• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• @F.S.Viktorovich , вот что пишет "маэстро" российского D-класса, который уже собаку съел на этом поприще, по поводу защиты в усилителях, подобных тому, что ты решил сделать:  "В мостовом усилителе выключается или переходит в состояние сгоревшего полумоста, уцелевший полумост.
      В моей практике было, что попалась партия бракованных транзисторов и такая защита не помогала до тех пор, пока не заменили на хорошие транзисторы - выяснилось через 3 месяца.
      В последствии такая защита сбоев не давала.
      Иногда стоит реле, но имеет место быть сваривание контактов, в момент отключения - самый ненадёжный способ.
      Бывает реле и симисторный ключ.
      Просто симисторный ключ - всегда чётко срабатывает.
      Отключение блока питания, тоже чётко срабатывает, но в многоканальном усилителе замолкают все каналы.
      Если мост однополярный, то просто один предохранитель - но надёжность 90%
      Самый лучший вариант симисторная и отключение полумоста - 99% надёжности. (с) /http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10958&page=127&p=1923426&viewfull=1#post1923426/  
    • К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтёках.
      Врач:
      — Господи, да где ж вас так угораздило??
      — Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
      — Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
      Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
      — Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
      Врач (назидательно):
      — Вот видите, как помогает иногда просто не пиздеть! Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича ....
      и пять раз сторожу дяде Ване удавалось восстановить эту картину до рассвета...

Если бы кремы от морщин реально помогали, то у женщин уже не было бы отпечатков пальцев...

Мама, а мороженное полезнее, чем сосиски?
      - Сынок! Сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски...

Коко Шанель заявила, что нужно мазать духами то место, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали.
      Ой! Вы бы знали, как меня там жгло.

Алло, доктор! Я по вашему совету купил клизму, куда ее теперь?
      - Налейте в нее воды и засуньте себе в зад!
      Доктор, я пожалуй перезвоню, когда у вас будет хорошее настроение...

Вообще то -жопа любит мягкую кровать, теплую ванну, дорогое белье, а не приключения...
      Но кто у нее спрашивает ...

Гаишник спросил у Елены Малышевой о наличии аптечки в автомобиле, и уже через пять часов пожалел, что оставил табельный пистолет дома...
    • Плохое решение, яд. Проще новые купить.
    • @kompstar , а в чём собс-но траблема - что-то сломалось, или... где? 2 моноблока, глядя на сборку - для самопала малоизвестного lab.-а сделаны довольно-таки прилично(хотя кое-где и видно "...авно и палки"); судя по нику, Вы чел с каким-то жизненным багажом - не мальчик уже. Думается что, при таком раскладе просто так, с бухты-барахты, подобные приобретения не делаются - обычно хотя бы родословная зверька проверяется, прежде чем он приобретается. Или Вы думаете, что здесь найдётся-откликнется автор и разложит всё по полочкам? Может быть Вы решили, что без схемы, только по внешнему виду, основываясь на "собраны на полевиках", вам кто-то здесь по гадальным картам расскажет о характеристиках чьих-то самопалов?  Извиняёте - бабушек Ванга здесь нет.
    • Нв веге похоже тему стерли. Самопал это.
    • Чтоб случайно не передавить стремянкой,. на которой стоишь. А то и током долбанёт, и ещё и грохнешься. Лучше на провод потратиться, чем на лечение.
    • Смотреть надо даташит на контроллер, а не на дисплей. Правда там не код на ассемблере, а временная диаграмма и описание словами, чуть думать надо, так что можете не читать, надуть губки и удалить тему.