования. От начальства поступил приказ, до конца года избавиться от всего ненужного. Если с банкоматскими железками я быстро нашёл разговор, подготовил их на сдачу в чермет, то с остальным оборудованием случилась беда. Жаба душит меня и всё, не могу такие вещи выбросить. Дело не в том, чтобы навариться, а в том, что наверняка кому-то что-то да нужно, а черметчики без разбора всё попилят и под пресс. По цене пишите, обязательно договоримся. Находится всё добро в Москве, территориально метро Нагатинская. Итак, ниже импровизированный список того, что примерно имеется на складе. 1. Мониторы от банкоматов, 12" . Монитор специфически, по партномеру на фото без труда найдёте полное описание. В наличии наверно штук 20-30. По состоянию, после двух переездов, стали не очень, на многих имеются царапины, различных размеров, но есть и в идеальном состоянии, замотанные в стрейч. 2. Осциллограф с1-112а . Даже не представляю как у нас очутился. 3. Источники бесперебойного питания. По работоспособности не уверен, скорее всего нерабочие. По складу думаю штук 10 наковыряю. 4. Сканер весы NCR. Вприниципе, там ломаться особо нечему, так что должны быть рабочими. На складе достаточное количество. 5. Сканер штрихкодов стационарный, Даталоджик. 6. Куча двигателей от банкоматов на 220в. 7. Денежные ящики от касс.
    • За китайцев утверждать не могу, но российские заводы при слоях более двух автоматически включают электроконтроль. И, вроде как, это считается нормой. Очень нравится качество новосибирского "Электроконнекта" (PS Electro). Немного дороже, чем у большинства других заводов, но за результат их работы платить не жалко. Китайские производственные мощности пока еще не оценивал. Как-то очень радужно все выглядит по описанию, но каков процент брака?
    • Сегодня попробовал поставить последовательно  по 2 диода UF4007 в каждое плечо моста. Нагрузил на 15 кОм резистор (ток около 20мА) На выходе 360В. Замучался со снабберной цепочкой. Ставлю 220пФ+510 Ом - резистор начинает дымить, выбросы по 500 В. Увеличиваю сопротивление до 1 кОм, емкость уменьшил до 120пФ. Выбросы увеличились до 600 В. Но резистор все равно греется нехило. И начинают потихоньку греться диоды выпрямителя.... Может быть уменьшить частоту преобразования? трансформатор мотал на EL33 1 обмотка 40 вит, 2 - 122вит. Мотал неправильно :-) 0,5 первички, вторичка, 0,5 первички. Но, на первичной обмотке транса импульсы четкие, почти без выбросов. Ключи холодные.
    • Посмотри в толкучке, Светlana продает платы DYK DAC от Mazila.  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79237 У нас на форуме тоже продает artik по мотивам пикардийского аккорда.
    • Чтобы понимать, что делаешь и не тыкаться вслепую, начни отсюда. Про зарядники для мобилок забудь.
    • Возникла необходимость собрать схему устройства, создающего помехи для микрофона от диктофона. В интернете много схем "генераторов белого шума". Не устраивает то что все они работают в слышимом диапазоне частот, и при их работу будет слышно. Интересует схема генератора на не слышимых частотах звукового диапазона, который может повлиять на микрофон записывающего устройства...
    • Может хватить .  ОС дает дополнительный сервис . Перезапуск , отключение управления после н-го кол-ва запусков с к.з. . Тут обсуждались предохранители с моим скромным участием .